Перейти к содержимому

Фотография

Новый налог в Украине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
С 1 июля Верховная Рада Украины ввела налог на рождение ребенка.

С этой даты вступил в силу закон, за который еще 14 мая проголосовали практически все имеющиеся в зале депутаты.

Журналисты отмечают, что принимался внешне невинный документ под названием «изменения в законы относительно назначения и индексации пенсии».

В конце текста, под рядом малопонятных поправок скрываются изменения в закон о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса было добавлено ​​«пособие по беременности и родам» (размер такой помощи - четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить).

Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.

Следовательно, таким образом женщины, собирающиеся рожать, будут недополучать более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами.

Скажем, если женщина-работник получает официально 2500 тыс. гривен в месяц (за 4 месяца - 10 000 гривен), она может потерять около 3300 гривен из своей помощи.

Инициатором законопроекта был премьер Николай Азаров, депутаты из всех фракций его поддержали, а Президент Виктор Янукович - подписал.

(с)


Сообщение отредактировал karl2233: 11 July 2013 - 14:55

  • 0

#2
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

несколько вопросов:

1. что будут делать с неплательщиками, или теми, кто не имеет дохода, детей обратно запихивать?

2. даж не знаю радоваться или нет - идиоты не только в дурдуме.

3. этот закон сильно увеличит рождаемость?

:hmm:


Сообщение отредактировал karl2233: 11 July 2013 - 15:05

  • 1

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Что то там напутано. Сейчас вроде бы 16 000 за первого ребёнка дают. А работает женщина или нет - неважно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Рейн, узнай, пожалуйста. А то, сам видишь, "пропагандюки" сказки сочиняют. Помню, в своё время с интересом смотрел передачу по ТВ,  рассказывающую россиянам Казахстане. Например, в казахстанских городах проблема с водой, поэтому пожарные команды не тушат загоревшиеся автомобили, а смотрят, чтобы никто близко к пожарищу не подошёл, позволяя машине выгореть и погаснуть самой.


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#5
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

песком пожар засыпают есьжы!


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#6
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Да ладно? То-то я смотрю, "пожарные самосвалы" весь день снуют - наверное, тайгу тушат!


Сообщение отредактировал mad_driver: 12 July 2013 - 15:16

  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#7
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

у вас тайгу, у нас речку...


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Насколько я понял, эти деньги обязан выплатить государству работодатель, а не женщина. В теории - да, это может привести к конфликту интересов работодателя и его беременной сотрудницы, однако, по факту, работодатели сейчас и так ни копейки не дают роженицам а просто увольняют их. В общем как то так.
ЗЫ: ставка при ЧП в 2500 у женщины в Украине(около 300$) это что то из области фантастики. В мегаполисах разве что, вроде киева и одессы. Там обсуждение почитайте по ссылке. 1000 грн как люди пишут, вот в это я более охотно поверю.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Да ладно? То-то я смотрю, "пожарные самосвалы" весь день снуют - наверное, тайгу тушат!

 

 

у вас тайгу, у нас речку...

Судя по Кара-Кумам, очень добросовестные пожарные попались!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#10
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Насколько я понял, эти деньги обязан выплатить государству работодатель, а не женщина. В теории - да, это может привести к конфликту интересов работодателя и его беременной сотрудницы, однако, по факту, работодатели сейчас и так ни копейки не дают роженицам а просто увольняют их. В общем как то так.
ЗЫ: ставка при ЧП в 2500 у женщины в Украине(около 300$) это что то из области фантастики. В мегаполисах разве что, вроде киева и одессы. Там обсуждение почитайте по ссылке. 1000 грн как люди пишут, вот в это я более охотно поверю.

 

даже и так хрень получается. не резоннее ли обязать работодателей эти деньги выплачивать тем кто рождает детей... или государство участвует в деторождении?


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

даже и так хрень получается. не резоннее ли обязать работодателей эти деньги выплачивать тем кто рождает детей... или государство участвует в деторождении?

Ну, если ты моё мнение спросишь - то разницы нет никакой. Ни в том ни в другом случае деньги женщине не достанутся. У нас сложилась такая ситуация, что то, насколько комфортно работается на предприятии человеку, зависит не от законов а от собственно руководства предприятия. КЗоТ мы уже как старый анекдот вспоминаем. Его всё равно никто никого не заставляет соблюдать. Нужен сотрудник компании - она ей и так, без всякого давления со стороны государства денег подкинет, не нужен - никакая сила не сможет помешать её уволить. Причина найдётся всегда, и дай бог чтобы хватило ума не слететь по статье. Бесправное государство. Конечно, есть исключения, и сам я работал в таких местах, где людям хорошо жилось, но вся соль в том что они должны быть правилом а не исключением)
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых