Перейти к содержимому

Фотография

Футбольные фанаты...

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков

Эксперт: беспорядки на матче "Зенит" - "Динамо" были спланированы заранее

1399864558_1.jpg
12 мая 2014, 09:15

Ин­спек­тор мат­ча уве­рен, что по ито­гам слу­чив­ше­го­ся "Зе­нит" дол­жен пе­ре­смот­реть свое от­но­ше­ние к бо­лель­щи­кам.

Источник: Вести.ru
 

Ин­спек­тор мат­ча меж­ду "Зе­ни­том" и "Ди­на­мо" счи­та­ет, что бес­по­ряд­ки во вре­мя иг­ры бы­ли спла­ни­ро­ва­ны.
 
"Я ду­маю, это бы­ло за­пла­ни­ро­ван­ное ме­ро­при­я­тие. Фа­на­ты бы­ли го­то­вы вый­ти на по­ле при лю­бом раз­ви­тии со­бы­тий. Это по­след­няя иг­ра се­зо­на в Пе­тер­бур­ге. Вы ви­де­ли, сколь­ко фай­е­ров они при­нес­ли. Ви­ди­мо, им хо­те­лось вы­пу­стить все свои эмо­ции", — ци­ти­ру­ет сло­ва Юрия Че­бо­та­ре­ва "Ин­тер­факс".
 
Меж­ду тем ад­ми­ни­стра­ция "Ди­на­мо" вы­пу­сти­ла за­яв­ле­ние, в ко­то­ром со­об­ща­ет, что рез­ко нега­тив­но от­но­сит­ся к по­доб­ным ак­ци­ям и при­зы­ва­ет бо­лель­щи­ков ве­сти се­бя сдер­жан­нее. Клуб на­де­ет­ся, что по­сту­пок бо­лель­щи­ка, из­бив­ше­го на­па­да­ю­ще­го Вла­ди­ми­ра Гра­на­та, не оста­нет­ся без вни­ма­ния.
На­пом­ним, матч меж­ду "Зе­ни­том" и "Ди­на­мо" был пре­рван на 87-й ми­ну­те иг­ры. При­чи­ной это­го ста­ли бес­по­ряд­ки, устро­ен­ные вы­рвав­ши­ми­ся на по­ле фа­на­та­ми пи­тер­ской ко­ман­ды. Один из бо­лель­щи­ков из­бил иг­ро­ка "Ди­на­мо" Вла­ди­ми­ра Гра­на­та.
 
 
 
 

 


Сообщение отредактировал iskanderr: 12 May 2014 - 09:52

  • 2

#2
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков
В столкновениях на футбольном матче в Конго погибли 15 человек
1399864845_1.jpg
12 мая 2014, 09:21

При­чи­ной слу­чив­ше­го­ся ста­ла дав­ка, ко­то­рая на­ча­лась по­сле то­го по­ли­цей­ские при­ме­ни­ли сле­зо­то­чи­вый газ про­тив раз­бу­ше­вав­ших­ся бо­лель­щи­ков.

Источник: Lenta.Ru
 

По мень­шей ме­ре 15 че­ло­век ста­ли жерт­ва­ми столк­но­ве­ний на фут­боль­ном ста­ди­оне в Кон­го, со­об­ща­ет Reuters. Свы­ше 20 че­ло­век по­лу­чи­ли трав­мы.

В вос­кре­се­нье в кон­го­лез­ской сто­ли­це Кин­ша­са мест­ная ко­ман­да встре­ча­лась с клу­бом из го­ро­да Лу­мум­ба­ши. Хо­зя­е­ва про­иг­ра­ли со сче­том 1:0, что при­ве­ло к всплес­ку него­до­ва­ния бо­лель­щи­ков. Чет­ве­ро по­ли­цей­ских, ко­то­рые бы­ли ата­ко­ва­ны разъ­ярен­ны­ми фа­на­та­ми, рас­пы­ли­ли на три­бу­нах газ, что вы­зва­ло па­ни­ку и дав­ку.
 
По сло­вам пред­ста­ви­те­ля го­род­ских вла­стей Эм­ма­ну­э­ля Ак­ви­та, 15 че­ло­век по­гиб­ли от уду­шья, еще 24 бо­лель­щи­ка по­стра­да­ли. Со­труд­ник по­ли­ции Кин­ша­сы на усло­ви­ях ано­ним­но­сти со­об­щил, что жертв бы­ло еще боль­ше — 18 че­ло­век
 

 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых