Перейти к содержимому

Фотография

МИД РК требует от России дать оценку высказываниям Жириновского

- - - - -

Сообщений в теме: 58

#1
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
1393294674_zhirik.jpg
25 февраля 2014, 08:17

Ка­зах­стан­ская об­ще­ствен­ность тре­бу­ет за­пре­тить в РК  ве­ща­ние рос­сий­ских ка­на­лов, рас­про­стра­няв­ших вы­ска­зы­ва­ния В.Жи­ри­нов­ско­го 

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

МИД Ка­зах­ста­на на­пра­вил но­ту про­те­ста в ми­ни­стер­ство ино­стран­ных дел Рос­сии: 
 
"23 фев­ра­ля 2014 го­да в г.Москва ли­дер фрак­ции ЛДПР, член Го­су­дар­ствен­но­го со­ве­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Вла­ди­мир Жи­ри­нов­ский, вы­сту­пая на ми­тин­ге, озву­чил при­зыв к при­со­еди­не­нию цен­траль­но­ази­ат­ских го­су­дарств, в том чис­ле и Ка­зах­ста­на, к Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.
 
Гос­по­дин Жи­ри­нов­ский яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным ли­цом, де­пу­та­том Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы РФ, ли­де­ром круп­ной по­ли­ти­че­ской пар­тии. По на­ше­му мне­нию, об­ла­да­те­лю столь вы­со­ких го­су­дар­ствен­ных по­стов сле­ду­ет се­рьез­но и от­вет­ствен­но под­хо­дить к сво­им пуб­лич­ным за­яв­ле­ни­ям. Необ­хо­ди­мо от­ме­тить, что дан­ный по­ли­тик уже не в пер­вый раз до­пус­ка­ет непри­ем­ле­мые вы­ска­зы­ва­ния в ад­рес на­шей стра­ны.
 
Как мы уже неод­но­крат­но за­яв­ля­ли, су­ве­ре­ни­тет, неза­ви­си­мость и тер­ри­то­ри­аль­ная це­лост­ность Ка­зах­ста­на незыб­ле­мы и непри­кос­но­вен­ны, и лю­бые по­пыт­ки по­ся­га­тель­ства на них бу­дут ре­ши­тель­но пре­се­кать­ся го­су­дар­ствен­ны­ми ор­га­на­ми РК.
 
В этой свя­зи, на­ми бы­ла под­го­тов­ле­на но­та в ад­рес Ми­ни­стер­ства ино­стран­ных дел РФ, в ко­то­рой мы про­сим рос­сий­скую сто­ро­ну дать офи­ци­аль­ную оцен­ку со­от­вест­вию вы­ступ­ле­ния г-на Жи­ри­нов­ско­го ду­ху со­юз­ни­че­ства и стра­те­ги­че­ско­го парт­нер­ства меж­ду Ка­зах­ста­ном и Рос­си­ей. В на­сто­я­щее вре­мя МИ­Дом рас­смат­ри­ва­ет­ся воз­мож­ность при­ме­не­ния пер­со­наль­но в от­но­ше­нии г-на Жи­ри­нов­ско­го мер ди­пло­ма­ти­че­ско­го ха­рак­те­ра".
 
Немно­гим ра­нее в Каз­не­те по­яви­лись тре­бо­ва­ния оста­но­вить на тер­ри­то­рии стра­ны ве­ща­ние те­ле­ка­на­ла "Рос­сия 24", в чьем эфи­ре про­зву­ча­ли про­во­ка­ци­он­ные сло­ва де­пу­та­та Гос­ду­мы. Об­ра­ще­ние об­ра­ще­ние к Ге­не­раль­ной про­ку­ра­ту­ре РК ак­тив­но под­дер­жал экс-де­пу­тат Ма­жи­ли­са Пар­ла­мен­та Му­рат Абе­нов. Вот ка­кое об­ра­ще­ние раз­ме­ще­но на его стра­нич­ке в Facebook.
 
1393294437_zapret-24.jpg
 
"Ге­не­раль­ной Про­ку­ра­ту­ре РК на­до сроч­но при­ме­нить За­кон РК "О сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции" - пре­кра­тить на тер­ри­то­рии РК ве­ща­ние "Рос­сия-24"
 
Лю­бая шу­ми­ха во­круг вы­ступ­ле­ния Жи­ри­нов­ско­го ему на ру­ку. Но­та не при­не­сет нуж­ный эф­фект. Там толь­ко меж­ду­на­род­ное за­ко­но­да­тель­ство и со­гла­ше­ния. Нуж­но дей­ство­вать в рам­ках на­ше­го за­ко­на. Да это про­из­нес Жи­ри­нов­ский, но в Москве. Это рас­про­стра­не­ние на на­шей тер­ри­то­рии ин­фор­ма­ции о про­па­ган­де и аги­та­ции на­силь­ствен­но­го из­ме­не­ния кон­сти­ту­ци­он­но­го строя, на­ру­ше­ния це­лост­но­сти Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан за­пре­ще­но за­ко­ном. Но рас­про­стра­нял речь не Жи­ри­нов­ский, он ав­тор. И где то у се­бя на кухне, или на за­кры­том со­бра­нии, ко­гда его ни­кто кро­ме сво­их не слы­шит, он мо­жет все что угод­но ска­зать, и мы не име­ем пра­ва тре­бо­вать. А вот го­су­дар­ствен­ный те­ле­ка­нал "Рос­сия-24" эту пе­ре­да­чу за­пу­стил в эфир на на­шей тер­ри­то­рии. Он по­па­да­ет под юрис­дик­цию на­ше­го за­ко­на. С него и мо­жем жест­ко спро­сить. Бла­го­да­ря ка­на­лу "Рос­сия-24" сло­ва де­пу­та­та Гос­ду­мы при­ве­ли к раз­жи­га­нию меж­на­ци­о­наль­ной враж­ды. 
Со­глас­но ста­тьи 24 За­ко­на РК "На рас­про­стра­не­ние про­дук­ции ино­стран­ных средств мас­со­вой ин­фор­ма­ции, на­ру­ша­ю­щей Кон­сти­ту­цию Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан и нор­мы на­сто­я­ще­го За­ко­на, в су­деб­ном по­ряд­ке на­ла­га­ет­ся за­прет на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан. 
Ге­не­раль­ной Про­ку­ра­ту­ре РК не на­до ждать дей­ствий МИ­Да. Они я ду­маю не про­мол­чат. Ведь на­ли­цо на­ру­ше­ние те­ле­ка­на­лом "Рос­сия-24" за­ко­нов РК, ко­то­рые при­но­сят зна­чи­тель­ный ущерб на­ше­му ос­нов­но­му за­во­е­ва­нию - об­ще­ствен­но по­ли­ти­че­ской ста­биль­но­сти и меж­на­ци­о­наль­но­му со­гла­сию". 

 


  • 1

#2
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А причём тут телерадиокомпания? Жириновского давно в психушку надо упечь.


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#3
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

mad_driver, да не скажи, иногда он в тему говорит, особенно про Кавказ


  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#4
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Дурак он. И про Кавказ - дурак. Замени в его речи "Кавказ" на "Казахстан". Что получится?


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#5
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

а я с ним согласен, огородить забором и дзоты наставить и пусть режут друг друга


  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#6
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

В теме речь не о кавказе.


  • 1

#7
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

зацепились просто)_)) на мой взгляд Жирик не чего смертельного не сказал про воссоединение...

Вернули хотя бы обратно кусочек ВКО, который раньше принадлежал Томской губернии,было бы вообще шикарно...


  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#8
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

он обещал что русский солдат сапоги помоет в Индийском Океане. сапоги заменили берцами, где????? :(


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#9
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

зацепились просто)_)) на мой взгляд Жирик не чего смертельного не сказал про воссоединение...

Вернули хотя бы обратно кусочек ВКО, который раньше принадлежал Томской губернии,было бы вообще шикарно...

 

только в обмен на Оренбург, который ващще был столицей нашей :whistle:


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#10
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

зацепились просто)_)) на мой взгляд Жирик не чего смертельного не сказал про воссоединение...

Вернули хотя бы обратно кусочек ВКО, который раньше принадлежал Томской губернии,было бы вообще шикарно...

 

Давай назад отыграем: я не против, если бы дельта Волги от Астрахани и вверх до Волжского принадлежала Казахстану, как это было во времена Золотой Орды. :D
 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

 

зацепились просто)_)) на мой взгляд Жирик не чего смертельного не сказал про воссоединение...

Вернули хотя бы обратно кусочек ВКО, который раньше принадлежал Томской губернии,было бы вообще шикарно...

 

Давай назад отыграем: я не против, если бы дельта Волги от Астрахани и вверх до Волжского принадлежала Казахстану, как это было во времена Золотой Орды. :D
 

 

 

украинцы возбухнут, им и своего горя хватает окромя возврата Таврии, Крыма и Донца


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А мы к ним Жирика отправим, от им доходчиво всё объяснит.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#13
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Лишить Жириновского права въезда в Казахстан предложили политологи (с)

 

photo_117800.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский . ©РИА Новости
 
Казахстанские политологи прокомментировали предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о лишении независимости государств Центральной Азии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Политолог Досым Сатпаев считает, что в отличии от недавнего заявления Эдуарда Лимонова, вызвавшего возмущение казахстанцев, Жириновский - часть политической системы России, а его партия является частью Государственной думы. "Его заявления имеют немного другой вес. По сути, он выступает как официальный представитель действующей политической системы. И он должен нести ответственность за свои слова. (...) Те же самые ноты, которые делал МИД по отношению к Лимонову, сейчас более адекватно звучали бы по отношению к Жириновскому. Чтобы российское руководство официально озвучило, как оно относится к заявлению человека, которого само же активно поддерживало и поддерживает как политика", - сказал собеседник.

Политолог Ерлан Карин имеет схожее мнение на этот счет, но призывает МИД отреагировать более жестко. Как вариант, он предложил лишить Жириновского права въезда в Казахстан, чтобы продемонстрировать всем остальным, что заявления подобного рода будут иметь такие последствия. "В этот раз, я думаю, что одного заявления (как в случае с Лимоновым. - Прим. автора) - будет мало. Я думаю, что нужно расширять спектр приемов и подходов и, может, даже объявить запрет на въезд Жириновского в Казахстан. (...)Тем более, что Жириновский уже не первый раз такое себе позволяет. Мы не можем постоянно отмалчиваться или ограничиваться лишь нотой. (..) Необходимо пресекать подобные вещи", - сказал собеседник.

 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#14
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А мы к ним Жирика отправим, от им доходчиво всё объяснит.

 

после того как он с Дудаевым в дёсны лобызался чота стрёмно как то его посылать куда то окромя как нахуль


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#15
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

В Госдуме России уверены в неизменности отношений с Казахстаном (с)

 

photo_117810.jpg

Фото с сайта kazanfirst.ru
 
Государственная Дума Российской Федерации выступает за сохранение отношений с Казахстаном. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель руководителя аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

"Отношения России с Казахстаном определены, как межгосударственные отношения, и мы соблюдаем все наши договоры. И я уверен, что никаких изменений в этих отношениях быть не может. Только на уровне вопросов развития экономической интеграции, которая обсуждается в рамках соответствующей комиссии. Что касается выступления наших политиков, которые находятся в Государственной Думе, то есть разные выступления", - отметил Шувалов.

Юрий Шувалов заявил, что не уверен в том, что идет правильная интерпретация слов российских народных избранников. По его словам, необходимо присутствовать в парламенте и иметь возможность прямого диалога с депутатами.

"Они с одной стороны имеют право на свою позицию, с другой стороны в вопросах внешней политики наши парламентарии выступают весьма консолидированно, имея, конечно, каждый свою точку зрения. Что касается наших отношений на пространстве СНГ, то они, безусловно, все проводят линию на дальнейшее развитие межгосударственных отношений в условиях соблюдения суверенитета всех участников. Конкретную ситуацию, связанную с выступлениями 23 февраля, я в данной ситуации комментировать не буду, потому что не уполномочен", - подчеркнул Шувалов. По поводу высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского он ответил: "Я внимательно слушал, что он говорил. Те оценки, которые сейчас даются, они больше связаны с интерпретацией, с вырыванием слов из контекста. Это моя точка зрения", - отметил заместитель руководителя аппарата Госдумы.

  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#16
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Карин - политолог?????????????????? афигеть!

я тада Михаил Илларионович Кутузов!


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Демократия однако каждый имеет право говорить что думает, остальные имеют право возмущаться.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

 

А мы к ним Жирика отправим, от им доходчиво всё объяснит.

 

после того как он с Дудаевым в дёсны лобызался чота стрёмно как то его посылать куда то окромя как нахуль

 

 

Так мы его туды и пошлём. Только маршрут проложим через Украину.
 


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#19
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Демократия однако каждый имеет право говорить что думает, остальные имеют право возмущаться.

 

демократия - это право подраца с кем хочеца при обоюдном согласии сторон


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#20
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

а про Плющенко он прально говорил


  • 0
хулидень, как говорят англичане...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых