Перейти к содержимому

Фотография

Как разбогатеть в Казахстане?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

С иностранным языком всегда будешь иметь кусок хлеба - первый зампред "Нур Отана"

 

photo_133100.jpg

Фото с сайта burgas-reporter.ru
 

Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Бауыржан Байбек рассказал молодежи о том, как стать конкурентоспособным, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

 

"Сегодня в мире многие учат китайский язык. Почему? Это одна из крупнейших динамично развивающихся экономик. Зная китайский язык, ты всегда будешь с куском хлеба. Многие учат японский, многие учат испанский, потому что новые рынки открываются. То есть все зависит от человека, какие он ставит приоритеты", - сказал Байбек в ходе III слета казахстанских студенческих организаций за рубежом.

 

Он также обратил внимание на то, что в Казахстане есть большие возможности для реализации всевозможных бизнес-идей.

 

"В Америке, во многих западных странах не стремятся на госслужбу. Стремятся создать свой бизнес. Пусть маленький - пекарня, прачечная, еще что-то. У нас в Казахстане у кого есть идея, он очень быстро может разбогатеть", - отметил Байбек.

 

Он выразил мысль, что государство сегодня "везде помогает и из-за этого иногда формируется неправильное настроение" в обществе.

 

"В свое время в Малайзии Мохамад Махатхир в своей книге рассказывал, что полностью поддерживал молодежь и через какое-то время писал: возможно, это было не правильно, мы развратили свою молодежь и она снизила свое конкурентное преимущество", - привел пример первый зампред правящей партии.

 

В то же время Байбек ответил и на заявления тех молодых людей, которые обучаясь за рубежом за счет родителей, говорят, что они ничего не должны государству.

 

"Мы слышим иногда: я обучаюсь благодаря финансовым возможностям своих родителей, государство для меня ничего не сделало. Но это обман. То есть, если родители ваши могут позволить себе оплатить зарубежное образование, то этот достаток они заработали здесь в Казахстане. Благодаря единству, устойчивости, согласию и продуманной политике сегодня благосостояние граждан растет", - заявил он.

 

 

Только он, почему-то не добавил: "... и влиятельные родственники"!


  • 3
Изображение

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

хорошими делами прославиться нельзя(с)


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Привет Рейн...По теме: Семья как ячейка общества не может существовать полностью изолированно...автор прав в том, что первоначальные благоприятные условия были созданы государством.Т.е. всеми гражданами,населением которое платит налоги и соблюдает установленые законы,как и должно быть в правовом государстве.Выбор лидера,общественного строя сделан всеми нами и построение правового,гражданского общества это выбранное направление для развития.Немного коробит выяснение "заслуг" как их приумножение,так и преуменьшение.Просто будь благодарен всем добрым людям, которые тебя сделали таким,каков ты есть сейчас.. и не надо "брать на себя слишком много"-скромнее надо быть.А финансовая сторона-так ничего никто бесплатно не обязан предоставлять,потому что изначально из воздуха ничего и не было.П.С.Название темы-Как стать конкурентоспособным и обеспечить себе будущее. Нихао друзьям!


Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 15 August 2014 - 01:25

  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

Скажем так насчет образования, если родители работают не в гос.структурах и гос. компаниях, то никакого прямого участия в зарабатывании я не вижу. Во вторых, а что скажет если обучение происходило за счет соседнего государства.

 

Так что какому теперь государству я должен больше?


  • 0
Изображение

#5
Злючка-Калючка

Злючка-Калючка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
660 - Репутация
  • На счете:861 тугриков

Как разбогатеть в Казахстане? А я вам отвечу!

- Никак нельзя разбогатеть в Казахстане!!!

Весь бизнес сведён к одному: дорваться до бюджетных денег и урвать их поболе. Даже предприниматели, создавая своё дело, думают не об обществе, а о том, как бы наколоть бюджет и наёмных работников. О каком богатстве он говорит?!


  • 2

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков


Как разбогатеть в Казахстане? А я вам отвечу! - Никак нельзя разбогатеть в Казахстане!!!

 

Согласен разбогатеть почти нереально. А чтоб реальный бизнюс закрутить нужны связи или родственник.

Вот насчет своего дела и сравнение с америкой или европой это так скажем очень некорректно, у нас системы очень разные. Если европа и америка культивировала капитализм несколько веков, и он приобрел более приличный вид, то страны которые получились в результате развала советского союза насильственно бросили в капитализм и получилось что, тоже самое что происходило с америкой и европой век или два назад.


  • 1
Изображение

#7
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Не слушайте чинуш, ибо не понимают они, что говорят!


  • 0
Изображение

#8
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

для того что бы разбогатеть в казахстане, как и в любой другой точке мира, по моему личному мнению для начала надо понять, что конкретно для тебя богатство? Это конкретно сколько? (милён,2,5,10?) к какому возрасту? (то ли в 40, то ли в 70!) в чем?(кэш, квартиры, машины, заводы, пароходы, золото, бриллианты) где?(ну заработал я мильён, что с ним делать? завод построить? ну не хочу я за свой лям работать на заводе, даже директором! в банк и на % жить? в какой??? примеров мало? крамдс, аманат, валют транзит... так где хранить свой лям???) если есть ответы на эти вопросы, дальше дело техники и времени!) ну и желания и старания!) как то так!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых