Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с негативными воспоминаниями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

2497aecd6210dcc2b9cba752317c2f4a.jpg

 

 

У каждого человека время от времени происходят неприятные ситуации: приступы ревности, обиды, надолго выбивающие из колеи. В дальнейшем становится сложно избавляться от негативных, отравляющих жизнь, воспоминаний.

Даже одно слово или небольшая фраза способны вновь заставить вас мысленно вернуться в прошлое с его негативными воспоминаниями.

К счастью, существуют способы, которые могут помочь забыть этот нехороший опыт или, хотя бы, понизить его психологическое влияние.

Для того, чтобы побороть негативные воспоминания, нужно:

1. Сесть в удобное кресло или на диван, расслабиться, закрыть глаза.

2. Вернуться в прошлое, к неприятной ситуации, которую хотите забыть, даже если это неприятно, больно, а иногда и совсем противно.

3. Не открывая глаз, представить свою негативную ситуацию, в виде чёрно-белой фотографии. Посмотреть на неё. Эта фотография является вашей памятью негативного жизненного опыта.

4. Начинайте сжимать чёрно-белую фотографию в своем воображении, по мере того, как вы удерживаете его мысленно. Фотография постепенно уменьшится, сожмется до размеров маленькой точечки.

5. Когда у вас перед глазами появится крошечная точка, взорвите ее мысленно, представляйте при этом, что ваша негативная ситуация исчезла, испарилась из вашей жизни и больше никогда не вернётся.

6. Следует помнить, что кроме вас, в реальной жизни, никто не вспомнит эту негативную ситуацию, так как она существовала только в вашей памяти. Но теперь вы избавились от неё , она стерта из вашей жизни.

7. Если в памяти вновь будут всплывать негативные воспоминания, проделайте всё перечисленное несколько раз с интервалом в 2-3 дня.

©

 


  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков


Для того, чтобы побороть негативные воспоминания, нужно:

 

водки выпить )


  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#3
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Да ерунда все это. Ничего не нужно. Время само все расставит по своим местам. Забывается, к счастью, абсолютно всё.

А чтобы побыстрее это случилось, нужно просто занять себя чем-нибудь интересным. Новая любовь, интересное общение, веселые и добрые друзья, путешествия, смена обстановки и интерьера в доме/квартире, просто какое-нибудь любимое хобби, в общем - всё то, что может отвлечь твои мозги от этого состояния. Ничего невозможного в этом случае нет. 8-)


  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#4
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Согласен, мозг имеет свойство забывать плохое. Это уж что-то совсем страшное должно случиться, чтобы запомниться надолго. Или у кого-то есть предрасположенность помнить плохое, но таких мало.


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#5
XVIII_vek

XVIII_vek

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:72,25 тугриков

Собрать весь негатив в один мешок и скинуть в мусорку, всегда так делал. И помогает


  • 1
Долго думал, очень долго, теперь, кажется, что прошли века,но я не сдался и придумал!! Так вот, моя подпись- "Подпись".

#6
XVIII_vek

XVIII_vek

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:72,25 тугриков

Согласен, мозг имеет свойство забывать плохое. Это уж что-то совсем страшное должно случиться, чтобы запомниться надолго. Или у кого-то есть предрасположенность помнить плохое, но таких мало.

 

 

Не согласен, по моему многие наоборот, склонны запоминать все плохое и забывать много хорошего. Обиды люди помнят гораздо сильнее. Сейчас можно все чаще наблюдать как за добро платят злом


  • 5
Долго думал, очень долго, теперь, кажется, что прошли века,но я не сдался и придумал!! Так вот, моя подпись- "Подпись".

#7
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

особенности мозга таковы, что он не сортирует воспоминания на хорошие и плохие, а только на значимые и бесполезные


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
негатив негативу рознь. Есть такой негатив, от которого люди с крыш сигают, а есть такое что и негативом не назовёшь а так, лёгкой досадой. И самое интересное - что у разных людей реакции разные. Кто-то больше боится потерять работу, а другому на работу плевать, зато он как зеницу ока бережёт свою семью, кого то из колеи выбивают финансовые неурядицы - а кого то только подхлёстывают. Ну и т.д.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

особенности мозга таковы, что он не сортирует воспоминания на хорошие и плохие, а только на значимые и бесполезные

Ещё и на позитивные и негативные. Это азбука психологии. Есть защитная реакция сознания, забывать плохое.


Сообщение отредактировал Хазар: 20 June 2013 - 00:32

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#10
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

негатив негативу рознь. Есть такой негатив, от которого люди с крыш сигают

Дело не в негативе, а в людях. Одному на ногу наступят, а он придет домой и повесится. А другой всё в жизни потеряет и хоть бы хны.


  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#11
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

 

Согласен, мозг имеет свойство забывать плохое. Это уж что-то совсем страшное должно случиться, чтобы запомниться надолго. Или у кого-то есть предрасположенность помнить плохое, но таких мало.

 

 

Не согласен, по моему многие наоборот, склонны запоминать все плохое и забывать много хорошего. Обиды люди помнят гораздо сильнее. Сейчас можно все чаще наблюдать как за добро платят злом

 

Мы о разных вещах говорим. А люди сейчас такие же как были всегда.


  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Дело не в негативе, а в людях. Одному на ногу наступят, а он придет домой и повесится. А другой всё в жизни потеряет и хоть бы хны.

Да, я тоже об этом
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

плохие воспоминания - больная тема.... при чем порой кажется что все уже забыто, ан нет.... обязательно что нибудь да напомнит о плохом....  мне кажется это зависит от людей... не даром людей распределили на типы: оптимисты, пессимисты и т.д. 

 


  • 4

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#14
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

У меня отец болел долго перед смертью. Так вот больного его я почти совсем не помню, а здорового и веселого помню отлично.


  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Понравилась сама метода. Представить, потом сделать фотографией, потом уменьшить, и в конце концов взорвать. С какого раза получится вся последовательность?


  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Понравилась сама метода. Представить, потом сделать фотографией, потом уменьшить, и в конце концов взорвать. С какого раза получится вся последовательность?

после пятой стопки)))


  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

я избавилась от них навсегда, просто закрыла дверь с этими негативами и всё.

И стало легче жить.


  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

опасно, после передоза стопок негативные воспоминания и фантазии у некоторых начинают фонтанировать


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#19
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

не надо стопки, это приведет пьянству и тогда ни одна дверь воспоминаний уже не закроется


  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#20
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

 

Понравилась сама метода. Представить, потом сделать фотографией, потом уменьшить, и в конце концов взорвать. С какого раза получится вся последовательность?

после пятой стопки)))

 

:D


  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых