Перейти к содержимому

Фотография

Тёма Татьянович высказался

- - - - - вроде со смыслом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

На свете есть различные организации, которые мало чем отличаются от рэкетиров. Например, Евровидение. Или Олимпийский комитет. Время от времени появляются какие-то сомнительные лавки, типа "7 новых чудес света", но живут они недолго.

Многие страны путают причину и следствие, начиная тратить время, силы и деньги на рэкетиров. Например, по всей стране организуют школы олимпийского резерва, тратят миллиарды подготовку спортсменов (и просто на дачи). И это при том, что Олимпиада по определению - соревнование непрофессиональных спортсменов. То есть, куууучи бабла тратятся на то, чтобы профессионально подготовить непрофессионалов. Чтобы раз в несколько лет они принесли какую-то ничего не значащую медаль, о которой все забудут через день.

Та же хуйня с Евровидением. Какие-то мудаки раз в год разводят кучу лохов на смс-голосование, снимают концертный зал, записывают концерт из уебищных исполнителей, а за это получают от разных стран кучу денег.

Гораздо честнее частные лавки типа Нобелевской премии. Вы когда-нибудь слышали, чтобы в какой-нибудь стране открыли школу нобелевского резерва? Чтобы готовили ученых специально для получения премии? При этом нобелевку просто выдают за реальные заслуги. Просто раздают деньги. И лауреатов помнят потом много-много лет. А кто-нибудь помнит имена олимпийских чемпионов прошлой олимпиады? Кто-нибудь помнит, какая футбольная команда взяла олимпийское золото?

Кстати, о футболе. В мире есть еще одна мегамафия - ФИФА. Обычная частная лавка, просто очень хитрожопая. Можно с ними не дружить, только будешь просто хуем с горы, типа олимпийского биатлониста. ФИФА гребет деньги лопатой не просто с футбольных клубов, а еще и нагибает государства.

Вспомним, как бедные украинцы строили стадионы на деньги налогоплательщиков, как прокладывали шоссе, чтобы какие-то евромудаки с пивасом в руках могли доехать до этих стадионов. И все для того, чтобы две недели кто-то на этих стадионах попинал мяч. А потом уехал навсегда. И стадионы никогда не окупятся, сгниют и развалятся. А ФИФА будет получать взятки от стран, которые будут соревноваться, кто из них больше народных денег просрет на новые никому не нужные стадионы.

Я всегда, когда проезжаю в Москве по Олимпийскому проспекту мимо Олимпийского стадиона вглядываюсь в рекламу диванов и одежды, которые продаются в храме спорта, построенному в честь очередной бессмысленной хуйни в 1980 году.

Та же хуйня с олимпиадой в Сочи. Нахуй нам нужна эта олимпиада? Две недели никому не нужной хуйни. Миллиарды просранных народных денег. И все. Цирк разъедется, а стадионы будут какое-то время стоять. А потом там начнут продавать рейтузы и откроют, может быть, пиццерию.


  • 1

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Увы, все так и есть.

Прав Артемий Лебедев... :(


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Не согласен. Люблю спорт и хочу его смотреть.  Хочу чтобы в России были современные санно-бобслейные трассы. А то можно совсем мхом зарасти. 


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#4
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Не согласен. Люблю спорт и хочу его смотреть.  Хочу чтобы в России были современные санно-бобслейные трассы. А то можно совсем мхом зарасти. 

дак про то и речь - надо массовый спорт, а не показушный :yes:


  • 0

#5
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

странно.. буквально днем думала в этом же ключе... 


  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#6
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

дак про то и речь - надо массовый спорт, а не показушный :yes:

 

Нужно и то и другое. Любительский спорт никогда не заменит спорта высоких достижений. Неинтересно смотреть как работяги после работы в футбол играют. Это нужно и хорошо, но смотреть на это неинтересно.

Сегодня передали, что Малую ледовую арену в Сочи после Игр отдадут под детскую спортшколу. Что в этом плохого?


Сообщение отредактировал Хазар: 31 March 2013 - 01:44

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#7
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

ну я еще понимаю игры.. это зрелище все-таки, азарат и тыпы..

 

но вот,что за профессия бегун.. к примеру.. какая польза (кроме понтов),что ты бегаешь быстрее всех. никак на практике эта скорость не применяется.

а люди посвящают этому всю жизнь, и езе зп за это получают..

не допонимаю я ...


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#8
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

ну я еще понимаю игры.. это зрелище все-таки, азарат и тыпы..

 

но вот,что за профессия бегун.. к примеру.. какая польза (кроме понтов),что ты бегаешь быстрее всех. никак на практике эта скорость не применяется.

а люди посвящают этому всю жизнь, и езе зп за это получают..

не допонимаю я ...

 

Во-первых, очень многие любят смотреть соревнования по бегу, это очень зрелищно. Во-вторых, в большом спорте человеческий организм работает на пределе своих возможностей, это очень важно для науки. 

 

Ваш пост напоминает известный монолог Аркадия Райкина, в котором он возмущался футболистами, мол бегают 22 бугая, а народному хозяйству пользы от этого никакой))))


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#9
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

бегают нахуй 22 бугая и никакой нахуй нихуя пользы


  • 1
NO комент

#10
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Нужно и то и другое. Любительский спорт никогда не заменит спорта высоких достижений. Неинтересно смотреть как работяги после работы в футбол играют. Это нужно и хорошо, но смотреть на это неинтересно.

Сегодня передали, что Малую ледовую арену в Сочи после Игр отдадут под детскую спортшколу. Что в этом плохого?

а ещё по ОРТ много чего говорят...

это в стиле "на тебе Боже, что мне негоже".


  • 0

#11
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

а ещё по ОРТ много чего говорят...

это в стиле "на тебе Боже, что мне негоже".

 

ага, возмущенные дети должны отвергнуть подарок тирана :D


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#12
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

ага, возмущенные дети должны отвергнуть подарок тирана :D

да причём тут это?!? не отвернут, за неимением гербовой...(с)

 

ты как специально не видишь сути.

а она, суть, такова:

1. именно эта олимпиада со стройкой накуй не нужна.

2. гиганский попил с распилом.

3. к оздоровлению нации ("радость через силу") это не имеет никакого отношения. хоть детям отдай, хоть кому.

4. земли под стройку и подряды выкупили люди(погугли, весьма широкий спектр - от воров, до дружбанов пигшмея) не для того, что бы потом отдать это кому-то(чё, государство у них вукит и потом деткам передаст?).


  • 0

#13
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

да причём тут это?!? не отвернут, за неимением гербовой...(с)

 

ты как специально не видишь сути.

а она, суть, такова:

1. именно эта олимпиада со стройкой накуй не нужна.

2. гиганский попил с распилом.

3. к оздоровлению нации ("радость через силу") это не имеет никакого отношения. хоть детям отдай, хоть кому.

4. земли под стройку и подряды выкупили люди(погугли, весьма широкий спектр - от воров, до дружбанов пигшмея) не для того, что бы потом отдать это кому-то(чё, государство у них вукит и потом деткам передаст?).

 

Суть в том, что даже в критике власти можно дойти до абсурда. При всех распилах пользы от Олимпиады больше, чем вреда. Каждый олимпийский чемпион - национальный герой, каждая медаль поднимает дух нации. В 50-60-е годы население Бразилии было гораздо более нищим чем сейчас, однако никому бы и в голову не пришло требовать сокращения финансирования большого футбола, а Пеле был символом бразильского народа.


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#14
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Суть в том, что даже в критике власти можно дойти до абсурда. При всех распилах пользы от Олимпиады больше, чем вреда. Каждый олимпийский чемпион - национальный герой, каждая медаль поднимает дух нации. В 50-60-е годы население Бразилии было гораздо более нищим чем сейчас, однако никому бы и в голову не пришло требовать сокращения финансирования большого футбола, а Пеле был символом бразильского народа.

ты реально не видишь сути :fo:

 

строительство дома - это, в принципе, хорошо. верно?

но когда мелкий упырь строит для себя, обокрав при этом тех, кто создал мат.ценности(сам упырь НИКОГДА НИЧЕГО не создал - он всегда сидель на бюджете!), то это плохо.

понимаешь?

а потом ещё и выдаёт это как личное достижение.

надеюсьт повод, по котолрому абрамовича допрашивало ФБР ты знаешь... (взятки при вынесении решения о месте проведения олимпиады).

 

так что эта олимпиада накуй никому не нужна.

про "национальных героев" - насмешил ты меня дико.

назови мне наших чемпионов последней зимней олимпиады? даже тех, у кого щас медали отбирают за допинги.

так же приведи примеры когда кто-то из этих "нацгероев" стал стимулом для занятий спортом.

 

так что кроме воровства, так ещё и полностью беспорлезная трата денег.

олимпийский спорт важен когда есть массовый, иначе откуда брать резервы(это я тебе как выпускник инфиза говорю). не веришь мне -почитай интервью любого тренера (ну кроме тенниса), и тебе станет очевидно - что сначала моют руки, а потом начинают жрать.

иначе  - баццылы и прочие паразиты в животе :yes:

так что фя не критикую, чё этих уродов критиковать? их расстреливать надо :yes:


  • 1

#15
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Каждый олимпийский чемпион - национальный герой, каждая медаль поднимает дух нации

а если страна накануне игр купила спортсмена?? это считается??


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#16
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

а если страна накануне игр купила спортсмена?? это считается??

 

Обязательно!


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#17
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Обязательно!

а какжэ спорт и всё такое? а какжэ "радость через силу"(С)? :jokingly:

 

а если страна накануне игр купила спортсмена?? это считается??

и строить ничего не надо - всё готовое :yes:


  • 1

#18
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Обязательно!

хм... мне вот, например, сложно считать нац. героем какого-нить африканца или китайца "купленного" накануне игр.

пусть даже золото принесет.. 


  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#19
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

ты реально не видишь сути :fo:

 

строительство дома - это, в принципе, хорошо. верно?

но когда мелкий упырь строит для себя, обокрав при этом тех, кто создал мат.ценности(сам упырь НИКОГДА НИЧЕГО не создал - он всегда сидель на бюджете!), то это плохо.

понимаешь?

а потом ещё и выдаёт это как личное достижение.

надеюсьт повод, по котолрому абрамовича допрашивало ФБР ты знаешь... (взятки при вынесении решения о месте проведения олимпиады).

 

так что эта олимпиада накуй никому не нужна.

про "национальных героев" - насмешил ты меня дико.

назови мне наших чемпионов последней зимней олимпиады? даже тех, у кого щас медали отбирают за допинги.

так же приведи примеры когда кто-то из этих "нацгероев" стал стимулом для занятий спортом.

 

так что кроме воровства, так ещё и полностью беспорлезная трата денег.

олимпийский спорт важен когда есть массовый, иначе откуда брать резервы(это я тебе как выпускник инфиза говорю). не веришь мне -почитай интервью любого тренера (ну кроме тенниса), и тебе станет очевидно - что сначала моют руки, а потом начинают жрать.

иначе  - баццылы и прочие паразиты в животе :yes:

так что фя не критикую, чё этих уродов критиковать? их расстреливать надо :yes:

 

Про зимних олимпийских чемпионов не скажу, так как не интересуюсь. А вот победа наших волейболистов в финале последней олимпиады, их игра  - большая радость для меня. И мне наплевать, кто в данный момент у власти в России. Получается, что раз у власти Путин, то надо все бойкотировать. Так можно до коллективного самоубийства дойти, назло бабушке уши отморозить. Кстати, скажи мне как выпускник инфиза, как это мы при отсутствии резерва умудрились четвертое место в общем зачете на последней олимпиаде взять?


  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#20
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

хм... мне вот, например, сложно считать нац. героем какого-нить африканца или китайца "купленного" накануне игр.

пусть даже золото принесет.. 

 

Вероятно, ты националистка. Человек прославил твою страну. Какая разница, кто он по национальности и когда был куплен?


  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых