Перейти к содержимому

Фотография

Учительница из Актобе стала предпринимателем года в Казахстане

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Учительница из Актобе стала предпринимателем года в Казахстане (с)

 

photo_111950.jpg

Камшат Тулеуова. Фото с сайта diapazon.kz
 
28-летняя предпринимательница из Актобе, учитель по образованию, стала лауреатом молодежной премии "Лучший предприниматель года", пишет "Диапазон". Камшат Тулеуова победила в номинации "Лучший предприниматель года в сфере торговли".

Работать Камшат Тулеуова начала сразу после окончания университета в 2005 году. В актауской компании девушка была одновременно бухгалтером, коммерческим директором, закупщиком, водителем, вела переговоры с иностранцами. В 2006 году бизнесвумен переехала в Актобе и открыла свою компанию. По ее словам, когда только появился реестр товаров и услуг, она решила участвовать в тендере. Молодая предпринимательница так сильно волновалась перед торгами, что цену на лот увидела во сне.

"АО "ПетроКазахстанКумкольРесорсиз" объявило тендер на поставку панелей и оцинкованных листов. Мы нашли этот товар, но понимали, что официальный дилер в Казахстане мог выставить более низкую цену. Я сильно переживала, не знала, какую цену указать на тендере. Долго думала, а ночью перед конкурсом я увидела нужную сумму во сне. Я только одному менеджеру сказала об этом, мы посмеялись, но поставили именно эту цену. А на следующий день менеджер позвонил и сказал, что мы выиграли", - рассказала предпринимательница.

В настоящее время девушка руководит двумя компаниями. Одна занимается строительством, другая - поставками нефтяного оборудования и производством вагонов-домов для вахтовиков. Под ее руководством трудятся 45 человек. "Тяжело для женщины совмещать семью и работу. Спасибо моей свекрови, которая меня понимает, все бросила и сидит с моим ребенком. Тяжело, конечно, но я уже не могу оставить работу, потому что у моих сотрудников кредиты, учатся дети, все это надо просчитывать. Я уже знаю, у кого когда оплата. Как я все брошу?" - говорит бизнесвумен.
 

 


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#2
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков


... девушка была одновременно бухгалтером, коммерческим директором, закупщиком, водителем, вела переговоры с иностранцами...

 

Прям-таки " я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"! :no:


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Я, когда заголовок прочитала, думала, она это с детишками - школьниками что-то такое выращивает и реализует. :)

А оно вон чё...


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Да брешет она мне кажется,что во сне увидела цену. Нефтянка это не простой бизнес, просто так туда не влезешь, помог кто-то в этом деле.
  • 1
Изображение

#5
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Ну, там, наверное, совершенно случайно конечно же :D , оказался мушш, работающий в компании-заказчике.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых