Перейти к содержимому

Фотография

Женское хамство

- - - - - как с ним б ороться?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Картина маслом: Минск, троллейбус открыл двери для новых пассажиров, мы с другом стоим у окна в не очень пустом салоне, беседуем. Тут в друга врезается коляска, которую очень внушительных размеров мамаша использует как таранное устройство. Рядом с ней маленький и худой мужчина в очках – муж. На его руках еще ребенок, второй (лет шести) заходит сам. Мамаша начинает неистово кричать на моего друга: как выяснилось, он встал в "месте для коляски" и был бы не против отойти, но его этой самой коляской приперли к окну. Через некоторое время смысл ругани, как это часто бывает, уже забыт инициаторшей, главное – процесс. Муж барышни молча смотрит в пол, ему, как видно, такая ситуация не впервой. Проехав одну остановку, семейство выгружается из транспорта, теперь женщина орет уже на своего мужа. Незавидная судьба, подумалось мне тогда, и ведь терпит! Еще несколько минут моего сознания были заняты фантазиями на тему, как происходит быт этой семьи и часто ли эта женщина поколачивает своего благоверного. Или дело заканчивается только вербальным истязанием? Кем она работает, как общается с коллегами? Еще десяток вопросов промелькнули в моей голове...

Почему так происходит? Вопрос, наверное, к психологам. Они, скорее всего, расскажут про восприимчивость или не будут обобщать. Безусловно, не все женщины таковы, часто секретарша гораздо приветливее своего шефа, но тут скорее тщательный подбор на вакансию и исключение из правил. Кроме того, у меня есть несколько знакомых женщин, которые никогда не хамят. Вообще никогда! Что ж, в правилах всегда есть исключения. Но соотношение явно не в пользу прекрасного пола. Что это: защита, самооборона, гормоны? Мне сложно представить, что мужчина, звонящий в справочную – это агрессор, на которого со старта нужно выливать всю ненависть маленькой зарплаты, мужа-алкоголика и родителей-тиранов.

"Преподавательницы" в школе – отдельный разговор. Понятно, что рейтинг этой профессии далеко не самый высокий, поэтому в школу идут либо по распределению, либо из безысходности. Наверное, нигде человек так не беззащитен, как в школе. И если в магазине или общественном транспорте у нас есть выбор, то в школе (особенно начальной) все гораздо сложнее. Про последствия даже думать не хочется...

Женское хамство – это беда серьезного масштаба! Чему эти матери научат своих детей? Вопрос риторический. Сегодня хамство – завтра убийство с особой жестокостью! И вот интересный вопрос к защитникам равноправия. Если хамит мужик, то другой имеет полное моральное право ударить его по лицу. А если женщина хамит мужчине, то он ее по лицу ударить не может. Остается молча сносить и обиду, и оскорбление. Общество скажет однозначно: тряпка. Может, поэтому мужчины хамят реже (понимая, что могут отхватить), а вот у женщин есть своеобразное чувство безнаказанности. Отсюда, кстати, вытекают все эти интриги и подковерные игры "слабого пола".

Каков вывод? Наверное, бить хамок, бить, пока не поумнеют или почувствуют, что за слова нужно отвечать! Я отнюдь не призываю к насилию, за физические действия тоже нужно отвечать. И надо знать, что за это потом придется исполнять решения суда. Но каждый, как говорится, выбирает по себе, с полным осознанием меры ответственности.

Кстати, может, это и есть первая причина бытового насилия: мужчина, доведенный до крайнего состояния, когда он уже ничего не может сделать.Трое детей, кредит на квартиру и долгая беспросветная жизнь с тучной продавщицей. Далее стрессы в молодом возрасте, как следствие инфаркты и вытекающее "мужиков нет". Так почему их нет - не задумывались?!

Остается только вопрос с телефонными агрессорами в женских платьях. В крайнем случае они же тоже в реальных офисах работают, с понятными адресами. Можно и в гости прийти! Поговорить, так сказать, с глазу на глаз. Писать письма в организацию, думаю, менее эффективно: ну уволят хамку, так она себе другое место работы найдет и продолжит свою деструктивную деятельность.

А вообще, давайте, как говорил мой любимый персонаж мультиков кот Леопольд, жить дружно! Ведь в любых ситуациях можно оставаться с включенной головой и адекватной нервной системой. А если с последним проблемы, так есть специалисты, обращайтесь..."
 

(с)

 

.1754096.jpg


  • 2

#2
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

некоторые девушки вообще оборзели, простоя ситуация с которой постоянно сталкиваюсь: идешь по тропинке(зимой), на встречу девушка, пытаешься ее пропустить,залазиешь не много в сугроб и уступаешь ей,а она су.а, тебя еще плечем стукнет... После такого охота ей рожай в зугроб натыкать,НО воспитание не позволяет(((


  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Не думаю, что хамство можно разделять по гендерному признаку.

У хамства как-то... нет лица. У него мурло. Не женское, не мужское. Оно.


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

это болезнь. мамбафлебит. лечится выстрелом в голову.


  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

некоторые девушки вообще оборзели, простоя ситуация с которой постоянно сталкиваюсь: идешь по тропинке(зимой), на встречу девушка, пытаешься ее пропустить,залазиешь не много в сугроб и уступаешь ей,а она су.а, тебя еще плечем стукнет... После такого охота ей рожай в зугроб натыкать,НО воспитание не позволяет(((

есть еще такой класс высокомерных пустышек, с выражением отвращения ко всему, потому что их заставляли глотать скорее всего которые на деле обычные девушки у которой кроме фигуры (ног, жеппы или еще чего) ничего нет. зачастую даже мозгов.

 

насчет наглости и тупости пример из моей жизни. еду с вахты. январь, но в алматы тепло, на подъезде к алматы в вагоне уже невозможно душно. выхожу в тамбур в начале вагона, в котором не курят и стою охлаждаюсь, минут через 10 приходит мужик с маленьким ребенком, тоже остывают. заходит девушка с сигаретой. спрашивает "Я покурю здесь?" я молча показываю на табличку "Не курить!" и показываю кивком головы на маленького. Она отвечает "Я тут в уголке, мешать не буду". Тут вступился отец малыша и сказал что ей надо идти нахуй в другой конец вагона там где тамбур для курения. ушла.


  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#6
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Не думаю, что хамство можно разделять по гендерному признаку.

У хамства как-то... нет лица. У него мурло. Не женское, не мужское. Оно.

в том-то и дело, что раличается...


  • 1

#7
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 Тут вступился отец малыша и сказал что ей надо идти нахуй в другой конец вагона там где тамбур для курения. ушла.

 

Вот здесь как раз пример мужского хамства. :D  Или он ей вежливо сказал? 

А девушка и правда недалекая.


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#8
темник

темник

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:657 тугриков

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%


  • 4

#9
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

в том-то и дело, что раличается...

 

и чем же? 


  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#10
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Вот здесь как раз пример мужского хамства. :D  Или он ей вежливо сказал? 

А девушка и правда недалекая.

вежливо сказал. до матов не дошло. ушла.


  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#11
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

и чем же? 

 

 

Если хамит мужик, то другой имеет полное моральное право ударить его по лицу. А если женщина хамит мужчине, то он ее по лицу ударить не может. Остается молча сносить и обиду, и оскорбление. Общество скажет однозначно: тряпка. Может, поэтому мужчины хамят реже (понимая, что могут отхватить), а вот у женщин есть своеобразное чувство безнаказанности. Отсюда, кстати, вытекают все эти интриги и подковерные игры "слабого пола".


  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#12
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

и чем же? 

в исходном постулате что типа всё можно. ну раз типо в юбке, то можно всё.

например, еду на собаке. в тамбуре стоит и курит мужик(я сам курю, если чё) я ему говорю - слушай, воняет так, что дышать нечем, брось это дело ведь и сам здоровее будешь.

он спокойно затянулся, бросил и ушел в салон.

поясню - сам иногда курю в тамбуре, но тогда, когда там никого нет. и дым стараюсь выдувать в сторону двери а не в потолок.

 

похожая ситуация - в тамбуре человека 3-4 и две девахи (лет по 20-22) курят и дым испускают в сам тамбур. тож сделал замечание: красавицы, ну зачем же курить в таком маленьком помещении? ведь от дыма можно топор вешать и глаза разъедает уже.

так они тупо начали хамить.

я с улыбкой подошел и выхватив сигареты у них выбросил(они даже среагировать не успели).

а на попытку открыть рот и начать дерзить с улыбкой сказал: могу дать в табло.

они по-тихому свалили.

из женщины и двух-трёх пацанов в тамбуре, никто мне ни слова не сказал.

 

про узкие тропинки и общественный транспорт и всякие очереди ваще умолчу, это уже классика.

 

то, где любой мужик понимакет что за такое можно без "драсте" выхватить в табло, они(эти хромосомы) ведут себя так, как вроде у них по 2-3 жизни в запасе и здоровья 146%.


Сообщение отредактировал karl2233: 21 March 2013 - 11:56

  • 0

#13
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Если хамит мужик, то другой имеет полное моральное право ударить его по лицу. А если женщина хамит мужчине, то он ее по лицу ударить не может. Остается молча сносить и обиду, и оскорбление. Общество скажет однозначно: тряпка. Может, поэтому мужчины хамят реже (понимая, что могут отхватить), а вот у женщин есть своеобразное чувство безнаказанности. Отсюда, кстати, вытекают все эти интриги и подковерные игры "слабого пола".

 

Ой, ну не все же такие щепетильные. Многие очень даже могут ударить. Темка как-то даже такая была этого же автора "Как правильно бить женщин". И уж молча сносить обиду и оскорбления мало кто сможет. Минимум в ответ нахамят. 

Я бы не сказала, что мужчины хамят меньше. Все хороши. 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#14
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

дак никто не спорит - хамство это плохо и фу...

 

вопрос в том, что оно(хамство) имеет ярковыраженную гендерность.

про темку "как правильно бить"... это да, было дело...

а  вот и повод нарисовался :jokingly:

 


Сообщение отредактировал karl2233: 21 March 2013 - 14:02

  • 0

#15
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
да не скажите(я про гендерное отличие)
зачастую в автобусах хамят мужчины и причем хамят женщинам)
и не уступают ))
  • 1
тырынс тынс тынс

#16
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

в исходном постулате что типа всё можно. ну раз типо в юбке, то можно всё.

например, еду на собаке. в тамбуре стоит и курит мужик(я сам курю, если чё) я ему говорю - слушай, воняет так, что дышать нечем, брось это дело ведь и сам здоровее будешь.

он спокойно затянулся, бросил и ушел в салон.

поясню - сам иногда курю в тамбуре, но тогда, когда там никого нет. и дым стараюсь выдувать в сторону двери а не в потолок.

 

похожая ситуация - в тамбуре человека 3-4 и две девахи (лет по 20-22) курят и дым испускают в сам тамбур. тож сделал замечание: красавицы, ну зачем же курить в таком маленьком помещении? ведь от дыма можно топор вешать и глаза разъедает уже.

так они тупо начали хамить.

я с улыбкой подошел и выхватив сигареты у них выбросил(они даже среагировать не успели).

а на попытку открыть рот и начать дерзить с улыбкой сказал: могу дать в табло.

они по-тихому свалили.

из женщины и двух-трёх пацанов в тамбуре, никто мне ни слова не сказал.

 

про узкие тропинки и общественный транспорт и всякие очереди ваще умолчу, это уже классика.

 

то, где любой мужик понимакет что за такое можно без "драсте" выхватить в табло, они(эти хромосомы) ведут себя так, как вроде у них по 2-3 жизни в запасе и здоровья 146%.

 

почему вы чаще сталкиваетесь с женским хамством? только потому что вы мужчина, и вам хамить в ответ чревато... можно и отхватить. а вот женщина помахать кулаками, это скорее исключение, чем правило, поэтому стеснятся и бояться не чего. поэтому женщины столь же часто сталкиваются с хамством, у которого "мужское лицо", поэтому я думаю все же хамство не делиться по половому признаку.


  • 2
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#17
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

 

нахамить женщине проще, не так страшно, Балу, и этим очень часто пользуются. так что если вам редко хамят мужчины, так то не гендерные заморочки, а тупо страх)


  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#18
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

нахамить женщине проще, не так страшно, Балу, и этим очень часто пользуются. так что если вам редко хамят мужчины, так то не гендерные заморочки, а тупо страх)

Хз... но именно женское бросается в глаза... може из-за того, что как-то не вяжется одно с другим? :hmm:


  • 0

#19
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

нахамить женщине проще, не так страшно, Балу, и этим очень часто пользуются. так что если вам редко хамят мужчины, так то не гендерные заморочки, а тупо страх)

возможно так и есть, а вапще я стараюсь не давать повода подобному.

 

а вапще есть категория людей-склочников, это и мужчины и женщины, им повод малейший нужен, да и людей этих сразу видно, они так и ищут жертву глазами.

 

расскажу еще случай. я расторгал договор оказания услуг с оператором кабельного телевидения. ну и забыл у них свое удостоверение личности и ушел. минут через 10 звонит девушка-оператор и говорит что я забыл свое удостоверение у нее. я развернулся и пришел обратно в офис, подошел к девушке и попросил вернуть удостоверение. и в этот момент какая-то женщина лет так 45, начала возмущаться "Ололо, голактеко апаснасте!!!Мы вроде тут в очереди стоим!!!", в этот же момент девушка вернула мне удостоверение и я стал класть его в бумажник ну и ответил этой женщине "Ну, я не против - стойте" развернулся и ушел. Открытый рот и удивленное лицо стали мне подарком ))) посмеялсо потом.

 

После этого случая, я сделал для себя вывод, что такое поведение есть способ уравнять себя с другими, а именно постараться  опустить других на свой уровень и пристыдить каким-то образом, получить иллюзию власти над человеком и потешить свое ЧСВ. То, что я не стал перед ней лебезить типа да, вы тут стоите, а я тут пролез, вызвало у женщины разрыв шаблона, когда жертва повела себя иначе и женщина замолчала, а в мозгу у нее появилась такая вот картинка

 

4ysaxyo6yw09uxd270wkoi73i.png

 

что позволило мне уйти )))

 

так что мое мнение - таких людей надо стрелятьлечить  :)


  • 3

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

да уж....сплошное бесстыдство,хамство и наглость.Омужланиваются девушки


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых