Перейти к содержимому

Фотография

Чувства юмора

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Случалось когда-нибудь слышать или говорить: "У тебя просто нет чувства юмора!".
Смех и юмор помогает нам в общении с людьми, в жизни очень полезно и приятно умело этим пользоваться.
Однако бывают люди, которые шуток не понимают. Просто не умеют или не знают как на них реагировать. Это несколько затрудняет общение и иногда сильно мешает...
Случались ли у вас такие ситуации?
У вас хорошее чувство юмора?
Так ли оно необходимо?
И главное, что можно посоветовать тем, у кого чувство юмора "недостаточно развито"? :D можно ли это исправить?
Или как общаться с такими людьми?
Давайте учиться общаться и помогать себе и другим... поговорим о наличии или отсутствии, о хорошем и плохом... о Чувстве Юмора :)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Если его нет это одно. А если оно гипертрофированное? :D Как с такими общаться?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да уж, у некоторых бывает туговато с юмором. Но иногда и с полуслова тебя или ты понимаешь. Люблю тонкий юмор.
Говорить не говорила человеку прямо, но про себя думала:" Вауу..... как тут запущено..."))))
Так.. подумаю, что посоветовать человеку, обделённого этим качеством...и позже скажу...))))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да уж, у некоторых бывает туговато с юмором. Но иногда и с полуслова тебя или ты понимаешь. Люблю тонкий юмор.



Пошутите что-нибудь тонко, плиз, а то ужо и пообщаттся та нескем...
  • 1
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Если его нет это одно. А если оно гипертрофированное? :D Как с такими общаться?


мне этот вопрос так же интересен.
и вообще, что для значит "хорошее чувства юмора"? неужели когда человек над всем смеется (над любой шуткой)?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мн е кажется что хорошее чувство юмора, это когда не обижают и не оскорбляют конкретного человека, а смеются над глупостью
  • 2

Изображение

Ат Забавы


#7
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
чувство юмора - это просто дар Божий.... если его нет у человека, то все...туши свет как гриться...
так тяжело с ним общаться, ну просто в ступор порой вводит...
а вообще, я считаю, что чувство юмора - это способность к самоиронии, то есть если можешь спокойно поприкалываться над своими пролётами или промахами, это просто супер гуд...
ну и исключения конечно есть, гипертрофированное чувство юмора...или на уровне плинтуса - не воспринимаю...
  • 5
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#8
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
если ты умеешь смеятся над собой, то 100% чувство юмора у тебя есть... но у шуток тоже должны быть границы... если человек смеется постоянно и над всем подряд, то это уже диагноз...)))

Сообщение отредактировал Leeloo: 18 August 2009 - 22:43

  • 6

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#9
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
Leeloo, ты права... есть и такое что чел просто с деревянным юмором, и свято верит что шутит...))) так удивляеться когда его не понимают...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#10
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
в работе когда-нибудь помогало чувство юмора?
важно ли оно для вас в любых отношениях с людьми?

я например просто не могу общаться иногда с некоторыми коллегами. Они не понимают шуток, не шутят и считают людей, которые любят пошутить - клоунами. Это несколько напрягает. и даже не знаю, как наладить отношение. обычно подойдешь к человеку - пошутишь и общение уже завязалось, а вот как в такой ситуации быть?
один знакомый также жалуется, что не умеет шутить и в компаниях часто смеется по стадному принципу (все засмеялись и я тоже, хотя шутку не понял). Что можно в такой ситуации посоветовать? человеку это мешает и он хочет работать над собой, но как?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#11
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в работе когда-нибудь помогало чувство юмора?
важно ли оно для вас в любых отношениях с людьми?

я например просто не могу общаться иногда с некоторыми коллегами. Они не понимают шуток, не шутят и считают людей, которые любят пошутить - клоунами. Это несколько напрягает. и даже не знаю, как наладить отношение. обычно подойдешь к человеку - пошутишь и общение уже завязалось, а вот как в такой ситуации быть?
один знакомый также жалуется, что не умеет шутить и в компаниях часто смеется по стадному принципу (все засмеялись и я тоже, хотя шутку не понял). Что можно в такой ситуации посоветовать? человеку это мешает и он хочет работать над собой, но как?


Вам не повезло с коллегами найдите других или выживете старых :D Чувство юмора надо воспитывать с детства... есть пряма зависимость образованности человека и наличия у него чувства юмора... Взрослому человеку у которого нет чувства юмора можно посоветовать только одно - развивать кругозор...
  • 2
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#12
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Вам не повезло с коллегами найдите других или выживете старых :D Чувство юмора надо воспитывать с детства... есть пряма зависимость образованности человека и наличия у него чувства юмора... Взрослому человеку у которого нет чувства юмора можно посоветовать только одно - развивать кругозор...


в этом вы наверное правы. обычно умные люди очень любят по прикалываться. юмор любит развитых во всех отношениях людей :)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#13
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в этом вы наверное правы. обычно умные люди очень любят по прикалываться. юмор любит развитых во всех отношениях людей :)


Да, это основная идея... чувство юмора конкретно помогает жить... я вот очень люблю разыгрывать, прикалываться над своими друзьями, коллегами... всем весело... и уже не так грустно...
  • 1
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#14
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
обычно всегда везет на чувство юмора коллег и друзей...
но есть один друг, причем довольно близкий...так это вообще нечто... у него система координат юмора, диаметрально противоположная моей (из скромности назову ее обычной )))) так с ним просто не шучу...практически совсем...ибо путем проб ошибок и взаимных обид пришли к выводу - что нам шутить не рекомендуеться...и все вроде путем :)
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#15
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

обычно всегда везет на чувство юмора коллег и друзей...
но есть один друг, причем довольно близкий...так это вообще нечто... у него система координат юмора, диаметрально противоположная моей (из скромности назову ее обычной )))) так с ним просто не шучу...практически совсем...ибо путем проб ошибок и взаимных обид пришли к выводу - что нам шутить не рекомендуеться...и все вроде путем :)


может вы подскажете, как наладить отношение с человеком, с которым лучше не шутить?
:D
ведь значит можно как-то начать мирное сосуществование
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#16
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
Margaritka_sun, можно...просто балансировать на грани фола, я к нему просто приспособилась...знаю уже какую шутку оценит, а что вообще категорически не стоит говорить...

а знаешь что самое смешное?... это отсылать вот такой смайлик :D в ответ на его присланную шутку, или анегдот...хотя нисмешно ну ниразу...
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#17
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отсылать смайлик ":D" для того, чтобы показать, что не смешно... я до этого как-то не додумывалась :pardon:
  • 0

#18
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Отсылать смайлик ":D" для того, чтобы показать, что не смешно... я до этого как-то не додумывалась :pardon:

нееет Айнэ...почитай меня внимательно...:)
я говорю, что это мой друг, и с ним я нашла своеобразный метод общения шутками... просто если я начну его гнобить за тупизм, мы поругаемся...а я этого нехочу...
просто в нашем случае - я гибче :)
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#19
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
в общем надо пытаться говорить на языке, которого не понимаешь или по крайней мере делать вид, что говоришь. так я понимаю?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#20
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
tataro4ka, понятно, я в таких случаях стараюсь не шутить просто :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых