Перейти к содержимому

Фотография

Половинка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Верите ли вы в то, что по свету бродит ваша половинка?
Или считаете, что отношения можно построить с любым человеком при желании и умении идти на компромиссы?
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#2
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
чтобы прям с любым, не думаю, но и в половинки не верю. Шансы встретится были бы нереально малы, никто бы почти не встречал.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Легенда, которая была придумана Платоном

«Когда-то наша природа была не такой, как теперь, а совсем другой. Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, - мужского и женского, ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез, и от него сохранилось только имя, ставшее бранным, - андрогины, и из него видно, что они сочетали в себе вид и наименование обоих полов - мужского и женского». «Страшные своей силой и мощью, они питали великие замыслы и посягали даже на власть богов. Они пытались совершить восхождение на небо, чтобы напасть на богов». Богам это дело не понравилось, и они решили ослабить мощь троеполых существ и разрезали их пополам. «И каждому, кого он (Зевс) разрезал, Аполлон, по приказу Зевса, должен был повернуть в сторону разреза лицо и половину шеи, чтобы, глядя на свое увечье, человек становился скромней, а все остальное велено было залечить. И Аполлон поворачивал лица и, стянув отовсюду кожу, как стягивают мешок, к одному месту, именуемому теперь животом, завязывал получавшееся посреди живота отверстие - оно и носит ныне название пупка».
«И вот когда тела были таким образом рассечены пополам, каждая половина с вожделением устремлялась к другой своей половине, они обнимались, сплетались и, страстно желая срастись, умирали от голода и вообще от бездействия, потому что ничего не хотели делать порознь… Вот с каких давних пор свойственно людям любовное влечение друг к другу, которое, соединяя прежние половины, пытается сделать из двух одно и тем самым исцелить человеческую природу». Напомню, существо-то состояло из трех полов. Поэтому одни мужчины ищут мужчин, другие женщин, равно как одни женщины ищут женщин, а другие мужчин.

источник
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Верите ли вы в то, что по свету бродит ваша половинка?
Или считаете, что отношения можно построить с любым человеком при желании и умении идти на компромиссы?


я думаю, что при желании смогла бы много с кем построить отношения. но свою половинку нашла. и "брожу теперь по свету" :D вместе с этой половинкой. и очень рада тому, что мы вместе.

к тому же, даже со своей половинкой приходится идти на компромиссы. ведь нам никто не обещал идеала. :)
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Верите ли вы в то, что по свету бродит ваша половинка?



Верю. Но найти нереально. Приходится искать компромиссы. :)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
верю, а еще верю, что эту половинку можно по глупости и проглядеть...хотя она будет рядом и жаждать соединиться с тобой...
вообще, все кто нам в жизни встречаються - даны для получения определенного жизненного опыта...так может и половинки у нас блуждающие? :)
  • 2
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#7
Gukonya

Gukonya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Верите ли вы в то, что по свету бродит ваша половинка?
...


Верю, но что-то, он всё бродит и бродит по свету, и никак не набредёт на меня :(
  • 1

#8
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Верю, но что-то, он всё бродит и бродит по свету, и никак не набредёт на меня :(

вот уж точно, загуляла конкретно вторая половинка :(
  • 1

#9
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть даже какая-то красивая половинчатая притча.
А мне кажется, отношения можно много с кем построить.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#10
zhulka

zhulka
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Верю! Как иначе объяснить то, что встретив в 30 лет своего будущего мужа, я сразу поняла - это ОН... Мало того, случилось со мной в тот момент сильнейшее де-жа-вю: как будто я его уже видела где-то (это исключено). Жизнь, конечно, по-всякому шла, но никогда не тянуло к другим. Наверное, это и есть половинка?
  • 1
и на солнце есть пятна...

#11
kamilana

kamilana
  • Новичок
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все возможно в этой жизни... :)
[quote]...отношения можно построить с любым человеком при желании и умении идти на компромиссы...[quote]
Ну, уж не знаю, по-моему, вряд ли. Да и вообще, если человека не любишь, то о каких тогда компромиссах может быть речь. Ты же не на работе. :D
  • 0

#12
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вроде бы рядом, а иногда думаешь может и вправду моя половинка еще где-то гуляет.......
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#13
ksoksana

ksoksana
  • Новичок
  • 6 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В свою половинку очень верю, хотя понимаю, что даже с ней надо будет находить какие-то компромиссы в совместной жизни. Верится - потому что, кажется, если человек не твоя половинка не помогут сохранить хорошие отношения никакие методы. Просто этот человек всё равно останется чужим.
  • 0

#14
zeka

zeka
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно, верю! Мне очень повезло, я нашла свою вторую половинку, и мы уже шесть лет вместе! Я знаю, что мы созданы друг для друга! Это такое счастье, когда ты так любим и тебя любят больше жизни! А самое главное, что наши отношения с годами становятся все крепче и лучше! Желаю всем встретить свою вторую половинку!
  • 1

#15
NataP

NataP
  • Новичок
  • 3 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вторая половинка существует, просто кому-то в этой жизни её суждено встретить, а кому-то нет. Но, мне тоже повезло, и я её нашла. А как понять, что эта она? Да, очень просто: У вас одни и те же вкусы, что в еде, музыке, при выборе обоев и т.д. Вы с полуслова и полувзгляда понимаете друг друга, действительно, даже слов не надо! Вам постоянно говорят, что Вас любят, радуются совместным детям и помогают во всём. Просто мы на свои вторые половинки иногда не обращаем внимание, а они так близко ходят! Может просто стоит приглядеться, ведь не даром говорят "А счастье было так близко!".
  • 0

#16
dmgSefIroT

dmgSefIroT

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Верю или не верю, вот в чем вопрос! Думаю что да, но как писали выше найти не реально. Ну я по крайней мере еще не встретил.
  • 0
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны.

#17
jalo

jalo

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я уж точно верю, только бы вот наверняка знать, что именно это твоя половинка. А вот на счет того, что отношения можно построить с любым человеком идя на компромиссы, это сложнее. Боюсь если все время идти на компромиссы, то вторая половинка может просто на голову сесть, пользуясь этим.
  • 0

#18
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
хотелось бы верить...легенда красивая...
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#19
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Верите ли вы в то, что по свету бродит ваша половинка?
Или считаете, что отношения можно построить с любым человеком при желании и умении идти на компромиссы?

ага верю, когда найду получит зато что шлялся где попало столько времени :)
В отношениях всегда приходтиться идти на компромиссы иначе просто трудно ужиться. Мне кажеться главное что бы эти компромиссы были не в ущерб себе.
  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#20
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
да, верю....
на личном опыте убедилась
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых