Перейти к содержимому

Фотография

Пытаемся зачать ребенка. Сколько вы планировали?

беременность бесплодие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Айсауле

Айсауле
  • Новичок
  • 3 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:33 тугриков

Добрый день. Мы с прошлого лета с мужем пытаемся зачать ребенка. Мне 24 и я не представляла, что все это будет так сложно.

Казалось … все вокруг беременеют как только захотят. А когда проходят месяцы, а двух полосок так и нет. Начинаешь ходить по форумам и читать, что пишут многие девушки… У меня начинается паника. А что если и не получится?

Сколько вы планировали? Что делали? Что помогло?

На обследованиях с мужем были, все в норме, как говорят врачи


  • 2

#2
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Расслабьтесь и не ставьте себе задачу во что бы то ни стало забеременеть. Когда отпускаешь проблему, иногда быстрее приходит решение. 

Сколько описано случаев, когда пара не могла родить детей и в отчаянии усыновляла ребенка. Потом расслабились, проблема как бы исчезла, и вдруг долгожданная беременность. Это просто пример, а не руководство к действию.

У меня лично получилось так. Первый сын родился ровно через 9 месяцев и 1 день после свадьбы. Как в сказке.  :D Правда, раньше срока на 2 недели. Но все равно, получилось сразу же. Хотя мы планировали беременность через год. Молодые, глупые...  :-[

А второго ребенка планировали. Получилось только через два месяца.

Если вам сказали, что с репродуктивным здоровьем всё нормально, не волнуйтесь раньше времени - ведь вы еще такие молодые! 

 

 


  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#3
Айсауле

Айсауле
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 3 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:33 тугриков

Спасибо) Да я понимаю, что там не все просто. Должны сойтись все звезды и то, что я нервничаю тоже не добавляет шансов... но просто как-то долговато уже... Грустно((((


  • 2

#4
Мэгги

Мэгги

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:126 тугриков

Просто отпустите все: мысли, обстоятельства ... 
Мое заветное счастье пришло через 7 лет ожидания. За это время пришлось пройти много испытаний, сначала две прерванные беременности, дальше страх забеременеть и потерять снова, потом снова навязчивое желание забеременеть. И все это время всю мою жизнь распределялось на периоды от месячных до месячных. А приняв все как есть, очень неожиданно для самой себя я поняла, что во мне живет новая жизнь)) 
Желаю и вам быстрее познать счастье материнства)) Но не зацикливайтесь на этом, просто живите и наслаждайтесья моментами из которых уже сейчас складывается жизнь, потом их не вернешь, пройдет  Пройдите все обследований (на проходимость и т.п.), убедитесь, что все в порядке, следите за здоровьем и верьте ... счастье рядом ...  


  • 2

#5
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Ученые нашли причину бесплодия.

Исследователи установили, что поверхность яйцеклетки покрыта белком, который имеет важное значение для зачатия. Белок, названный Юноной в честь римской богини брака и плодородия, в момент зачатия контактирует со спермой, которая без него не может сливаться с яйцеклеткой для создания новой жизни.

Вот ТУТ об этом написано.


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#6
Мио

Мио

    ангел во плоти

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
1577 - Репутация
  • На счете:2755,5 тугриков


Мне 24

Ну и чего всполошились? Всему своё время. Придет и ваше время, а пока живите всласть и выкиньте это из головы. Чем меньше вы об этом будете думать, тем лучше будет для вас, тем более проблем по здоровья, как говорите, нет. Просто еще не пришло ваше время.


  • 2

Мироздания
тонкий узор нанесен
на мою ладонь

JcaolOYC.gif


#7
VeraN

VeraN

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 37 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:94 тугриков

Ну, может, прозвучать странно, но мы забеременели после витаминов. Не кидайте в меня тапками, но реально так и было, хотя, возможно, просто совпадение.

Мы около года пытались забеременеть и ничего не получалось, у меня были небольшие нарушения по щитовидке (слегка повышен ТТГ), но врач сказала, что с этим беременеют. У мужа все нормально было (делали СГ). Принимали спематон и прегнотон. Купила сама, с врачом уже пообщалась, когда купила, моя эндокринолог сказала, что "хуже не будет". Ну и вот мы их принимали 3 месяца. Но как-то так совпало, что было куча дел в тот период, я бегала по инстанциям с переоформлением квартиры. И получилось, что тест сделала только на 20 день задержки, когда меня подозрительно начало тошнить, а так думала, что это опять месячные со мной просто шутят. А выяснилось, что беременна. Сейчас уже доча растет

Не отчаивайтесь. Если по здоровью все ок, то рано или поздно все обязательно получится


  • 3

#8
Злючка-Калючка

Злючка-Калючка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
660 - Репутация
  • На счете:861 тугриков

Добрый день, Айсауле. А дни считать пробовали?


  • 2

#9
Злючка-Калючка

Злючка-Калючка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
660 - Репутация
  • На счете:861 тугриков

Мио, сколько ж ждать то время? Мы ж не молодеем со временем-то


  • 1

#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Чудо жизни.


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Очень познавательное, но жутковатое видео. Ужас, что у меня в животе творилось: фантастический фильм ужасов!  :D


  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#12
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Шикарный ролик! Но действительно жутковатый..


  • 2

d8dedfaf74e7.gif


#13
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А чего жутковатого-то? Что-то среднее между космической сагой и подводными съёмками. Если задуматься - то так и должно быть: зачатие происходит в жидкости, но непонятно - как и глубокий космос.

 

Хотя, слияние двух клеток - вот это, самая что ни на есть, ЭРОТИКА! :-[


  • 1
Изображение

#14
Айсауле

Айсауле
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 3 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:33 тугриков

Добрый день, Айсауле. А дни считать пробовали?

Извините, уезжала, поэтому с таким опозданием отвечаю. Да, пробовала. Базальную температуру с февраля меряю, вроде и пытаемся под овуляцию подгадать. Но пока нет результата


  • 1

#15
Мэгги

Мэгги

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:126 тугриков

Очень познавательное, но жутковатое видео. Ужас, что у меня в животе творилось: фантастический фильм ужасов!  :D

 

Ага, вот я о том же подумала. Классный ролик, но если представить, что все это происходит у тебя внутри... то как-то не по себе что-ли


  • 2

#16
Мэгги

Мэгги

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:126 тугриков

Базальная, кстати, не самый точный метод. На 100% определить наличие овуляции можно только на УЗИ


  • 1

#17
Мэгги

Мэгги

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:126 тугриков

Ну, может, прозвучать странно, но мы забеременели после витаминов. Не кидайте в меня тапками, но реально так и было, хотя, возможно, просто совпадение.

Мы около года пытались забеременеть и ничего не получалось, у меня были небольшие нарушения по щитовидке (слегка повышен ТТГ), но врач сказала, что с этим беременеют. У мужа все нормально было (делали СГ). Принимали спематон и прегнотон. Купила сама, с врачом уже пообщалась, когда купила, моя эндокринолог сказала, что "хуже не будет". Ну и вот мы их принимали 3 месяца. Но как-то так совпало, что было куча дел в тот период, я бегала по инстанциям с переоформлением квартиры. И получилось, что тест сделала только на 20 день задержки, когда меня подозрительно начало тошнить, а так думала, что это опять месячные со мной просто шутят. А выяснилось, что беременна. Сейчас уже доча растет

Не отчаивайтесь. Если по здоровью все ок, то рано или поздно все обязательно получится

Ну какие тапки? :jokingly:  Главное – верить в успех. И вот еще могло сыграть то, что вы отвлеклись. Это многим помогает.


  • 1

#18
Stelka

Stelka

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:138 тугриков
Подождите еще. Все будет. Бесплодным считается брак после безрезультатных попыток забеременеть в течение года при регулярной (раз в неделю) половой жизни. 
Даже если взять полностью здоровую женщину-то не каждый цикл овуляция случается, то есть с фолликулом может произойти все что угодно, только не своевременная овуляция, поэтому паниковать рано, так что не парьте себе мозг.
 
 

  • 2

#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Stelka, Вы, видимо, работаете в этой сфере? 


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
Stelka

Stelka

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:138 тугриков

Stelka, Вы, видимо, работаете в этой сфере? 

не, я просто начитанная) жизнь заставила разобраться... 


  • 1





Темы с аналогичным тегами беременность, бесплодие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых