Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#321
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Leeloo, on 02 Apr 2013 - 00:09, написал (а): На днях меня укусила собака, могу ли я подать на хозяв в суд, для возмещения морального и физичиского вреда? Или у нас в Казахстане с этим сложно? в плане того что бесполезно?

Подать в суд не только можно, но и нужно! Лучше, конечно, пристрелить, - вдруг с бешенством.. хозяева-то... :D


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#322
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Подать в суд не только можно, но и нужно! Лучше, конечно, пристрелить, - вдруг с бешенством.. хозяева-то... :D

 

А вот это не советовала бы... :no: в смысле "пристрелить".. :D

А то, потом самих по судам затаскают, на факт возмещения морально и материального ущерба... :coffee:

 

В принципе, Максима уже тут вполне развернуто все написала и по статьям и по тому, как это делается. Осталось дело только за малым - подать в суд, имея на руках достоверные доказательства (справки от врача о повреждениях тканей на месте укуса), да еще и желательны свидетельские показания, что это именно та собака. А то ведь могут внаглую отрицать и тогда хоть заупирайся, но будет их слово против вашего. И тут трудно будет что-либо доказать.

Но суды наши все же работают, как это ни покажется странным. Естессно, никто и не будет разбираться, коли заявления не поступало. Так что, дело теперь только за вами. :poka:

 

З.Ы. Да, и еще.... желательно все ж обратиться к хорошему юристу лично. Тогда и возмещения вреда, алиментов будет более ощутимо в финансовом плане и бегать по судам самим не придется. Удачи! hi.gif


  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#323
Law_Consult

Law_Consult
  • Десятник
  • 8 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:1314 тугриков

Лучше всего не ждать ответов от простых обывателей, тем более на форуме не были замечены профессиональные юристы по гражданскому праву. Лучше получить консультацию в юр.фирме. Или самостоятельно почитать "Гражданский Кодекс РК"

 

Разрешите представиться! 

 

Являюсь интернет-представителем юридической компании в Алматы.

На форуме подолгу не сижу, т.к. дел в офисе хватает, на досуге отвечаю - посему ответов пока мало. 

 

Спрашивайте, буду рада помочь!


  • 3

- За что ты попал в тюрьму?
- За взятку.
- А за что тебя так быстро выпустили?
- За взятку... :m/: 


#324
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

Добрый день! У меня такой вопрос. После развода с мужем, дочка осталась прописана у мужниных родителей, выписывать ее они отказываются. Могу ли я выписать ребенка без их согласия, что бы прописать со мной? И как это все сделать?


  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#325
Law_Consult

Law_Consult
  • Десятник
  • 8 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:1314 тугриков

Добрый день! У меня такой вопрос. После развода с мужем, дочка осталась прописана у мужниных родителей, выписывать ее они отказываются. Могу ли я выписать ребенка без их согласия, что бы прописать со мной? И как это все сделать?

 

Добрый день. Вам стоит обратиться в ЦОН с предоставлением следующих документов: 
- заявление о регистрации;
· документы на жилище (оригинал и копию);
· адресную справку (на себя)
· свидетельство о рождение (оригинал и копию);
· Ваше удостоверение личности  (оригинал и копию);
· квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию.
 
Попробуйте просто прийти и прописать ребенка. Возможно получится, т.к. база адресных данных не так давно сформировалась. А вообще несогласие родителей мужа выписывать ребенка из квартиры решается через суд с привлечением органов опеки и попечительства. Выписать без их согласия нельзя. 

  • 3

- За что ты попал в тюрьму?
- За взятку.
- А за что тебя так быстро выпустили?
- За взятку... :m/: 


#326
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Нужен совет.

Уверен, тут найдутся грамотные в юридическом плане люди.

Остановили ДПС, вечером. Причина остановки — не включен ближний свет. На просьбу показать видео, отказали. Естественно написал, что с нарушением не согласен, ехал по правилам. Права вернули, но выписали 5МРП. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Куда идти, что писать? Ясень пень 10ку платить не хочется…


  • 1
Изображение

#327
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Нужен совет.
Уверен, тут найдутся грамотные в юридическом плане люди.
Остановили ДПС, вечером. Причина остановки — не включен ближний свет. На просьбу показать видео, отказали. Естественно написал, что с нарушением не согласен, ехал по правилам. Права вернули, но выписали 5МРП. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Куда идти, что писать? Ясень пень 10ку платить не хочется…

тупо забей, и требуй решения суда
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#328
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Нужен совет. Уверен, тут найдутся грамотные в юридическом плане люди. Остановили ДПС, вечером. Причина остановки — не включен ближний свет. На просьбу показать видео, отказали. Естественно написал, что с нарушением не согласен, ехал по правилам. Права вернули, но выписали 5МРП. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Куда идти, что писать? Ясень пень 10ку платить не хочется…

 

Так если хочешь оспаривать решение, то это нужно в городской отдел ГАИ там должен быть человечек по разборам.

Насчет ситуации если речь идет про видео, то я так понимаю предъявляли нарушение не на месте остановки. Значит естественно нужно разбираться с ситуацией.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых