Перейти к содержимому

Фотография

Забастовка дворников в Актау

- - - - - забастовка рабочие Актау условия труда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Дворники Актау отказываются выходить на работу из-за условий труда (с)

photo_82740.jpg

Фото с сайта Tumba.kz
Более 100 работников единственной в Актау компании по санитарной очистке города устроили забастовку, сообщает местное издание "Тумба".

Сразу пять бригад уборщиков объявили бойкот руководству. Они жалуются на условия труда, утверждая, что им не выдают инвентарь и бытовую химию. Также по их словам, не оборудованы бытовые комнаты для сотрудников. "Веники не дали. Нам раньше давали перчатки, мыло, даже крем для рук. А сейчас ничего нет", - сообщил дворник Акаш Сарбасов.

По словам работников, полтора месяца назад у них сменилось руководство. Тендер выиграл другой подрядчик. В компании не отрицают, что пока не располагают техникой и офисами. Однако, заявили, что весь инвентарь остался прежним.

"Мы на сегодняшний день заменили только две бытовки. До этого они в ТОО "Сабытай" работали и их все устраивало, то есть, как они жили, как они пили, каким мылом они пользовались, так и осталось", - заявила заместитель директора ТОО Т&B group Алмагуль Косаманова.

В компании уверяют, что на днях закупили новый инвентарь. Однако, пять бригад рабочих не получили ни одной лопаты и метелки. Забастовщики заявили, что если условия труда не изменятся, то они не выйдут на работу.

 


Сообщение отредактировал Акуна Матата: 16 March 2013 - 20:59

  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Тендер выиграл другой подрядчик. В компании не отрицают, что пока не располагают техникой и офисами.

Вот это мне нравится! Компания, выигравшая тендер не располагает ни офисом, ни техникой. Зато у неё есть большое желание откусить муниципальных денег!

Получается, как в том анекдоте:

Женщина заглядывает в кабинет терапевта и спрашивает:

- Доктор, вы - гинеколог?

- Нет, но посмотреть могу!


  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

смотрю росиянский опыт успешно распространяется и у вас...

чо, молодцы :fo:


Сообщение отредактировал karl2233: 16 March 2013 - 22:29

  • 0

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Не знаю кого там именно дворниками зовут, и чем они там занимаются улицы наверное метут. Но у нас по моему обычно на такую работу обычно отправляют с биржи труда, соответственно, и платят по моему через биржу. Таким образом если человек начнет качать права, то могут с учета снять и никаких выплат. Типо ж мы работу вам даем, содержим за гос счет, мин зарплату платим, довольствуйтесь тем чего дают, и не кипишите ни о чем.
  • 0
Изображение

#5
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А у нас года три назад начали строить поликлинику. Выделили деньги, провели тендер. Огородили место...

Месяцев через 10 хватились, что стройки-то и нету. Начали искать хвосты. Выяснилось, что тендер на строительство выиграла никому не известная компания из соседней области, у которой из техники был лишь один автокран. ДА и тот, лет 10 назад последний раз заводился.

Конечно, кто ж ещё может построить клинику? Свой стройкомбинат, который уж лет 40 существует, видимо, мордой не вышел.

 

Словом, в счёт возмещения затрат демонтировали забор из профлиста. И на том успокоились. В итоге: ни клиники, ни денег, ни забора....

 

 


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков

анекдот есть хороший в в тему, но я его не расскажу потому что его и так все знают.

 

 

А насчёт забастовок - молодцы, вообще люди если бы почаще бастовали, то может и зарплаты нормальные были бы, и условия труда. А то у нас так - не человек, а скотина бессловесная. Вот нечестные работодатели этим и пользуются. Правильно в общем бастуют - пусть город недельку без уборки постоит, а когда у мера(или акима, кто там у вас) в офис с улицы через форточку тухлятиной потянет, тогда и спросят власть придержащие у г-жи Алгамнуль Косамановой, "где, б№$дь, лопаты".


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Поверь, ему будет "дописты"! Меня всегда удивляло: почему чинуши не делают нормальные дороги, ведь сами же по ним и ездивают.  Впоросы пропали после того, как недельку поездил в ЛэндКрузере, в качестве пассажира. В этих машинах вообще ничего не чувствуется, хоть по затраханной брусчатке езжай.

Потому - у чинуш всегда всё хорошо. А запах? Так он окна не открывает - у него кондей есть.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#8
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

им не дороги нужны, им источник дохода нужен. ведь ездят они не на своих авто, а на казённых.


  • 0

#9
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

блин.. труд дворников на первый взгляд не заметен... но как же они нужны!

 

Рейн, анекдот про *опу, которая обиделась, заткнулась и все сразу стало плохо?))))


  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#10
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Думаю, нашей *опе - ещё долго затыкаться. Менталитет у нас не тот.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif






Темы с аналогичным тегами забастовка, рабочие, Актау, условия труда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых