Перейти к содержимому

Фотография

Сольное выступление плешивого клоуна

- - - - -

Сообщений в теме: 55

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал военный эксперт Воронец, - Меня очень волнует коррупция. Сердюков украл кучу денег. Наших денег! А нам так нужны деньги! Почему вы до сих пор не отняли деньги у Сердюкова? Это что за двойные стандарты? Без денег-то плохо! А у бабы ейной тринадцать комнат с картинами! Давайте отрежем Сердюкову правую почку! Принципиально!
- Тебе бы, мил человек, приговоры писать, - отвечал Владимир Владимирович™, - Степень вины у нас определяет суд. Только суд. Никто не может человека объявить виновным заранее. Только я. Верховный главнокомандующий. Расследование будет закончено объективно предусмотрено как справедливо. Стихи кто-то пишет, а кто-то сидит без кабинета на золотом Ламборгини. Совершил тяжкое преступление? Получи по заслугам. Сколько? Скажи - сколько? И получи. Ведь оттого, что кто-то сидит не значит, что и почку тут же надо отрезать. Она сидит, а следователь допрашивает. Дело будет доведено до конца. Тридцать седьмой нам не нужен. Нам нужно удовлетворение судами. И деньги.

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивала телеведущая Мария Ситтель, - Вам что больше нравится - перегибы или недогибы?
- А ну-ка перегнитесь, - сказал Владимир Владимирович™.
Мария Ситтель перегнулась.
- А теперь недогнитесь, - сказал Владимир Владимирович™.
Мария Ситтель недогнулась.
- Мне больше нравятся недогибы, - уверенно сказал Владимир Владимирович™, - Но вообще это может определить только суд.


Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал телеведущий Клейменов, - Давайте вернем смертную казнь?
- Моя рука тянется к авторучке, - отвечал Владимир Владимирович™, - Я хочу воткнуть ее тебе в голову. Один раз. А можно втыкать ее тебе в голову всю жизнь. Что по-твоему лучше?
- Лучше, разумеется, деньги, - сказал телеведущий.
Владимир Владимирович™ улыбнулся.

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - говорила телеведущая Мария Ситтель, - Деньги есть? Кто виноват?
- Деньги есть, - отвечал Владимир Владимирович™, - Никто не виноват.
- Я не понимаю! - воскликнула телеведущая.
- Маша, - улыбнулся Владимир Владимирович™, - Хотите в полпреды?

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал телеведущий Кирилл Клейменов, - Как создать двадцать пять миллионов рабочих мест?
- Очень просто, - отвечал Владимир Владимирович™, - Надо взять двадцать пять миллионов человек и отправить их убирать говно с улиц.
- Но как же перевод экономики на инновационные рельсы? - спрашивал телеведущий.
- И с рельсов, кстати, убирать тоже, - отвечал Владимир Владимирович™.


Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал телеведущий Кирилл Клейменов, - Вы верите в Сколково?
- Верю, конечно, - отвечал Владимир Владимирович™, - Мы туда уже столько денег потратили! Одному Пономареву семьсот тыщ долларов, а знаете, сколько их там таких - Пономаревых? И не сосчитаешь! Так что не верить уже не получится. Что ж мы - зря что ли деньги потратили? Мы зря денег не тратим.

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал телеведущий Кирилл Клейменов, - Почему мы в Китай продаем электричество дешево? Почему своим продаем в два раза дороже?
- Так в Китае людей больше, - отвечал Владимир Владимирович™, - А у нас меньше. Понимаете?
- Нет, - сказал телеведущий.
- Вот видите, - сказал Владимир Владимирович™, - Не понимаете, а лезете тут...

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал летчик Магомет Толбоев, - Нам очень нужны деньги на авиасалон МАКС. Денег нам не хватает. А вы привлекаете иностранных пилотов.
- Деньги найдем, - записал Владимир Владимирович™, - А пилотов у нас не хватает, сами же слышали. Тут ведь как - деньги есть и будут пилоты. Нет денег не будет пилотов. Деньги же сами не летают, деньгами же управлять надо. Иностранные деньги летают, а ими кто управлять будет? Двести человек в год на пять лет. Не командирами, а членами экипажа. А член экипажа может быть и командиром. Господи, что я несу...
(с)http://vladimir.vladimirovich.ru/


  • 0

#2
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

оговорка по Фрейду

 

 

Путин: «…Общество просто у нас другое, и никогда больше этого («политических репрессий» - прим. TonyK13) не допустит. Но это не значит, что у нас не должно быть порядка и дисциплины, это не значит, что все граждане Российской Федерации, вне зависимости от своего служебного положения, должны быть равны перед законом

 

проговорился
 


  • 0

#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Карл, а мне Путин показался вполне адекватным. Я все не смотрела, только урывками. Но он достойно отвечал на самые неудобные вопросы. И мне кажется, он на своем месте. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну да куда уж более чем адекватен. Открыто сказал что все равны перед законом но некоторые более равные.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Карл, а мне Путин показался вполне адекватным. Я все не смотрела, только урывками. Но он достойно отвечал на самые неудобные вопросы. И мне кажется, он на своем месте. 

что ты называешь ответами на острые вопросы?!? :hmm:

94ec9e2056513db5f11f263aae619375.jpg

 

да у нас тут все ржут как кони!

e3ddff3dd81be91a0a8c32d7de32b2e9.jpg

 

уже инструкции постят как правильно смотреть етот телепонос

534aac18fce912e3ce0185cfaa2d5c34.jpg

 

едирасты заряжают воду и продают её

156c63eff43f5c339bbe7d0bc2b39c6f.jpg

65b2dbf25f7f139fbe1061353cd33127.jpg

и ожидают настоящей прямой линии

ae284d78b28ce78425a3b0c0512343f4.jpg

 

ну или что б он оказался на своём месте

dace22471a6154d44e380b0e2476e8de.jpg

 

 

его красноречивая оговорка конечно не в счёт?

ещё вот тебе пример его ответа и реалии:

1. "я доволен результатами первого года президенства" - он нас за идиотов считает?? 14(четырнадцатый!).

2. "как я стал президентом, так сразу начал уголовку по МО заводить" - а кто назначил сердюка??? и куда ж плешивый козёл смотрел в период с 2008 по 2012?? или он щитает что мы верим в самостоятельность шмеля???

3. про повышение з.п. врачей - он тупо солгал!

 

так что козёл он плешивый и ждёт его верёвка с мылом.


Сообщение отредактировал karl2233: 26 April 2013 - 12:20

  • 0

#6
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

хотя должен признать - около 15% населения(чиновники. полицаи и едирасты) плюсом к тем, кто воду заряжает и лечит геморрой(т.е. всего ~18,5%) с большим вниманием слушали и верили...

светунец_из_иваново говорят даж оргазм испытала

 

8369556c8c8ac2bf3242264f9bcdaee5.jpg

 

Народ: Дядя Вова, вы говорили мы все скоро будем иметь по квартире?
Обещайкин: Я же обещал, значит так и будет.
Народ Дядя Вова, вы обещали , что все будут получать большую зарплату?
Обещайкин: Я же обещал, значит так и будет.
Народ: Дядя Вова, вы обещали, что медицина и образование будут бесплатными?
Обещайкин: Я же обещал, значит так и будет.
Народ: Вы обещали отменить транспортный налог и что бензин будет стоит копейки?
Обещайкин: Я же обещал, значит так и будет.
Народ: А когда это случится, уже 13 лет ждём?
Обещайкин: И мы переходим к следующему вопросу.

 

электорат с большим вниманием слушал

fcc08bace72691a57439ac06ebf9397a.jpg

 

затаив дыхание и боясь пропустить междометия, которые обладают наибольшей целительной силой

c25bdce5a6961622fd4649fa4876b4ed.jpg

 

конечно, кто-то был недоволен...

ac59138a9f0d2ba2d9cc89a30980e0c3.jpg

 

но прямая линия удалась

098fb542ac7e02626c508bdff482cfee.jpg

 


 


Сообщение отредактировал karl2233: 26 April 2013 - 12:31

  • 0

#7
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Интересно...вот почему то после просмотра и прочтения вышеприведенного у меня отторжение вызывает не Путин, а автор?  И почему то вспоминается басня Крылова про незабвенную Моську. 


  • 4
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#8
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Интересно...вот почему то после просмотра и прочтения вышеприведенного у меня отторжение вызывает не Путин, а автор?  И почему то вспоминается басня Крылова про незабвенную Моську. 

 

Точно. 

А оговориться любой может. Не шутка столько часов провести в напряженном прямом эфире. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#9
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Интересно...вот почему то после просмотра и прочтения вышеприведенного у меня отторжение вызывает не Путин, а автор?  И почему то вспоминается басня Крылова про незабвенную Моську. 

умные всегда вызывают неприятие :jokingly:  особенно если они ещё нетолерантно говорят правду.

про моську...

хм... если бы ты могла чуть глубже смотреть то... хочу думать, что у тебя недостаёт фактов.

иначе это печально.

 

приведу два примера.

1. старик кабаев как-то прошел по магазинам и акуел от цен...

и тут жэ при телекамерах дал команду(!) цены снизить.

на следующий день в том магазе цены были(sic!) выше.

2. дал я как-то задание, на которое мне гл.инжинер сказал "невозможно, ибо можем поломать". я ему сказал если до завтра не будет, будешь уволен, а я сам всё сделаю.

на следующий день всё было сделано.

 

так кто тут моська? :D

так что неприяй меня дальше, тока для себя ответь на вопрос - пачиму  :yes:


Сообщение отредактировал karl2233: 26 April 2013 - 20:35

  • 0

#10
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Точно. 

А оговориться любой может. Не шутка столько часов провести в напряженном прямом эфире. 

видишь ли, это одна лишь оговорка.

 

скажу новое для тебя: человек часто оговаривается, т.е. подсознание теряет контроль над мозгом.

маразм, это проявление этого - человек несёт то, что у него в подсознании.

какие выводы можно сделать из этого?

1. старик сдаёт - проявления маразма уже не первый раз проскакивают.

2. он знает что в стране беззаконие - примеров я на ТС приводил много, но не в состоянии изменить ситуацию.

3. он клоун - реальной власти у него нет, ибо его никто не слушает (за исключением мусоров).

4. он старый негодный больной клоун - как тока осенью его чуть не парализовало, в роисе чё творицо начало?

5. он подлец - предал Присягу.

 

так что продолжай "хотеть такого как путен" :popkorn:

 

з.ы. как думаешь, люди рисовавшие картинки сильно соврали?

з.з.ы. фраза "оговорка по-Фрейду" знакома, не?


Сообщение отредактировал karl2233: 26 April 2013 - 20:37

  • 0

#11
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

вопрос к вам обеим - а вы сами-то слушали его перфоманс?

я - да, правда на пол-часа меня хватило.

а то как-то глупо спорить о вкусе трюфелей с теми, кто не пробовал их(с)


  • 0

#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков


"Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал телеведущий Кирилл Клейменов, - Как создать двадцать пять миллионов рабочих мест?
- Очень просто, - отвечал Владимир Владимирович™, - Надо взять двадцать пять миллионов человек и отправить их убирать говно с улиц.
- Но как же перевод экономики на инновационные рельсы? - спрашивал телеведущий.
- И с рельсов, кстати, убирать тоже, - отвечал Владимир Владимирович™."(с)

 

вот это, кстати, правильно он сказал.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

уберут, а потом что?


  • 0

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А потом будет чисто


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

логично, чё... :jokingly:

 

врачи сразу в чистоте начнут лечить, учителя учить, мусора станут честными, судьи неподкупными и заводы заработают в полную мощь, олигархи пересануть воровать, чиновнии красть...

 

 


Сообщение отредактировал karl2233: 26 April 2013 - 20:46

  • 0

#16
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Карл, а кого бы ты хотел видеть на месте президента? Вот есть у тебя достойная кандидатура?  

Не знаю, кого имела в виду Тисифона под автором, а я не про тебя подумала, а про авторов всех этих картинок и анекдотов. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

логично, чё... :jokingly:

 

врачи сразу в чистоте начнут лечить, учителя учить, мусора станут честными, судьи неподкупными и заводы заработают в полную мощь, олигархи пересануть воровать, чиновнии красть...

 

Карл, Россия и Украина до избрания Путина находились примерно в одинаковой ж**е, но, потом ваш уровень жизни стал потихоньку подниматься а мы со временем ухнули в ещё более глубокую ж**у. Теперь же разница между нашими странами - огромна. Может конечно я сужу со своей, хохляцкой колокольни, но ей богу, кажется Путин, которого ты так не любишь - совсем не худший вариант.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

На тебе маленький отрывочек, для наглядности. У вас тоже так? Ну, положа руку на сердце. Сильно сомневаюсь.

 

"Возращаясь всё-таки к теме ветки, скажу лично о себе. Хочется прежде всего дать по иппалу тем сцукам, шо сравнивают голодомор и сегодняшнее положение. Да, население сократилось, но исключительно за счет того, что народец САМ разбежался, а не выморен голодом. так вот, почему я "свинтил". На 90% личная небезопасность и незащищенность моей семьи, моих детей. И я и моя жена имели неплохую работу, были вполне на уровне, но нельзя же жить в изоляции от окружающей действительности. Моего коллегу по пути с работы избили до переломов костей. Ни за что, просто гопоте захотелось кого-то избить. Узнали кто, заявили в милицию, а там прямым текстом "хочешь, чтобы мы их наказали -плати". Так те уроды потом и на работу и домой приходили с угрозами. Пока товарищ не попросил своего бывшего однокашника, к тому времени уже "крупного авторитета". Порешали мигом. Гопота явилась в тот же день с извинениями и двумя "штуками" баксов" за причинённый т.ск. Так кто власть? Чего-то поменялось? Приезжал в прошлом году повидать родных. Сыночег начальника ментовки нашего районного центра как раз купил тачку за миллион гривен. Держит для отмазки какую-то забегаловку и полудохлый магазинчик. Ни у кого и мысли не возникло "откуда дровишки". Накануне в течении нескольких месяцев ВЕСЬ район был "зачищен" от фермеров. Наехали массированно, налоговая, банки закрыли счета под разными предлогами, череда проверок всевозможных организаций, менты, а для особо неподатливых -бандючня. Двое исчезли без вести и по сей день не знают, где они. Чья теперь земля -тайна за семью печатями. То же и бизнесы. Стоит раскрутиться и высунуться, всё. Или разорят, а затем выкупят за копейки, или вообше отберут без всяких там формальностей. А кто был на "сафари" с лозинским? Так вот это везде, по всей Украине. Просто те уроды попали на "кампанию".
Куда возвращаться? Хотя я бы с удовольствием."(с)


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Карл, а кого бы ты хотел видеть на месте президента? Вот есть у тебя достойная кандидатура?  

Не знаю, кого имела в виду Тисифона под автором, а я не про тебя подумала, а про авторов всех этих картинок и анекдотов. 

Борис Миронов, Квачков. были - Илюхин, Рохлин.

считаешь что в России нет кому заменить плегавого предателя и лжеца?

у нас, пока, 140 млн., есть из кого выбрать.

 

Карл, Россия и Украина до избрания Путина находились примерно в одинаковой ж**е, но, потом ваш уровень жизни стал потихоньку подниматься а мы со временем ухнули в ещё более глубокую ж**у. Теперь же разница между нашими странами - огромна. Может конечно я сужу со своей, хохляцкой колокольни, но ей богу, кажется Путин, которого ты так не любишь - совсем не худший вариант.

поверь, мы там же.

в 1999 году было 7 миллиардеров, щас к сотне.

а сердний класс на 90% состоит из мусоров и чиновников, заметь, это ВЦИОМ(!) - т.е. официально.

так кому на Руси жить хорошо стало?

 

да и про цены на нефть не забывай - они последние 12 лет максимальны, а как тока проседают - сразу 2008.

население - по 1 000 000 вымирает ежегодно, беспредел в судах, коррупция такая, что плюшевый и краб никак побороть не могут.

надеюсь про сердюка, минсельхоз, Сочи, роснано и прочее слышал? про мусорской беспредел я умолчу.

думаешь зря приморские партизаны появились?

зайди в школу - там больше половины неруских!

...а больницы, школы, ВУЗы продолжают закрывать...

 

так что отличия не в пользу России, тем более в Украине ни газа ни нефти.


Сообщение отредактировал karl2233: 26 April 2013 - 22:21

  • 0

#20
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

karl2233, в Казахстане почти то же самое. И коррупция, и беспредел, и чиновники жируют в то время как простой народ еле сводит концы с концами. 

И если с точки зрения казахов смотреть: зайди в школы - там половина русских. Ну и что? Выгонять нас что ли? И куда нам деваться?

И я не думаю, что один человек (в данном случае Путин) способен искоренить коррупцию и сделать жизнь сказкой. Он принимает какие-то меры, но они не способны дать мгновенный результат. Если только жесткие карательные меры принять: руку отрубать взяточнику, например - но на это в светском государстве никто не пойдет.

Согласна с Рейном, разве хуже стала жить Россия за последние годы? Да, бедность была всегда, но в целом-то?

А если придет к власти другой человек, уверена, сразу найдется куча недовольных, даже не столько недовольных, сколько хотящих постебаться.

Для меня вообще это дико. Все-таки хоть капля если не уважения, то какого-то такта что ли должна быть - так унижать своего президента. Вы же тем самым унижаете свою страну в глазах всего мира. 


Сообщение отредактировал Maxima: 27 April 2013 - 01:13

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых