Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать: МФУ или принтер + сканер?

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Народный выбор (6 пользователей проголосовало)

Что лучше: МФУ или принтер + сканер?

  1. МногоФункциональное Устройство (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Принтер + Сканер (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Помощь сервис-центра (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Вот, собственно, и вся тема. Покурив интернет - заработал себе раздвоение личности: одна говорит, что МФУ экономит деньги и место на полочке, вторая утверждает, что от МФУ ничего хорошего ждать не приходится.

Кто опытный в этих делах - что оптимальнее?


  • 4

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#2
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
Мфу у меня не было, но накрылся канон и-350, а сканер остался! От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но одно устройство- один юэсби, обмен данными без компа- снял и печатаешь. Два в о одном- хуже средний уровень ну и выше цена. Как выбрать?! Пиши список- цена, вид работы, личные пожелания, расходные материалы и сервисные центры. Берешь модель мфу и пару скан/принти на +/-.
  • 2

Всё хорошо


#3
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

я бы выбирал исходя из стоимости картриджей - а то копии очень дорогие получаются.

остальное - вторично.


  • 2

#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 МФУ на качество никто не жалуется, более важно содержание а не идеальность печати. Работают довольно долго так что я думаю до помирания успевают окупиться. места занимают меньше а в офисе это важно. Думаю что МФУ не так уж и плохо. Есть дома и есть на работе. Вполне доволен. Думаю если занимаешься графикой тогда наверное не подойдет а так в обиходе офисного работника вполне достойный аппарат.


  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Я за то, чтобы покупать все раздельно.

Если сломается что-то одно - то можно починить или купить новое.

Так дешевле, по-моему...


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Мфу у меня не было, но накрылся канон и-350, а сканер остался! От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но одно устройство- один юэсби, обмен данными без компа- снял и печатаешь. Два в о одном- хуже средний уровень ну и выше цена. Как выбрать?! Пиши список- цена, вид работы, личные пожелания, расходные материалы и сервисные центры. Берешь модель мфу и пару скан/принти на +/-.

Картриджи не проблема. Покупаешь МФУ с СНПЧ и будет Вам счастье. 

 Можешь отдельно купить СНПЧ и вставить в свой МФУ.


  • 2

#7
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

 МФУ на качество никто не жалуется, более важно содержание а не идеальность печати. Работают довольно долго так что я думаю до помирания успевают окупиться. места занимают меньше а в офисе это важно. Думаю что МФУ не так уж и плохо. Есть дома и есть на работе. Вполне доволен. Думаю если занимаешься графикой тогда наверное не подойдет а так в обиходе офисного работника вполне достойный аппарат.

Не факт. Дома иногда существует такая проблема, как дефицит пространства. И ставить три ящика просто некуда. И по цене три предмета выйдут дороже чем 3 в 1


  • 2

#8
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков
А я думаю, что будет как всегда и у всех. Пойдет MАD_DRIVЕR покупать хоть что-то куда-нибудь, имея Х тенге! Основной параметр это Х. Второй фактор это близость более или менее приличного Торгового Центра. Ну и как повезет с менеджером торгового зала. А вообще-то мфу "прижились" и >практичней, все-таки, мфу<- главное качество/цена. Удачи!
  • 3

Всё хорошо


#9
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

МФУ конечно, тут и спорить нечего.


  • 0

d8dedfaf74e7.gif


#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Если брать все три отдельно то цена будет далеко не как у МФУ. Да и сетовать на выход из строя щас часто не приходится, ломается все это действительность. Ксерокс и принтер это двойной комплект картриджей. А это уже не выигрыш.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#11
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Вообще, планирую девайс с СНПЧ, а если таковой нету, то - купить и присоединить. Дома есть ещё лазерный принтер, ч/б. Хочу теперь сканер и хороший струйный принтер. Это два девайса и два "пятака" для их расположения. Вот и задумался...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#12
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Дома есть ещё лазерный принтер, ч/б.

 

Отнеси его в гараж ли на дачу. И купи нормальное МФУ с СНПЧ. :yes:


  • 0

#13
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Нормальный принтер, чего я его в гараж буду относить? Да и печатает отлично, и не размывается водой, например, как с чернилами.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#14
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Ну вот ты и ответил на свой вопрос. 


  • 0

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
МФУ сразу встает вопрос зачем он.
Если в качестве копира, то да вполне вариант.
Если в качестве принтера то нужно помнить что принтер в МФУ это середнячок, и чего то выдающегося от него не стоит ждать, также и со сканером тоже средних возможностей.

Также еще нужно выбирать какой там внутри принтер лазерник(существуют и цветные, но это другой порядок цен, в основном ч/б), это если чисто для офисной работы, либо со струйником, ну это уже можно и в цвете печатать правда сильного от этого не нужно ждать, это ж не профессиональный фото-принтер, но правда нужно либо готовить карман на картриджи либо подбирать модель на которой уже есть, либо можно поставить СНПЧ(систему непрерывной подачи чернил).

Ну что выбрать все зависит от того чего есть в карманах, и от того что в итоге хочет пользователь, для среднего пользователя МФУ вполне нормальный аппарат, а вот профессионалы конечно покупают отдельно, потому что от МФУ ждать чего то особенного не следует.

Вот у меня лично так конечно сложилось что первым в доме появился принтер(НР1018) вполне нормальная модель, главное что очень экономичный(вот почти за 7 лет его заправляли только один раз, плюс заправка дешевая, использую его эпизодически, что в сравнении со струйником большой плюс, тонер не засохнет). А позже мне по учебе понадобилось отсканить целую книжку, и пришлось купить сканер(Canon lide25), да безо всяких наворотов, но чисто для сканирования в среднем качестве нормально. В принципе я их даже дружил чтобы вместе работали в качестве копира, но потом пришел к выводу что нужно насканить, и сохранять необходимые документы на жестком, а потом их печатать при необходимости.
  • 1
Изображение

#16
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

первое МФУ домой купила моя дочь. И я не скал бы, что качество печати, сканирования и копирования было ужасным. Очень даже отличное. Я даже фотографии сканировал и переводил на диск. Печать цветного фото вааще супер.

Недостаток был только в картриджах. Заполнение картриджей чернилами результата не приносило. Там стоит долбанный чип, который считывает количество листов, а не чернил. Поэтому перешёл на МФУ с СНПЧ. Печатаю очень много, но забыл. что такое заправка картриджей. 


  • 1

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

И я не скал бы, что качество печати, сканирования и копирования было ужасным.


Не, качество не ужасное, а по шкале университетских оценок между удовлетворительно и хорошо. В принципе для обычного пользователя это за глаза хватает. Для обычного сканирования фоток вполне нормально 150-300точек на дюйм, а для печати фоток вполне нормально и принтера с 3+1 картриджами(3цвета+черный).

А вот увеличение разрешений в сканере, и всякие плюшки для сканирования фотопленок, это уже для профессионалов ну и энтузиастов. Тоже и с принтерами увеличение разрешений и количество цветов(картриджей), да улучшает качество печати, но стоит ли это переплаты денег.
  • 2
Изображение

#18
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Вот, собственно, и вся тема. Покурив интернет - заработал себе раздвоение личности: одна говорит, что МФУ экономит деньги и место на полочке, вторая утверждает, что от МФУ ничего хорошего ждать не приходится.

Кто опытный в этих делах - что оптимальнее?

Что выбрал?


  • 0

#19
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Если я тебе скажу, что есть ещё струйные принтера и МФУ, у тебя расчетверение личности не начнётся?


  • 0

#20
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Вот мне интересно, ты, реально, считаешь, что все вокруг дауны и понятия не имеют, что такое "струйный принтер"?


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых