Перейти к содержимому

Фотография

Парад оркестров в Алматы 23-25 августа 2013 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

В Алматы 23-25 августа состоится Парад оркестров.

Уже в четвертый раз это мероприятие откроет культурную программу празднования Дня города.

Parad-orekstrov-300x199.jpg

В этом году Парад оркестров пройдет в формате «творческого эксперимента»: наряду с  классикой мирового музыкального искусства прозвучат популярные композиции в переложении на народные казахские инструменты. Известные оркестры, звезды оперы и поп-исполнители порадуют слушателей своим мастерством. А яркое шоу в сопровождении тематического видеоряда будет транслироваться на больших экранах.

 

Так, программой «Творческий бенефис Востока и Запада» акцию откроет Академический фольклорно-этнографический оркестра «Отырар Сазы» им. Н.Тлендиева, который исполнит произведения об Алматы. Жемчужиной вечера станет постановка «Шахеризада» в интерпретации Русского имперского балета под руководством Г.Таранды в исполнении казахстанских музыкантов. Номер готовился творческими коллективами Казахстана и России более полугода и впервые будет представлен на суд алматинцев.

 

Во второй день — феерия «Музыка любимого кино». Симфонический оркестр ГАТОБ  им. Абая исполнит популярные произведения из фильмов «Звездные войны», саундтреки из трилогии о Гарри Поттере, лейтмотивы из «Розовой пантеры», «Титаника», «Призрака оперы», голливудской «Красотки» и других шедевров мирового кинематографа. Прозвучат и мелодии из известных советских лент «Служебный роман», «Земля Санникова», знаменитые вальсы Е.Доги.

 

Завершится Парад оркестров программой «Мы родом из детства». Прозвучат мелодии из мультфильмов студии «Walt Disney» и «Союз мультфильм» в исполнении Государственного духового оркестра под управлением Каната Ахметова и Александра Белякова.


Сообщение отредактировал adee: 19 August 2013 - 14:16

  • 1
тырынс тынс тынс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых