Перейти к содержимому

Фотография

Ралли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
rte

rte

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков
Предлагаю всем, кто интересуется раллийными соревнованиями высказываться в этой теме. В этом году в Казахстане уже состоялось три этапа раллийного чемпионата. Наши гонщики уже несколько раз выезжали на гонки в Россию и Узбекистан. До WRC еще очень далеко, но ралли в Казахстане развивается.
  • 1

#2
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков
:) WRC - чемпионат мира по ралли. KZRC - чемпионат Казахстана по ралли

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  77_437.jpg   10.61К   8 Количество загрузок:

  • 1

#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
очень хотелось бы посмотреть
я думаю, что это очень зрелищно, особенно участвовать
=)
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков
90 на ралли - это вход в поворот (левый или правый 3). А по Шевченко нужно ехать 60. Зато перед гонкой одеваете комбез, перчатки и вперед 160-180 по прямой, в виражах чуть помедленнее. После победы или призового места подиум и шампанское. Правда последнее лучше лить на соперников, а не в себя.
  • 1

#5
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков

нууу, по трассе я меньше 150 не хожу, даже по верхней, через Каменку, до Фабричного, больше там не стоит. всё-таки опасная...а до курдая 180-норма (по прямой) когда машину пробовал, до 210 разогнал, дальше забздел :-[

Проблема в том, что казахстанские раллийные этапы проводятся не на асфальте, хотя в планах есть и проведение горных асфальтовых гонок. Даже на прямых есть немало трамплинов и подбросов. Чуть перебрал со скоростью и рискуешь не финишировать. Да и от штурмана очень много зависит. Если прозевал поворот - можно убраться с трассы довольно жестко.
  • 0

#6
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я люблю скорость,я люблю драйф как там пел доктор ЛАйн,иц май лайф (с) Серёга
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#7
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков

Ну эт понятно, тут подготовка специальная нужна, наверняка наиувлекательнейшее занятие, жаль староват я для такого... :(

Если уже за шестьдесят, то наверное действительно ... А так в раллийных гонках у нас выступает человек пять кому за сорок и трое кому за пятьдесят.
  • 0

#8
qwinD

qwinD

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
51 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а какие есь гонщики ралли в КЗ? :) можно имена и где живут, на чем гоняют?
  • 0
Per aspera ad astra

#9
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков
В Казахстане раллисты в основном живут в Алматы и Области. Всего из этого региона более 20 экипажей. Примерно 4-5 экипажей в Астане, правда они приезжают не на все гонки. Количество стартовавших на отдельных этапах от 16 до 25 экипажей. Ну, а фамилии всех участников последнего этапа и машины на которых они стартуют можно посмотреть здесь http://www.rallycom....o...0&Itemid=13
  • 1

#10
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я чего то не понял... народ тут у нас тема про ралли, а не про то как супер мега гонсчеги гоняют по улицам города 90 и 120 км в час... я не пойму это что мастерство такое?
Вы извините за оффтоп... я просто таких надух не переношу... вот почитайте... будет поучительным для вас эта тема http://www.rallyspor...s...t=0&start=0 ралли и стритрейсинг... (не реклама а образумъевание людей, прошу заметить, просто всю тему сюда скопировать нереально... увы)

то чем вы занимаетесь "уличные гонсчеги", это подвергаете опасности всех включая себя... ладно просто себя... так еще и весь остальной народ и пропагандируете опасное движение... щегол сел за руль, которому папа машину и права купил, а что такое даже кирпич не знает... увидит вас и за вами вцепица... а вы вообще знаете что может случиться с машиной на скорости 100 км в час на асфальте? вы наверняка думаете что знаете... а на самом деле ничего вы не знаете... если хотите быть уверенным в себе идите на курсы контраварийной подготовки...
Убедительно вас прошу... я не хочу обидеть ваше самолюбие и прочее... я сам такой же как вы, у всех играют амбиции, особенно когда ты сидишь в какой-нибудь мускульной машине с кучей наклеек и девушкой в миниюбке на правом сиденье (ну или левом если у вас руль из бардачка)... и вы хотите ей показать какой вы мега супер водила... уверяю... это доказывается не здесь... а на соревнованиях... выйдите хотябы на фигурное вождение... вы поймете... что вы ничего не умеете и окажитесь в конце списка...
или приходите на курсы контраварийной подготовки... и также понимаете... что вы до этого умели только газ давить, тормоз и руль крутить... ну и у кого механика переключаться... и то непонятно в каких зонах...

не важно сколько вы за рулем... вы ездиете в городском режиме! Те даже у кого стаж по 20-30 лет вождения еще с советского времени, ничего не смогут сделать в экстримальных ситуация, или же на гоночных трассах, потому что у них нет соот-ей подготовки!!!

Не забывайте... что ралли это самый профессиональный вид спорта, нигде не приходится так выкладываться как на ралли... это не постоянное пятно контакта, это трамплины, это работа экипажа, пилот вообще едит в слепую!!! попробуйте на боевой скорости по грунту 160 км в час, услышать штурмана, который вам говорит левый 3 подброс направо 3, и попробуйте соориентироваться, по какой аплитуде и с какой скоростью вам заходить в поворот!!!
а вы все стрит рейсинг стрит рейсинг... драг это очень простая дисциплина в автоспорте, даже проще фигурке... в драге нужно просто не упустить старт и зону переключения... а также иметь очень много денег, чтобы твоя машина выезжала из норм времени...

сейчас мы запускаем ралли 3й категории... это ралли для любителей. где каждый сможет приехать на своей гражданской машине, надеть шлем и поехать посоревноваться... вы поймете что это такое... на сколько вы до этого оценивали свои силы... и будете ездить в городе тихо и спокойно... стритрейсеров и спортсменов сразу видно... хотя оба ездят на спортивных машинах.... гонсчегу спортсмену хватает драйва и адреналина на раллийной трассе, и по городу он никогда не подвергает опасности других людей и себя...

Уважаемые водители, убедительная просьба, бросайте свои выходки на дорогах и езду на красное поле... идите в нормальный автоспорт, я вас уверяю, это более интересно, и вас будут знать и уважать нормальный люде и СПОРТСМЕНЫ, а не непонятно кто на красном поле! И девушка ваша вас будет любить и уважать не за то что ты там на нелегальных конках такой крутой не разбился, а то что ты не зассал и поехал на официальные соревнования, не побоялся лажануца и проехать эту трассу в боевом режиме, а все другие "гонсчеги стритрейсеры" стояли и смотрели со стороны!

сам я являюсь комиссаром по безопасности ралли Казахстана, а до этого был бригадиром, а еще ранее был обычным маршалом перекрытия... я знаю что это такое, я знаю как все организованно, очень плотно общаюсь и дружу со многими раллийщиками, фигурщиками и драгерами... и они все спортсмены а не хер пойми кто на машине всей в наклейках, на литье хромовом с синей подсветкой и крассными супортами... и сам поеду дай бог гоняться... с этого года пока только в ралли 3й категории, потому что знаю что опыта и мастерства у меня не хватит тягаться с профи у которых есть сертификат D!!! а еще есть такой парадокс... приезжает Дмитрий Плясов на своей 8ке, и делает всех в том числе и субарей купленных в финляндии в гараже у томи мякенина за баснословные деньги, и делает их, не смотря на привод на одну ось, на маленький объем и советский автопром... это еще раз подтверждает, не главное что у тебя под капотом... главное прокладка между рулем и сиденьем с головой!

вот еще почитайте, о том на сколько все решает мастерство, случай и одна секунда в ралли... http://proautosport....mplin_1056.html
7 переворотов экипажа Рублева и Валитова на Ралли Семиречья.

;)

Сообщение отредактировал Просто_Человек: 30 July 2009 - 11:21

  • 4
подпись.

#11
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков
Небольшой перебор. На самом деле этот раздел не тольько для раллистов, а в первую очередь для тех, кто интересуется раллийными гонками, для тех, кому станет интересно раллийное направление порсле тогго, как он прочитает этот форум. В том числе и для тех, кто пока что носится по дорогам днем или ночью. На самом деле есть раллисты, которые заменили для себя уличные гонки официальными соревнованиями. Надеюсь, что эта тема в итоге позволит пополнить ряды профессиональных раллистов. На самом деле, если кого-то в ралли не все устраивает, то начать можно с автокросса или картинга. Есть уже опыт выступления казахстанцев и в кольцевых гонках в России. Кстати большинство соаременных раллистов начинали гонятся в автокроссе и становились там чемпионами и призерами чемпионата.
  • 0

#12
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сомневаюсь... нет перебора... это давно наболевшая тема, и меня поддержит любой спортсмен.
я не ограничиваю народ, пускай интересуются... только делают это на скорости 60 км в час в городе...
  • 1
подпись.

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да и трасс у нас нет нормальных и безпасных для окружающих что бы дурь свою молодеццкую потешить.
  • 0
Изображение

#14
Рина

Рина
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
может слышал кто- у нас в Актау проводят переодически ралли 4*4........по морской гоняют, по барханам. Частенько для участия и с Алматы приезжают.Изображение

Сообщение отредактировал Рина: 30 July 2009 - 12:45

  • 0
Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#15
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
жыперов везде хватает. наш жыпаклаб "гараж" тоже активен до обморока. не напассеся денех
  • 0
Изображение

#16
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рина, мы говорим о разных вещах.
Есть Ралли Рейды (где учавствуют в основном джипы и моды для Бахи)
Есть Трофи Рейды (подготовленные джипы)
Есть Классическое Ралли (о котором мы и говорим)

;) Джиперов везде хватает, иной раз и нива может проехать и уделать всех тр1, тр2 на родной резине ;)
  • 1
подпись.

#17
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
rстати, спецом для стритракеров... в Алмате открылся профессиональный драг стрип ;)
http://proautosport....-2009_2607.html читаем
  • 0
подпись.

#18
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков
Что касается Актау, то у Вас тоже есть два раллийных экипажа, которые иногда приезжают в Алматы на ралли. Кстати, они выезжают и на Кубок России. Ну, а раллисты иногда переходят и в ралли-рейды. Так в этом году победитель прошлого года Дмитрий Филонец выступит в ралли "Шелковый путь" Казань-Ашхабад. Автомобиль Паждеро ЕВО он протестировал выступая нулевым экипажем на ралли Чарын.
  • 0

#19
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
причем он изначально его взял и он был подготовлен для трофи рейдам... а потом он вложил в него и сделал из него ралли рейдовым.
  • 0
подпись.

#20
rte

rte

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:233 тугриков
Ну ладно, вернемся от Внедорожных соревнований к основной теме, теме классического ралли. Я думаю постепенно присоединяться и раллисты и те кто разбирается в WRC. А пока что одна из главных гоночных тем не относящихся напрямую к ралли. В Формулу1 скорей всего возвращается Михаэль Шумахер. Он заменит травмированного в Венгрии Фелиппе Массу. Правда до этого ему предстоит пройти серьезные медицинские тесты. Кстати, уже сегодня стартует и очередной этап чемпионата мира по ралли, ралли Финляндии, где можно последить за борьбой за титул Лоэба и Хиррвонена. Россиянин Евгений Новиков так же выведет на старт свой желтый Сitroen.
Пройдет и очередной этап IRC. В общем эти выходные будут очень насыщенными для любителей мирового ралли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых