Перейти к содержимому

Фотография

Самооборона против собак

прийон намб а ван

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

82c3b8bcf2fa1b873a7be5b41d0f6931.jpg


  • 4

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Смешно! :D

Вот гадский человек!

Что попридумал против бедных собачек!


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

можно обойти ещё цобакена и ударить ему по анусу :-[

 

на самом деле это конечно не честно.

надо стать на четвереньки и кусаться :yes:


  • 0

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А можно напустить на него злое котэ! =-O  :D


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

дак на всех злых собак котэ ненапасёшься!


  • 0

#6
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

ах ты хитрая жопа!


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#7
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Че та показанные приемы не внушают доверия. Таким образом собаку долго не удержишь. Собака штука мускулистая и достаточно верткая. Про замах рукой и удар ногой тоже не очень сработает. Рефлекторно собака нападает сразу и хватает за ближайшую выступающую часть тела, прикус у собаки достаточно мощный что бы повредить сустав и связки. Так что она просто не даст возможности нанести обманный удар. Глуповатое пособие непонятно откуда взятое.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#8
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Ах, ты ж, хитрая жопа! А не собака!!!


Сообщение отредактировал mad_driver: 08 May 2013 - 10:37

  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#9
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

ктонитиь применял? а то скока времени прошло, я волнуюсь и в осмнениях - что лучше использовать в случае чего? :hmm:


  • 0

#10
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Что за х...ня?!!! Собака - друг человека. Если не выказываешь страха (нет запаха адреналина) ведешь себя дружелюбно и спокойно, ни одна собака не нападет всерьез, даже если ей будут давать команду "фас"... Априори, домашняя собака воспринимает любого человека как сущ-во высшего порядка. Чтобы броситься на человека, собаке надо преодолеть выработанный тысячалетиями психологический барьер. Это очень сложно и потому, часто дает сбои. Почти любая собака значительно мельче и слабее среднего человека (волки даже стаями боятся на людей нападать). Человек использует орудия (палку, камень, нож) причем использует десятки тысяч лет. Генетическая память псовых об этом предупреждает. Стоит взять шею собаки в замок и всё..., животное полностью беспомощно. Приподняв за холку руками и потряся в воздухе вы приобретаете абсолютное уважение у собаки/шакала/волка как вожак, альфа-самец. Проблема может возникнуть лишь с собаками специально натаскаными на человека, да и то только очень крупных размеров (свыше 90 кг). В иных случаях, справиться с собакой это всё равно, что карамельку съесть...


  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Дьюарс, на тебя собаки нападали когда нибудь? Ну только честно.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Дьюарс, на тебя собаки нападали когда нибудь? Ну только честно.

да-да, присоеденяюсь к вопросу


  • 0

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Дьюарс пока не может ответить в треде, вопрос посему снимаю.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Дьюарс пока не может ответить в треде, вопрос посему снимаю.

ОК.

значит остаётся один вариант: незаметно обойти напавшую собаку сзади и дать ей пендаля :yes:


  • 1

#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вариант с собакой простой. Ежели она обучалась нападать на человека тогда придется чем то жертвовать. Обычно это согнутый локоть выставленный в перед. Собака будет хватать за него. А дальше бить по глазам, по носу или по животу. 

Если это обычная шавка или большой двортерьер, хватит сделать шаг вперед и громко крикнуть, и пока она в замешательстве, пинануть ее. А потом пятясь уходить. Попытка отступить любой собакой расценивается как трусость и она нападет. Но в случае если она получит пином она будет осторожничать, но уже не станет нападать. 

Исключением может быть самка если рядом щенки или собака с нарушенной психикой но это бывает крайне редко.

Способ с локтем испытан мною не однажды на тренировках и единожды по настоящему. Главное не мешкать и быстро бить, собака не сразу может нанести увечия ей для этого понадобится ряд рывков, и она не способна сделать сильный прихват на локте так как он с трудом помещается в пасть. 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А на меня гуси как-то в деревне напали. Мне лет 15 было.  Сейчас смешно вспоминать, а тогда не очень было...

Один гусак побежал на меня и хотел меня ущипнуть. И знаете, что я сделала?  :D Я его за шею схватила. Больше ничего придумать не смогла. Гусак аж опешил. И остальные гуси тоже. А я, пользуясь благоприятным моментом благополучно сбежала.  :D


Сообщение отредактировал Maxima: 17 May 2013 - 19:04

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#17
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

А на меня гуси как-то в деревне напали. Мне лет 15 было.  Сейчас смешно вспоминать, а тогда не очень было...

Один гусак побежал на меня и хотел меня ущипнуть. И знаете, что я сделала?  :D Я его за шею схватила. Больше ничего придумать не смогла. Гусак аж опешил. И остальные гуси тоже. А я, пользуясь благоприятным моментом благополучно сбежала.  :D

добрая... другая бы размахивая гусём как вертолёт лопастяме, носилась бы по двору


  • 1

#18
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

да-да, присоеденяюсь к вопросу

Никогда всерьез. Причина простая, я их не боюсь и веду себя спокойно и дружелюбно. Единственный раз, в детстве отмахался от кавказа камнем завернутым в носовой платок. Дык в итоге я (7-8-летний пацан) за овчаркой гнался, а не наоборот.


  • 3
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#19
Васе44ка

Васе44ка
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:16 тугриков

Читаю и радуюсь наличию юмора у общающихся. Все это хорошо. Пока реально не увидишь мчащегося на тебя пса. Вот тут юмор куда-то девается. Тем более, я велосипедист и встречи с бродяжками почти ежедневные. Много выслушал советов и поучений, многие пытался применить и остановился на одном: отпугиватель собак. Да, на бойцовую собаку он не очень действует, зато пока она остановилась и думает, что с ней происходит, я успеваю увеличить расстояние. А у бездомных собак 100% отбивает охоту на преследование. Я не знаю об особенностях всех моделей, но у моей «Собакам.нет Вспышка+ » есть специальная прищепочка – зажим. Я прикрепляю к рулевому управлению и прибор всегда под рукой, не надо тратить время на его доставание из кармана или рюкзака. Согласитесь, в таких ситуациях каждая секунда дорога.


  • 1

#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Читаю и радуюсь наличию юмора у общающихся. Все это хорошо. Пока реально не увидишь мчащегося на тебя пса. Вот тут юмор куда-то девается. Тем более, я велосипедист и встречи с бродяжками почти ежедневные. Много выслушал советов и поучений, многие пытался применить и остановился на одном: отпугиватель собак. Да, на бойцовую собаку он не очень действует, зато пока она остановилась и думает, что с ней происходит, я успеваю увеличить расстояние. А у бездомных собак 100% отбивает охоту на преследование. Я не знаю об особенностях всех моделей, но у моей «Собакам.нет Вспышка+ » есть специальная прищепочка – зажим. Я прикрепляю к рулевому управлению и прибор всегда под рукой, не надо тратить время на его доставание из кармана или рюкзака. Согласитесь, в таких ситуациях каждая секунда дорога.

 

В принципе да.

Укус бродячей собаки - страшное дело.

Меня в детстве покусала собака, которую прикормили жильцы подъезда, где жила моя подруга.

И собачка взялась было охранять подъезд.

Укусив меня, псина сбежала.

Уколы от бешенства - вещь неприятная... :(


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых