Перейти к содержимому

Фотография

ТОП-10 самых дорогих квартир Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Названы самые дорогие квартиры в Алматы (с)

 
 

photo_102442.jpg

Цена самой дорогой квартиры в Алматы в сегменте элитного жилья
оценивается в 3,5 миллиона долларов.
 
Составлен рейтинг десяти самых дорогих квартир в Алматы по состоянию на сентябрь 2013 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили в аналитическом отделе агентства недвижимости "Абсолют", согласно анализу рынка элитного жилья, на первом месте по дороговизне расположилась семикомнатная квартира в ЖК на территории гольф клуба "Жайляу", на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Аскарова. Пентхаус с эксклюзивным дизайном оценивается в 3,5 миллиона долларов. Двухуровневая квартира с площадью в 392 квадратных метра расположена на 6-7 этажах, имеет четыре санузла, итальянские обои, кафель, паркет и мебель. На шестом этаже имеются гардеробная, гостиная, кухня, кабинет, прачечная, гостевая спальня с ванной комнатой и выходом на балкон, гостевой санузел. На седьмом этаже две спальных комнаты с прилегающей ванной комнатой и гардеробной. Из окон квартиры открывается отличный панорамный вид на город и горы.


photo_11739.jpg

photo_11740.jpg

photo_11741.jpg
Квартира в ЖК на территории гольф клуба "Жайляу"


На втором месте в списке лидеров находится шестикомнатная квартира в ЖК "Нур Тобе", стоимостью в 2,9 миллиона долларов. ЖК расположен на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова. Площадь квартиры составляет 420 квадратных метров. Квартира сдается в чистовой отделке. Кроме того, в квартире имеется камин. В доме есть услуги консьержа, SPA-зона, зал торжеств, сигарная, винная, компьютерный клуб, система безопасности, а также двухуровневый подземный паркинг.

Третью позицию занимают апартаменты в коттеджном городке "Алмалы", который находится на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова. Дом клубного типа находится в парковой зоне в закрытом коттеджном городке. Пятикомнатная квартира в 400 квадратных метров на четвертом этаже стоит 2,5 миллиона долларов. В квартире находится четыре санузла. По всему периметру апартаментов расположены роскошные террасы. Квартира отделана качественными европейскими материалами.

photo_11742.jpg
Квартира в котеджном городке "Алмалы"


Следующей в рейтинге идет квартира в ЖК "Диалин" на пересечении улиц Айтеке би и Фурманова. Пятикомнатная квартира с эксклюзивным дизайном и площадью в 353 квадратных метров находится на шестом этаже в восьмиэтажном доме. Стоимость квартиры оценивается в 2,3 миллиона долларов. Во дворе дома имеются три парковочные площадки. Квартира занимает целый этаж. Высота потолков в чистовом варианте составляет четыре метра. По словам аналитиков по недвижимости, в доме удобная и продуманная планировка. Интерьер квартиры выполнен в классическом стиле. Все элементы декора из дорогого, качественного и натурального материала (дерево, камень, шелк). В квартире также имеется итальянская мебель ручной работы из дорогой древесины. Стоимость мебели, предметов интерьера и аксессуаров, входящих в цену квартиры, превышает один миллион евро.


photo_11743.jpg

photo_11744.jpg
Квартира в ЖК "Диалин"


Четвертую позицию также заняла шестикомнатная квартира в 410 квадратных метров, с аналогичной ценой в 2,3 миллиона долларов. Жилье расположено на территории гольф клуба "Жайляу". Апартаменты находятся на третьем этаже в семиэтажном доме. В квартире черновая отделка.

В пятерку лидеров вошла квартира в ЖК "Ботанический сад" на углу проспекта Аль-Фараби и улицы Ходжанова, цена которой составляет два миллиона долларов. Площадь - 353 квадратных метров. Квартира находится на первом этаже. Шестое место заняла трехкомнатная квартира в ЖК "Эдельвейс" в горном гиганте (на пересечении улицы Жамакаева и проспекта Аль-Фараби) в 310 квадратных метров, которая оценивается в 1,7 миллиона долларов. Жилье находится на первом этаже в трехэтажном доме. Однако, как отметили аналитики, несмотря на то, что квартира в хорошем состоянии, нужен косметический ремонт.


photo_11745.jpg
Квартира в ЖК "Ботанический сад"


photo_11749.jpg
Квартира в ЖК "Эдельвейс"


На седьмом месте пятикомнатная квартира в ЖК "Базис" на пересечении улиц Чайковского и проспекта Абая. Цена которой составляет 1,573 миллиона долларов. Квартира в 286 квадратных метров имеет бронированную входную дверь. В доме установлена система "умный дом". Высота потолков - 3,4 метра. В квартире подчистовой ремонт, то есть жилье подготовлено под ремонт.

Восьмое место досталось четырехкомнатной квартире в ЖК "Байсал" в Баганашыле, стоимостью 1,5 миллиона долларов. Площадь жилья составляет 182 квадратных метров. Квартира с отличным ремонтом находится на третьем этаже в шестиэтажном доме.


photo_11746.jpg

photo_11747.jpg
Квартира в ЖК "Байсал"


Восьмую позицию также заняла четырехкомнатная квартира в комплексе "Арман Вилла" стоимостью в 1,5 милиона долларов. Она расположена на пересечении улицы Оспанова и проспекта Достык. Площадь квартиры - 250 квадратных метров. Жилье расположено на втором этаже из трех.


photo_11748.jpg
Квартира в ЖК "Арман Вилла"

Следующим в рейтинге идет шестикомнатная квартира стоимостью в 1,4 миллиона долларов, площадь которой составляет 350 квадратных метров. Квартира находится в ЖК Bella Villa на улице Аскарова. В квартире имеется евроремонт, паркетные полы. Жилье полностью мебилировано. В доме есть паркинг, охрана, домофон, кодовый замок, сигнализация, видеонаблюдение и видеодомофон.

Завершает рейтинг пятикомнатная квартира в ЖК "Тюркуаз Тауэрс" в микрорайоне Самал-3 на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Мендекулова. Площадь квартиры 177 квадратных метров. Квартира находится на третьем этаже из 17-ти. В квартире евроремонт, полностью мебилирована. Также имеется сигнализация, видеонаблюдение, видеодомофон, паркинг и консьерж.

 

 


  • 4

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#2
Лисс

Лисс

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
1518 - Репутация
  • На счете:1681,55 тугриков

Нет слов. Только слюни.


  • 1

#3
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Конечно! Если у вас такие квартиры, я представляю тогда, какие у вас зарплаты! какая у вас туалетная бумага!


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#4
Лисс

Лисс

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
1518 - Репутация
  • На счете:1681,55 тугриков

вот такая

 

eng_pl_Toilet-paper-100-Euro-XL-576_1.jp


  • 2

#5
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Плитка в ванной в квартире на восьмом месте стоит 340 евро за квадратный метр.... которая в виде панно над самой ванной.


  • 1

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

М-да...

Красиво жить не запретишь! :D

В Астане квартиры тоже впечатляют.

Но главное преимущество, конечно, что в Алматы теплее, чем в Астане. :pardon:

Зато столица.


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Что должно двигать человеками, для покупки таких квартир?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#8
Лисс

Лисс

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
1518 - Репутация
  • На счете:1681,55 тугриков

Что должно двигать человеками, для покупки таких квартир?

избыток халявного бабла


  • 1

#9
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

И отсутствие мозгов.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#10
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

И отсутствие мозгов.

 

скромное жилье - признак наличия мозгов?


  • 1

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#11
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Роскошное жильё по реально завышенным ценам - есть признак понтовости и генетического скудоумия.


  • 3

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#12
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Роскошное жильё по реально завышенным ценам - есть признак понтовости и генетического скудоумия.

 

 

Откуда инфа про завышение цен?...

Тут выше я привела маленький пример цены отделки одного квадрата стены санузла. Художественный паркет стоит 1500 евро за кв. м. если не заказывать его в Италии, например. Там дорого...   :jokingly:  Это у нас в Азия-Паркет, скромненько и со вкусиком))) Так что, совершенно не факт. Присовокупить мебель, работу дизайнера, декор. Не удивлюсь, если цена некоторых квартир  ниже, чем в нее было вложено.


  • 0

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#13
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Ну да, ну да. Прямо вот такие Добренькие Буратинки! Своих денег не жалко, всё на благо сограждан! :crazy:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#14
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Не надо утрировать. Стоимость подержанного жилья ниже. Многие предпочитают собственный интерьер, не готовый. Поверьте, этот рынок мне знаком. Кроме того, спрос рождает предложение и никогда не наоборот.

Другое дело, что зачастую имущие сие добро, цену этому добру не знают. И цену деньгам тоже. Не заработано. Подарено-своровано или в обратном порядке. Однако, чтобы столько украсть, и сохранить, тоже нужны мозги. Те, кто принимают такие подарки зачастую не принимают решений о стоимости продажи.

Разговоры о том - что красть грешно, а дорогие подарки принимают только продажные люди, это совсем другой разговор.

Кстати, мой заказчик строит дом по моему проекту. И продает дом, в котором его семья живет сейчас. Он не на 11 месте, может даже не на 21-м. Однако, если взять стоимость земли, коробки, и вложенных средств ( по уму вложенных ),  он просит на 9-10 лямов меньше. Иначе не будет спроса. И заказчик мой нынешний один из умнейших людей, которых мне доводилось встречать. А без спроса нет движений.

И на это спрос найдется. Каждому свое.


  • 0

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Художественный паркет стоит 1500 евро за кв. м.

 

Любопытно было бы взглянуть на калькуляцию такого квадратного метра.

Чем руководствовался автор данной калькуляции?


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

 

Художественный паркет стоит 1500 евро за кв. м.

 

Любопытно было бы взглянуть на калькуляцию такого квадратного метра.

Чем руководствовался автор данной калькуляции?

 

 

Тут могу раскладку дать.

Стоимость обыкновенной паркетной доски до 130 евро (в Азия-Паркет).  Без укладки.

Паркет модульный с геометричным рисунком, вот таким

106.jpg- стоит примерно до 300 евриков в зависимости от используемых пород и сложности рисунка. Каждая деталь вырезается на станке и укладывается на объекте. И, да, мой любимый художественный паркет. Включает в себя розетки и не геометричные бордюры. Тут все сложно. Каждая деталь отрисовывается в программе, отрисовывается деталь в которую будет вставляться предыдущая (папа-мама), затем каждая деталь вырезается на дорогом станке с минимальной погрешностью, вручную шлифуются детали по периметру, вставляются друг в друга и выясняется, что погрешность не та. На каждую породу дерева вкупе с иной породой - все методом проб. Делается масса пробников до достижения лучшего результата. Смотрите на рисунок. Дорогая порода дерева. От "хочу" до - "получите" работает порядка 35 человек.

Смотрите на рисунок, деталей может быть несколько тысяч. Каждая деталь отдельная, на всю глубину. Ее можно шлифовать до 12 раз. То есть рисунок сохранится больше ста лет. Я никогда этого не понимала - не дворцы творим, но эти изделия стоят своих денег.

 

special-4.jpg

 

1289781042_vybor_xudozhestvennogo_parket

 

Бордюр - до 300 евро за погонный метр

 

59271806_6.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Dezigner: 19 September 2013 - 20:32

  • 0

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

 

 Художественный паркет стоит 1500 евро за кв. м.

 

Он из золота что ли? Я не представляю что нужно сделать чтобы была такая себестоимость.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Ну, в общем, понятно.

Наливаем водички: "дорогой станок, метод проб и ошибок, 35 человек в едином порыве..." - и калькуляция готова!

Я и сама так умею. :D

Можно еще добавить "высшая категория сложности маркетри согласно справочнику Савицкого..."

 

Вспоминается старинный анекдот на эту тему.

Старший продавец учит новичка из отдела оптики:

- Смотри на лицо покупателя. Скажи 500. Если не моргнет, говори "за одну линзу". Если снова не моргает, можно добавить "но это без оправы". И т.д. Если очки нужны ему, он купит. :yes:


  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Вот Логике плюс тыцну. Чёт я так и не понял как на 35 человек разделить метр паркета. Мне почему то кажется что как и всегда, один дядя Вася паркет режет, подгоняет, ставит, и получает по доллару с метра, а 34 рыла осуществляют эффективный менеджмент. И пусть меня потрут.


  • 4
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

 

Я и сама так умею. :D

 

 

 

Покажите.

 

Вы так точно не умеете. Могу ответить за свои слова.

Я начинала свою карьеру с художественного паркета. Училась больше года только паркету. Я различаю породы дерева по запаху. И поверьте мне, училась со страстью, до слез и искусанных рук. Кроме того, знаю всю цепь, всех 35 человек, кто создает это. Есть орнаменты, которые запатентованы  моим авторством.  Есть порода зеленого ореха, он тверже тика, он реально зеленый и растет на 4 см в год. Вы знаете сколько стоит квадратный метр паркета из такого дерева?

Не бросайтесь словами. Умеете нечто подобное, покажите.

Это не смешно,  это глупо.

Да, да, я в курсе... Сейчас набежит акифф. Я в курсе. В конкурсе участвовала  :rofl:  мля, столько лет, в порядочность и рассудок верю.


  • 0

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых