Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Юрист, Магистр права (КазГУ Юр. фак), честно сдавший с третьего раза квалификационный экзамен адвоката (истративший кучу денег на 3 поездки в Адстану), опыт работы 8 лет (работаю только юристом) постарается дать ответы на ваши вопросы.
Для вашей же пользы прошу прошу придерживаться следующих правил:
1. писать суть вопроса, описывать ситуацию не приукрашивая.
2. если имелись по делу судебные процессы, то описать резолютивную часть решения (после слов СУД РЕШИЛ)
3. если имеются официальные ответы, письма, жалобы, заявления, то пишите кому направляли, каков был ответ, ДАТЫ.
P.S. надо понимать, что мои ответы носят рекомендательный характер, ответственность за них я не несу, нести не буду. все мои рекомендации даются не видя оригиналов документов, поэтому на основе моих рекомендаций вы можете прикинуть, в какую сторону двигаться.
Если вам нужны тексты законодательных актов, я могу взять их ежесуточно обновляемой базы и выложить здесь, для этого правильно напишите наименование акта, дату принятия.

P.S. если кому то действительно нужна консультация, а денег на юриста нет, то я проконсультирую вас в online через skype. Это относиться только к одиноким матерям (вопросы алиментов или касательно детей), опекунам несовершенолетних, женщинам касательно их прав. Эти же категории могут обратиться по вопросам трудового права.

Если вы практикующий юрист, то можете присоединяться к консультированию.
ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ И НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#2
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Удавила, подскажи плиз, где можно нахаляву стырить базу Юрист. Очень нада.
  • 1

#3
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Удавила, подскажи плиз, где можно нахаляву стырить базу Юрист. Очень нада.

она раньше ломалась. был Hasp эмулятор. потом поставили заплатку. сейчас только с Hasp ключом. Юрист, сейчас Параграф стоит очень дорого, в год за 120 000 тенге. Я купил лицензионную базу Закон. www.rcpi.kz cтоит 40 000 тенге. если уж я купил, то значит прижали все... хотя если есть группа заказчиков, можно заново клонировать Hasp, в научных целях. но мне не надо.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Есть какой-то СПС «Правовой консультант». Сам не пользовался, не знаю. Стоимость 39 тыщ, каждое доп место 6 тыщ.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#5
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Есть какой-то СПС «Правовой консультант». Сам не пользовался, не знаю. Стоимость 39 тыщ, каждое доп место 6 тыщ.

это все клоны двух первых... если бы за Юрист-Параграф и Закон держали бы адекватную цену, то не плодились бы конкуренты-клоны. а то ахиреть, 120 000 в год за Параграф.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#6
ЛЮДИк

ЛЮДИк
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нужна помощь: купили квартиру с торгов у судебных исполнителей. Квартира находилась в залоге у банка, а потом по договору цессии у его дочки, которых сейчас не можем найти (по юридическому адресу нет). Пошли регистрировать право собственности на квартиру, выяснилось, что зарегистрированы обременения (залоги) по заявлениям этого банка и его дочки (в период еще до проведения торгов). В ЦОНе не принимают документы на регистрацию в связи с этими залогами. Как быть? Как их отменить? Обжаловать действия органов юстиции (к которым относятся ЦОны и Центры по недвижимости)? Или подавать на банк и его дочку?
  • 0

#7
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нужна помощь: купили квартиру с торгов у судебных исполнителей. Квартира находилась в залоге у банка, а потом по договору цессии у его дочки, которых сейчас не можем найти (по юридическому адресу нет). Пошли регистрировать право собственности на квартиру, выяснилось, что зарегистрированы обременения (залоги) по заявлениям этого банка и его дочки (в период еще до проведения торгов). В ЦОНе не принимают документы на регистрацию в связи с этими залогами. Как быть? Как их отменить? Обжаловать действия органов юстиции (к которым относятся ЦОны и Центры по недвижимости)? Или подавать на банк и его дочку?

ЦОН не имеет право не принимать документы. он обязан принять, потом передать на регистрацию, выдать отказ, который можно будет обжаловать в суде. попробуйте сперва сдать документы в ЦОН и получить отказ. подавать на судебных исполнителей если что. сделку же вы с ними заключили. попробуйте пойти в банк, рассторгнуть договор цессии (как вариант)...
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#8
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
По-моему, лучше сначала с письменным заявлением в администратор судов (через казпочту). В суд успеется

Сообщение отредактировал Мефистофель: 05 June 2009 - 09:22

  • 1
Cactum - non est pictum.

#9
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
вопрос такой: может ли государственный служащий издать книгу (художественное произведение, не научное) за счет спонсора? это не будет являться нарушением?
  • 0

#10
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вопрос такой: может ли государственный служащий издать книгу (художественное произведение, не научное) за счет спонсора? это не будет являться нарушением?

да. может. научная и творческая деятельность разрешена. только вам нужно оформить договор, в котором будут три стороны. издатель, спонсор, вы. деньги сразу поступят на счет издателя, в договоре должно быть указано, что вы спонсору ничем не обязаны. неплохо бы присвоить ISBN номер (это издатель ) присваивает. если тираж большой, то я могу помочь отпечатать книгу в Китае за цену в 3-4 раза ниже чем тут. отпечатанную книгу пришлют сюда.
  • 2
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#11
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Udavilov, спасибо, очень помог. как только начнем движения - сразу дам знать ;)
  • 0

#12
Sunflower

Sunflower
  • Новичок
  • 8 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хотела бы узнать по поводу гражданства в РФ. Насколько быстро, проблематично оно оформляется. Что для этого надо. Мама родилась в Екатеринбурге, но гражданство РК. Так что зацепок подобных нет. Можно ли раскладку при двух вариантах: замуж и сама по себе. Какие документы мне нужно оформить здесь в РК. И, если я не ошибаюсь, оформление гражданства в разный округах,областях России различно?
  • 1
В каждой женщине что то есть, порой хватает полуулыбки, рассеянного вздоха, подрагивающей ножки, выбившейся прядки волос. Даже в самой невзрачной дурнушке таится клад.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

#13
keykroha

keykroha
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я искала работу и по объявлению позвонила в какую-то контору, которая занимается наружной рекламой - им требуется дизайнер. Но в ответ на мой вопрос "Что с зарплатой?" там сказали что зарплаты как таквой нет, дизайнер работает на процент от заказов без оклада. Я в недоумении, разве так может быть? Все равно же гарантированная сумма оклада по минимуму должна быть, да? А если заказов не будет, то дизайнер будет сидеть там без гроша? Вот и не знаю - идти туда или это все профанация? :'( Что по этому поводу говорит Конституция?
  • 0

#14
Сауле

Сауле
  • Новичок
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Помогите пожвлуста! я являюсь военнослужащим и недавно находилась на излечении (травма нижних конечностей) 8 месяцев. Есть постановление правительства о перечне заболеваний, которые оплачиваются, даже если болезнь продолж. больше 2-мес. Моя травма входила в этот перечень, но финансовая служба решила что мне переплатили и теперь собираются удержать с заработной платы, так как они ссылаются на то что денежное довольствие (оклад, за звание, надбавки) выплачивается в течение 2-хмес., потом уже выплачивается денежное содержание (оклад и за звание). Правы ли они? Имеют ли право удерживать с заработной платы? и действительно ли в период заболевания выплачивается меньше, чем во время службы?
  • 0

#15
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Я искала работу и по объявлению позвонила в какую-то контору, которая занимается наружной рекламой - им требуется дизайнер. Но в ответ на мой вопрос "Что с зарплатой?" там сказали что зарплаты как таквой нет, дизайнер работает на процент от заказов без оклада. Я в недоумении, разве так может быть? Все равно же гарантированная сумма оклада по минимуму должна быть, да? А если заказов не будет, то дизайнер будет сидеть там без гроша? Вот и не знаю - идти туда или это все профанация? :'( Что по этому поводу говорит Конституция?

Если штатный сотрудник - мин. з/п 13 717 тенге.
Если только проценты - то либо фриланс (10% ИПН), либо ИП (от 3-х до ... :) ).
  • 0
Cactum - non est pictum.

#16
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Помогите пожвлуста! я являюсь военнослужащим и недавно находилась на излечении (травма нижних конечностей) 8 месяцев. Есть постановление правительства о перечне заболеваний, которые оплачиваются, даже если болезнь продолж. больше 2-мес. Моя травма входила в этот перечень, но финансовая служба решила что мне переплатили и теперь собираются удержать с заработной платы, так как они ссылаются на то что денежное довольствие (оклад, за звание, надбавки) выплачивается в течение 2-хмес., потом уже выплачивается денежное содержание (оклад и за звание). Правы ли они? Имеют ли право удерживать с заработной платы? и действительно ли в период заболевания выплачивается меньше, чем во время службы?

напишите жалобу в военную прокуратуру.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#17
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я искала работу и по объявлению позвонила в какую-то контору, которая занимается наружной рекламой - им требуется дизайнер. Но в ответ на мой вопрос "Что с зарплатой?" там сказали что зарплаты как таквой нет, дизайнер работает на процент от заказов без оклада. Я в недоумении, разве так может быть? Все равно же гарантированная сумма оклада по минимуму должна быть, да? А если заказов не будет, то дизайнер будет сидеть там без гроша? Вот и не знаю - идти туда или это все профанация? :'( Что по этому поводу говорит Конституция?

любая зарплата даже если сдельная не должна быть меньше минимальной. 13717 тенге. меньше платить не имеют права.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#18
Сауле

Сауле
  • Новичок
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И что это даст? Они проверят их, те покажут внутренний приказ, но я бы хотела знать точно есть ли нормативные правовые акты, которые противоречат внутреннему приказу, где указано, что в отпуске по болезни положено только денежн. содержание. Я хотела бы найти лазейку в нпа, все таки их сила выше чем во внутренних приказах, чтобы в последсвтии уже с легким сердцем подать иск в военный суд на них >:o . :hunt:
  • 0

#19
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И что это даст? Они проверят их, те покажут внутренний приказ, но я бы хотела знать точно есть ли нормативные правовые акты, которые противоречат внутреннему приказу, где указано, что в отпуске по болезни положено только денежн. содержание. Я хотела бы найти лазейку в нпа, все таки их сила выше чем во внутренних приказах, чтобы в последсвтии уже с легким сердцем подать иск в военный суд на них >:o . :hunt:

вы сперва напишите на какой перечень вы ссылаетесь, какой диагноз, на основании чего был отказ. а то я не смогу с ваших слов дать более расширенную консультацию.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#20
Елена2009

Елена2009
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть гараж , кооператив имеет акт ареды земли на 5 лет без праваи ее деления , однако в ЦОН документы на право собственности отдельного гаража оформили и выдали кадастровый номер. Вопрос такой хочу переоформить его на др. человека как это сделать , требуют оформлять акт на землю конкретно моего гаража , а это не возможно по причине, что участок неделим как быть ?первоночально в ЦОН документы были оформлены на основании решения гаражного кооператива о передачи его в мою собственность и акта земельного коммитета на землю.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых