Перейти к содержимому

Фотография

Про работу на дому

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

А Вы хотите работать на дому?
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

А Вы хотите работать на дому?


А у нас разве есть такая возможность мы ж не в америке живем.

Да и вообще некоторые спорные факты в этой картинке мне кажется присутствует. Вот объясните как езда на машине способствует увеличению талии. Или может там у них в америке, за рулем в дороге постоянно чего-нибудь жуют.
  • 1
Изображение

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
У нас сами работодатели у такому не готовы.

Помнится, проходил я собеседование в одной из карагандинских компаний.
Характер работы таков, что более 50% рабочего времени - командировки по Кустанайской, Актюбинской и Северо-Казахстанской областям. Офис, в Караганде. Но в офисе предстоит лишь писать отчёты, да оформлять заказы на оборудование и "расходники" к нему.
Прошёл собеседование, подтвердил профессиональные знания и знания разговорного экспатного языка.
И всё бы ничего, если бы не одно "НО". Я - не житель Караганды. Говорю, давайте я вам отчёты и заявки буду через е-мейл передавать. Так и удобнее, да и к заказчикам я всё ж таки поближе, нежели из Караганды в Актюбинск ездить/летать.
Нет, говорят, как вы сможете написать отчёт, если вы находитесь вне офиса?
Да уж...
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А у нас разве есть такая возможность мы ж не в америке живем.

Да и вообще некоторые спорные факты в этой картинке мне кажется присутствует. Вот объясните как езда на машине способствует увеличению талии. Или может там у них в америке, за рулем в дороге постоянно чего-нибудь жуют.

Про талию и машину все просто.
Малоподвижный образ жизни (за рулем) способствует ожирению.
Ходьба пешком, бег - наоборот. :)
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

Про талию и машину все просто.
Малоподвижный образ жизни (за рулем) способствует ожирению.
Ходьба пешком, бег - наоборот. :)


Это у них там возможно, а вот ежели машину нужно подтолкнуть, потому что не хочет заводиться, или колесо подкачать, это вот как раз работа, я уж не говорю про ремонт машины, пока все облазиешь не одну сотню калорий сжечь можно. Да и про езду на авто я бы не сказал бы что это мало подвижный, сам пару раз сидел за рулем, нет уж там сгорит не одна сотня калорий на умственной работе, да и руль крутить это не абы как. Ну может быть это мои субъективные ощущения.
Но это все зависит от конституции тела, ну а также от образа жизни самого человека, ежели он жрет че попало, и в невероятных количествах, то и будет толстеть. А них в америке это как болезнь уже, всякие гадкие макдональдсы с детства, вот тебе и ожирение наступает.
  • 1
Изображение

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Я ж говорю, наши работодатели к тому не готовы. А сантиметры - дело пятое!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
у нас некоторых сотрудников перевели на удаленку.. но эта таааакааая редкость. и все равно 1 или 2 дня в неделю они приезжают в офис
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#8
4EPBOHEC

4EPBOHEC
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я ж говорю, наши работодатели к тому не готовы. А сантиметры - дело пятое!

я зарабатываю дома через интернет очень хорошие деньги торгуя валютой на бирже форекс
  • 0

#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

я зарабатываю дома через интернет очень хорошие деньги торгуя валютой на бирже форекс

Изображение
  • 4
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А вы хотите работать на дому?


Не хочу, потому что чем больше сидишь в кресле тем шире джёппа, и не могу, потому что смутно себе представляю, как может работать на дому слесарь)
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
4EPBOHEC

4EPBOHEC
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не хочу, потому что чем больше сидишь в кресле тем шире джёппа, и не могу, потому что смутно себе представляю, как может работать на дому слесарь)

могу поделиться опытом сам я отделочник в прошлом
  • 0

#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

могу поделиться опытом сам я отделочник в прошлом

да не, спасибо)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Не хочу, потому что чем больше сидишь в кресле тем шире джёппа, и не могу, потому что смутно себе представляю, как может работать на дому слесарь)

Слесарь, ясен пень, работать на дому не сможет. Но есть множество отраслей, которые с лёгкостью смогли бы отказаться от централизованных офисов.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
У меня дома физически невозможно сосредоточиться - просто не дадут! :D
Хотя часть работы я дома все-таки выполняю, после того как все лягут спать.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Maxima, С твоей профессией в принципе ясно что можно и удаленно работать, хотя все зависит от толщина предприятия, в принципе у меня мамам так работала, раз в месяц или наверное квартал написать отчеты разнести бамажки по инстанциям нужным.
Но если предприятие большое то не всегда возможно такое, так представитель твоей профессии должен сидеть на месте подписывать бамажки, и прочее.

А вот слесарю и иному обслуживающему профессионалу, это просто невозможно.

А вот например разработчики, конструкторы в принципе могут и дома сидеть, главное хороший интернет, для связи с начальством и сотрудниками, которые также заняты в проекте, сиди дома и рисуй или пиши, и приезжай в офис или какое-нибудь КБ, для получения заданий и сдачи результатов.
  • 2
Изображение

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А вот слесарю и иному обслуживающему профессионалу, это просто невозможно.

давно ли слесарь стал обслуживающим персоналом?

А вот например разработчики, конструкторы в принципе могут и дома сидеть, главное хороший интернет, для связи с начальством и сотрудниками, которые также заняты в проекте, сиди дома и рисуй или пиши, и приезжай в офис или какое-нибудь КБ, для получения заданий и сдачи результатов.

если инженер оторван от производства, это не инженер а клерк
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

если инженер оторван от производства, это не инженер а клерк


А я вот слышал, что можно сидеть в офисе в Москве и через телеметрию бурить нефтяную скважину на Ямале.
  • 2

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А я вот слышал, что можно сидеть в офисе в Москве и через телеметрию бурить нефтяную скважину на Ямале.

может и можно, я знавал человека, который мог определить неполадку двигателя по звуку, когда ему давали послушать работу дизеля по телефону. Но это так, частности.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

давно ли слесарь стал обслуживающим персоналом?


если инженер оторван от производства, это не инженер а клерк


Слесарь собирает, разбирает, следит за какой-нибудь техникой и прочее, так что можно к обслуживающему персоналу отнести. Хотя может у многих обслуживающий персонал ассоциируется с официантом в ресторане, или девушке стоящей вдоль дороги или в сауне, тоже в принципе обслуживают. :D

А вот насчет инженера не согласен, инженер он и есть инженер, а где он может работать больше на дому чем каждый день как дурак мотаться по пробкам на работу, когда спроектировать можно и сидя дома, интернет в помощь для того чтобы делать совещание, по каким-то вопросам, а сидеть целыми днями сидеть и ходить на работу это лишняя трата время, когда гораздо проще это можно сидя в привычной домашней обстановки. Хотя это зависит от самого человека, кому то может понравится нормально встать попить кофе и начать работать, чем вставать в не знай какое время, и впопыхах мчатся на работу.

А клерки это толпы новомодной профессии манагеров, вот эти да могут сидеть по офисам и ничего не делать.

А я вот слышал, что можно сидеть в офисе в Москве и через телеметрию бурить нефтяную скважину на Ямале.

Скажу так слышал звон, да не знает где он.
Начальство может сидеть за тридевять земель и руководить, может нажимать на бутафорские кнопки думая что он запустил буровую установку, потому что все все-таки зависит от людей на местах(т.е. у бурового станка), которые на самом деле руководят и управляют процессом бурения. Так что тебе рассказали байку, пока увы мы не живем в мире научной фантастике. И еще наверное не скоро будет эта научная фантастика, когда можно будет одним нажатием кнопки запустить какой-нибудь очень сложный процесс, еще долгое время многое будет зависеть от людей на местах.
  • 0
Изображение

#20
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Начальство может сидеть за тридевять земель и руководить, может нажимать на бутафорские кнопки думая что он запустил буровую установку, потому что все все-таки зависит от людей на местах(т.е. у бурового станка), которые на самом деле руководят и управляют процессом бурения. Так что тебе рассказали байку, пока увы мы не живем в мире научной фантастике. И еще наверное не скоро будет эта научная фантастика, когда можно будет одним нажатием кнопки запустить какой-нибудь очень сложный процесс, еще долгое время многое будет зависеть от людей на местах.


Да нет, сидит человек перед приборами и конкретно управляет буром, при этом у него на лбу выступает крупный пот. Если бур сломается, у него из зарплаты вычтут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых