Перейти к содержимому

Фотография

Факты о сериале «Санта-Барбара»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

0a2dfe50bde1a19be0e529d6b311408e.jpg

 

С появлением на отечественных экранах знаменитого американского сериала 90-х «Санта-Барбара» граждане бывшего СССР, измученные инфляцией и безденежьем, испытали настоящий культурный шок.

Красивые женщины в шикарных нарядах, импозантные мужчины, сорящие деньгами направо и налево, дорогие машины, многоэтажные особняки с бассейном, потрясающие пейзажи – все это заставило миллионы наших соотечественников забыть о насущных проблемах и окунуться в выдуманный, но прекрасный мир неземного богатства и роскоши. Правда, никто тогда и не догадывался, что безумие под названием «Санта-Барбара» продлится без малого десять лет.

Все началось с того, что компания NBC заказала Бриджит Добсон сценарий для нового сериала о жизни миллионеров. Бриджит, писавшая для мыльных опер, подключила к работе мужа – и дело пошло. Семейная пара работала с бешеной скоростью и выдавала по 100 страниц машинописного текста ежедневно. В общей сложности Добсоны получили за работу 30 млн. долларов.

Каждая серия «Санта-Барбары» обходилась в 400 тыс. долларов. В день снимали 43 минуты экранного времени. В проекте были задействованы 5 сценаристов и 5 режиссеров, а общий штат гримеров и костюмеров составлял 150 человек. Гонорары у актеров были до 2 тыс. долларов за съемочный день.

 

06a6c8a5cab228b346d4222c651ebe33.jpg

 

Весь сериал снимался в студии площадью 1800 м², расположенной в 140 км от настоящей Санта-Барбары, а непосредственно в городе не было снято ни кадра. Может быть, поэтому жители Санта-Барбары вспоминают о сериале с нескрываемым раздражением.

Из-за слишком длительного периода съемок не у всех актеров хватило терпения годами играть одну и ту же роль. За все сезоны в «Санта-Барбаре» сменилось два Теда, три Мейсона, пять Си Си, четыре Келли, две Джины и несколько Сантан. Кстати, к замене актера, играющего обаятельного циника Мейсона, зрительницы отнеслись особенно болезненно. Более того, после ухода Мейсона №1 рейтинги сериала значительно упали.

Не все знают, что в роли юного Мейсона снялся Леонардо ДиКаприо.

Молодая актриса Робин Райт, сыгравшая в сериале романтичную Келли №1, после окончания съемок в «Санта-Барбаре» смогла сделать успешную актерскую карьеру и стать мировой знаменитостью. Благодаря сериалу Робин познакомилась с актером Шоном Пенном, и в 1996 году пара поженилась.

 

eea103bbb94a40d18506f801cb264c13.jpg

 

Актер Эй Мартинес, сыгравший крутого полицейского Круза Кастильо, в жизни страдал стойкой аллергией на морепродукты. Поэтому в сценах, где Круз наслаждается лобстерами, их заменяли обычной вареной курицей. А когда Мартинес во время съемок волновался или забывал текст, он принимался шлепать себя по лицу, приговаривая: «Давай, Эй!». Однажды режиссер решил подшутить над актером. После отснятого эпизода он подошел к нему и сказал: «Это было превосходно, но придется все переснять из-за громадного красного отпечатка ладони на твоем лице». Но эта шутка не отучила актера от интересной привычки.

На съемочной площадке, конечно же, не обходилось без курьезов. Так, во время постельной сцены между Си Си и Софией под актерами сломалась кровать, и пятиминутный эпизод пришлось переснимать. На генеральной репетиции одной из сцен Августа (Луис Сорел) с таким рвением «упала в обморок» на руки Иден (Мерси Уокер), что обе актрисы рухнули на пол и вывалились из кадра. Однажды Мейсон согласно сценарию должен был вытереть вспотевшее лицо гостиничной шторой и продолжить диалог с Джулией. Но штора оказалась настолько пыльной, что лицо актера вмиг стало черным.

 

3e2733f86ca4a941505faf58b49c4df6.jpg

 

И самое вкусное: бывший президент Штатов Рональд Рейган, посмотрев одну из серий «Санта-Барбары», в которой Августа ослепла, перепутал кино с реальностью. Рейган написал актрисе Луис Сорел полное сочувствия письмо от имени себя и своей супруги: «Нэнси и я очень сожалеем о твоей болезни. Дорогая Луис, наши мысли и чувства с тобой…».

©


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Я все 10 лет не смотрела, конечно, но какой-то период этого сериала помню. Множество анекдотов ходило на эту тему:

 

Завещаю квартиру тому, кто расскажет, чем кончится "Санта-Барбара". Боюсь, не доживу. (с).

 

Я помню, была на практике летом, так там все женщины в рабочее время смотрели, и я немного подсела на этот сериал. Это был примерно 1992-93 год. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#3
wiet-nam

wiet-nam

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
3539 - Репутация
  • На счете:8203 тугриков

Это просто пи....ец какой то.Моя прабабка смотрела и недосмотрела,бабка тоже недосмотрела.Я пошол в армию и вернувшись с удивлением обнаружил что сериал все идет.Иногда от нехрен делать мог посмотреть,Но помоему это явный перебор.Особенно прикалывала серия про то как в горах на рождество когда Идэн в очередной раз пыталась вернуть себе память,конечно не без помощи Круза,из шкафа вылезли Санта клаус и какой то эльф или троль сказочный....)))


  • 1
Изображение

#4
wiet-nam

wiet-nam

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
3539 - Репутация
  • На счете:8203 тугриков

А еще меня прикалывал момент когда Си-Си на протяжении месяца все лежал в больнице без сознания,а Джина все бегала возле капельниц и что то там хотела сделать плохое....


Сообщение отредактировал wiet-nam: 07 April 2013 - 13:53

  • 1
Изображение

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Да уж санта-барбара, это уже стало понятием нарицательным, со значением чего-то нудно долгого, почти нескончаемому. Кстати а может кто в курсе чем она закончилась, а то знаете ли забыл увидеть последнюю серию :D, потому что этот телеканал перестали показывать. Хотя возможно я знаю чем закончилось, весь коллектив совершил групповой суицид :kill: , чтоб больше не снимать ее. :rofl:


  • 2
Изображение

#6
wiet-nam

wiet-nam

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
3539 - Репутация
  • На счете:8203 тугриков

Решил мужик уехать в Америку.Приходит в посольство США и просится в Санта-Барбару.Ему говорят мол есть много других городов,почему именно в Санта-Барбару?Мужик им отвечает"Я ТАМ ВСЕХ ЗНАЮ"...


  • 4
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых