Перейти к содержимому

Фотография

Что в дискуссии важнее


Сообщений в теме: 60

#1
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Вот вроде мирноразвивающаяся дискуссия о том, кто создал мир. Типа, высказывайся по сути.Так ведь нужно же еще и оппонента задеть, если аргументировать не получается. Хорошо и вдвоем на одного, один другому дифирамбы спасибами выдает, тема дискуссии давно отошла покурить.Загнанный радетель темы сдается.Ну и апофеоз, последнее туше ему в грудь:

Ага, главное "красиво" ретироваться. Типа я виконт де Бражелон, а вы ...


  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#2
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Какбы старик Дарвин не при делах???? Или я чета не вкурил, дай ссылу паржу и мнение вывалю, а то обычно ссылу дают изза чиво сырбор
  • 0

#3
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Какбы старик Дарвин не при делах???? Или я чета не вкурил, дай ссылу паржу и мнение вывалю, а то обычно ссылу дают изза чиво сырбор

Эт я не при делах :( меня пытаются уверить, что я "ругаюсь и перехожу на личности", почитала- почитала и нашла только, что ругаются-то все больше на меня.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#4
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Эт я не при делах :( меня пытаются уверить, что я "ругаюсь и перехожу на личности", почитала- почитала и нашла только, что ругаются-то все больше на меня.

Тебя пытаются убедить, что ты плохая и недостойная?! Зря по моему пытаются, ИМХО ломать копья о динозавра
  • 1

#5
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Истина, она конешна важна.. Но я както, дискуссий, на тему: "дваждыдвачитыри" иле "силатока пряма прапарцыональна..." - и ни встречал даже. Может не там хожу.

Поэтому в споры, чаще всего, вступаю, не штоп доказать истину, а штоп аправергнуть, иминна чъёта, мне нипонравифшееся, мненье.

Ну и паповаду... скажыти, а спрасить сабиседнега, закончел ли он школу - эта аскарбленее?
  • 0
I make love not war!

#6
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну и паповаду... скажыти, а спрасить сабиседнега, закончел ли он школу - эта аскарбленее?


не считайу это аскарблением, все зависит от того закончил он школу или нед ыыы
  • 1

#7
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а памоему в дескуссии важнее цицьки..
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#8
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а памоему в дескуссии важнее цицьки..

исче наличие моска (опция)
  • 1

#9
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаемая Инна, во-первых, было бы неплохо исправить артефакт "самоверенность" в заглавии темы. А во-вторых - переход на личности в любой теме почти неизбежен, ведь мнения-то субъективные, соответственно и поиск истины часто заводит дискутантов в анализ свойств персоны, высказывающей и отстаивающей то или иное мнение. Сложно держаться в рамках абстракций, куда интересней порыться в психологии оппонента - такова натура людская. А истина всегда - как в культовом штатовском сериальчике - "где-то рядом".
  • 6

#10
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Vitorgun, спасибо! Ваши реплики всегда интересны и справедливы. Тем и ценны.Правда, я не замечала за вами НИ РАЗУ перехода на личности, вы всегда сдержаны. Я также стараюсь быть таковой, не закладываю задачей как-то задеть оппонента. Поэтому меня огорчает, когда мои посты трактуют как "обвинения" и т.п. Умные люди придумали в компе прежде чем что-либо резкое сделать спросить "вы действительно это хотите?", может и на форуме, прежде чем бить посуду и обличать, спросить, чего человек хотел сказать-то. И быть поосторожнее с собственной трактовкой чужого мнения. Вот это последнее мне не нравится более всего.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#11
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Vitorgun, спасибо! Ваши реплики всегда интересны и справедливы. Тем и ценны.Правда, я не замечала за вами НИ РАЗУ перехода на личности, вы всегда сдержаны. Я также стараюсь быть таковой, не закладываю задачей как-то задеть оппонента. Поэтому меня огорчает, когда мои посты трактуют как "обвинения" и т.п. Умные люди придумали в компе прежде чем что-либо резкое сделать спросить "вы действительно это хотите?", может и на форуме, прежде чем бить посуду и обличать, спросить, чего человек хотел сказать-то. И быть поосторожнее с собственной трактовкой чужого мнения. Вот это последнее мне не нравится более всего.


В случае со мной, пожалуй, всё дело в недостатке времени на форумную активность! И на личности, бывало, переходил - в частности, с нашим "любимцем" Эх-патрией, после жёстких провокаций, что чести мне не делает, ежели учитывать далёкое врачебное прошлое. Ваши посты, Inna, представляются мне весьма корректными и тематически выдержанными, потому несдержанность участников дискуссии могу объяснить ущемлённым самолюбием на фоне сомнительных представлений об обязательном мужском превосходстве в споре. Не переживайте и не придавайте значения сомнительным эскападам: они как раз и выражают слабость аргументов в сочетании с недостатком культуры отношения к прекрасному полу.
  • 8

#12
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слова мужчины
  • 4

#13
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
слова слова... а по сабжу- в дискуссии самое клевое это сигарета после дискуссии)))
  • 5
сон разума порождает чудовищ (с)

#14
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

слова слова... а по сабжу- в дискуссии самое клевое это сигарета после дискуссии)))


Особенно - с тем, что изображено на Вашей аватарке! :ganja:
  • 0

#15
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, предыдущий мой пост - не такой уж вопиющий оффтоп: дискуссии с некоторыми персонажами форума (nomina sunt odiosa) требуют разгрузки и успокоения сознания, ибо сильно подрывают и без того слабую веру в человечество! :D
Причём, любые попытки взывания к разуму таких дискутирующих тщетны: их болезненно изменённое сознание сужено, какими бы неслабыми ни казались яркие доводы - поступление даже самой очевидной истины в такое сознание невозможно; потому лучше не тратить драгоценные нервные клетки - и предоставить нездоровому пылу "нервнопостящих" угасать без своего участия! :D
  • 2

#16
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Многажды правы!!!!

и предоставить нездоровому пылу "нервнопостящих" угасать без своего участия!

Вот это надо вообще взять за правило. Только ведь не угаснут, а подожгут и раздуют мировой пожар.
А это вы классно сказали про nomina. Odiosa и есть. :thumbsup:
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#17
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Особенно - с тем, что изображено на Вашей аватарке! :ganja:


эта клён))))

сабж- дискуссия вещь нужная и полезная!!!
  • 1
сон разума порождает чудовищ (с)

#18
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В дискуссии очень важно вовремя сбить оппоненнта с панталыку. :D

возьмем на вооружение...

как новичок на ДАННОМ форуме почитала...везде одно и то же. Истина в споре не рождается.. впрочем.можете не согласиться..но хорошо систематизировано поведение оппонентов..

Сообщение отредактировал Rousse: 01 August 2010 - 22:28

  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#19
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

возьмем на вооружение...

как новичок на ДАННОМ форуме почитала...везде одно и то же. Истина в споре не рождается.. впрочем.можете не согласиться..но хорошо систематизировано поведение оппонентов..


Что есть то есть... в тех ээээ... спорах которые имеют место здесь, чаще всего происходит аборт истины... :D
  • 2
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#20
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что есть то есть... в тех ээээ... спорах которые имеют место здесь, чаще всего происходит аборт истины... :D

:D интересное выражение)) нет истины, есть своя правда))
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых