Перейти к содержимому

Фотография

Новая или старая?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Народный выбор (9 пользователей проголосовало)

Брать то, что нравится или то, что по карману?

  1. Брать то, что по карману (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Брать то, что нравится (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Мое мнение, что машина неновая, но максимально отвечающая пожеланиям будет намного желаннее, чем ваще нулевая из салона взятая потому что кошелек позволяет.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#82
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
конечно хотелось бы крутую новую, но можно и б/у типа - Додж,Бентли Спайдер, Хаммер на крайний случай.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#83
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Всё зависит от количества мани конечно, но лично мое мнение если диапазон цен до 20 тысяч, то лучше покупать японскую или немецкую подержанную, чем новую российскую и корейскую и остальные..

Обьясню почему
1) Новая машина она есть новая но к сожалению из-за низкой цены зачастую производителям приходиться чем нибудь жетвовать (марка стали толщина стали, дешевые комплектующие), и поэтому цена низкая , но и качество тоже к сожалению
2) Многие автопромы (Додж, Пежо и т.д.) некоторые детали делают уникальными , которые могут обслуживаться только в специализированных СТО. Поэтому порой такие детали в случае поломки приходится ждать долго и искать сервис центр который их поставит
3) Японские и немецкие мари авто долговечны и надежны.. А какой именно выбирать дело вкуса каждого отдельного человека.
  • 0
Изображение

#84
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
немецкие дорогие, мне кажется, хоть и б/у
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#85
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

немецкие дорогие, мне кажется, хоть и б/у

Вишенка есть понятие надежности... Например если на руках 12-15 тысяч то я бы предпочел купить Мерс лупарик 2000 года либо Лексус ЖиЭс или Тойоту камри... Да год конечно не самый последний но зато комфорт и все удобства
  • 0
Изображение

#86
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а з/ч? доводилось найти необходимую з/ч только на BMW центре и то на заказ и цена внушительная
О комфорте и надёжности не спорю.
я из практических соображений )))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#87
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

а з/ч? доводилось найти необходимую з/ч только на BMW центре и то на заказ и цена внушительная
О комфорте и надёжности не спорю.
я из практических соображений )))

Ну начнем с того что перед покупкой машину нужно проврить досконально на всякие недочеты и текущие ТО.
Менять запчасти на оригинальные (в этом случае немецкие и японские лучше потому что есть официальные дилеры которые продают оригинальные запчасти). Но срок службы этих запчастей наамного больше чем у других.

Мне иногда непонятны те люди которые выбирают авто по "у кого запчасти дешевле", а не по "у кого качество лучше".. Тоесть получается вы сами настраиваете себяна проблемы.
  • 0
Изображение

#88
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а новая простенькая это какая модель, например?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#89
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, так вот и я о практических соображений! Человек, ставящий комфорт превыше всего, не станет заморачиваться о том, сколько стоит резиновая втулка в задний левый рычаг. Он поставит машину на СТО и оплатит счёт.
Я, как и многие, к таким счастливцам не отношусь. Потому - приходится искать компромис между практичностью, надёжностью и комфортом авто.
  • 0

#90
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Конечно же здесь дело вкуса. Пока на разных машинах не поездишь свой выбор не определишь. У каждого автолюбителя сложился стереотип его машины. Но самый главный вопрос это конечно же наличие денег. От их колличества и надо плясать. Я бы имея 20 000 никогда бы не взял ни мерса лупоглазого ни тойоту камри. Они мне бесполезны. Я ездию в горы. Вот и второй пункт выбора машины. Комфорт в машине это хорошо, но черезмерный это уже не очень. Чем больше всяких наворотов тем больше вероятность поломки. Видел банальнейшую поломку самой незначительной части машины но хозяин выехать не смог. Сломался движок открывания закрывания багажника на бентли. Датчик багажника не нажат машина не едет. 2 дня ушло на ремонт. Обошлось в 1300 бакинских. Помоему в любой япошке после 95 года под понятием полный электропакет как раз и есть достаточное количество комфорта.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#91
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я всё-таки за второй вариант, если под словом "б/у" не понимается ржавый тазик экзотического Альфа-Ромео или Лянча :) Думаю так же немаловажным является не сама цена авто, а во сколько станет обслуживание её после покупки. Лично у меня квадровая Цэшка 93го года, объёмом 2,6, в ней напичкано всё для того времени - АБС, Вебасто, Борткомп, кондёр, эйрбэги, попогрев, салон "кожа-рожа" и т.д. Скажу, что был выбор взять А6 в новом кузове 2001г или 4го Гольфа. Но я не жалею о своём выборе :yahoo: И я бы никогда не поменял её на новенькую пластиково-алюминиевую бюджетную машинку. Да, кушает много, да приходится что-то ремонтировать. Но от непредсказуемого ремонта никто не застрахован, даж владелец нового авто. Ставь качественные детали, делай вовремя ТО и всё будет :ok: Но скажу что в обслуживании она обходится в разы дешевле и проста как самовар, что что-то можно и самому сделать. Напоследок, у меня есть знакомый, который гоняет машины с Литвы, ну понятно, во время продажи уже здесь, сам на них катется)))) Так вот он сказал, "если б я брал машину для себя, то только до 95го года". А он этих машин пререпробовал... :stuck: Но согласен, что это дело вкуса, если сели в машину и почуствовали "это моё", то смело берите, потому что ездить только вам,радоваться и огорчаться только вам.)))
  • 0
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#92
auto-litva

auto-litva
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лушче взять середнячка - и в обслуживании не дорогой, и нормально ездить на нём!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поможем купить авто в Литве - встреча, полное сопровождение, помощь в выборе и оформлении всех документов, предварительные консультации.
разумные адекватные цены на услуги. Работаем с 1993 года. Опыт работы с покупателями из Казахстана.

http://www.auto-lithuania.com
  • 0

#93
auto-litva

auto-litva
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Iceman777 "Напоследок, у меня есть знакомый, который гоняет машины с Литвы, ну понятно, во время продажи уже здесь, сам на них катется)))) Так вот он сказал, "если б я брал машину для себя, то только до 95го года".

Тогда машины действительно крепче были, но время идёт. Чем старше машину покупать, тем больше вероятности, что она может быть не раз бита + износ всех запчастей и деталей уже серьёзнее.
А свежая машинка - это свежая машинка! Так что лучше годом моложе!
  • 0

#94
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Iceman777 "Напоследок, у меня есть знакомый, который гоняет машины с Литвы, ну понятно, во время продажи уже здесь, сам на них катется)))) Так вот он сказал, "если б я брал машину для себя, то только до 95го года".

Тогда машины действительно крепче были, но время идёт. Чем старше машину покупать, тем больше вероятности, что она может быть не раз бита + износ всех запчастей и деталей уже серьёзнее.
А свежая машинка - это свежая машинка! Так что лучше годом моложе!

Ну конечно понятно, что на совершенно новой, первые пару лет даж под капот заглядывать не надо, кроме замены жидкостей. Но когда подойдёт то время "большого" ремонта, думаю тут скажется разница между ремонтом новой и старой машинки. Насчёт битая машина или нет, так это выбирать надо! Битая может быть и 20-летней давности, и непроходившая и года.
  • 0
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#95
LunaticKZ

LunaticKZ
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
До 10 тыс- лучше немец/японец середины-конца 90-х чем новый жигули. если 10-20 тыс, то лучше немец/японец начала 2000-х чем новый француз/китаец/кореец. от 20 до 30 тыс- сложно ответить, ну а если есть от 30, то лучше наверно новый. ИМХО конечно...
  • 0

#96
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Стоит ли рискавать и отправлять машину со штатов ч/з неделю? По моим подсчётам она может прийти 26.06-03.07
блииин, если будет хоть малейшая задержка - я попал :wall: на 10 штук баксов
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#97
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ха! Проголосовал за новую-простую, а увидев результат... :no: Да-аа, "красиво жить не запретишь"
У меня все повседневные машины с новья и простые. Я сразу б\у варианты отмёл.
  • 2
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#98
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Ни когда бы не взял новую-простую, поскольку под этой фразой подразумевается "совковая" машина - а это не машина ибо автопрм отстал как минимум на пол века - отсюда вывод даже старое импортное б/у будет надёжней, комфортней и в итоге выгодней приобретать
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#99
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше новую простую, при условии, что не "совковую", новая есть новая!
  • 1
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#100
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Лучше новую простую, при условии, что не "совковую", новая есть новая!

Новая в течении 1-2 лет теряет в стоимости до 40%.
Если сравнивать по стоимости - выгодней приобрести за эти же деньги свежую б/у и классом выше, чем простую среднего класса и в салоне.

Новое авто можно брать если вы абсолютно не стеснены в денежных средствах
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых