Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес и Дружба

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Две трети опрошенных казахстанцев
назвали понятия "бизнес" и "дружба" несовместимыми
©
Изображение

Две трети опрошенных жителей Казахстана считают, что "бизнес" и "дружба" являются несовместимыми понятиями, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные исследования компании HeadHunter.
В опросе, который проводился исследовательским центром компании, приняли участие 3609 сотрудников различных предприятий. Так, 34 процента респондентов считают, что понятия "бизнес" и "дружба" можно совмещать, но с трудом, еще 33 процента участников опроса уверены, что эти понятия несовместимы, а 26 процентов заявили, что бизнес и дружба вполне совместимы.

Большинство респондентов также отметили, что готовы помогать своим друзьям непосредственно в работе (когда поджимают сроки, слишком много работы) и прикрывать в случае необходимости (соврать, "потерять" компрометирующий документ, прикрыть перед начальством и партнерами). Покинуть компанию из солидарности к несправедливо уволенному другу-сослуживцу смогли бы 24 процента участников опроса, а от повышения на работе в пользу друга никогда не откажутся 45 процентов сотрудников.
  • 0

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
люди мерзкие завистливые твари. В который раз убеждаюсь. на себе, ыыыыы


)))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Ну как-бы так и есть, хотя все зависит от человека, а так как счас народ озлобленный и завистливый случается, то понятия дружбы естественно несовместимы. Просто ж существуют такие нехорошие товарищи которые загребают жар чужими руками, сначала вроде работают вместе, один балбес-балбесом, а второй действительно понимает в предмете, и разгребает за двоих, а потом вот такое балбесное чмо, подсуетившись, вырываеться на верх в начальство, обидно же, и уже начальство же и уже даже на сраной козе не подъедешь к нему, зазнался, и с теми с кем до этого сидел работал, смотрит уже свысока.
  • 1
Изображение

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
если друг оказался вдруг, и не друг и не враг а так...
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Никоим образом дружба и бизнес не должны пересекаться.
Ато бывают ситуации:
К примеру, Один оказывает услуги и этим живет и семью свою кормит, а второй используя дружеские отношения имеет его во все щели.
Что это за дружба, в одни ворота? Типа, "ты ж меня бесплатно можешь обслужить, ведь мы друзья". Так позвольте спросить, а почему же ты также по дружески не можешь достойно отблагодарить меня за мой труд?
Лично для меня в бизнесе нет ни друзей, ни даже родственников. Поскольку мой труд должен быть оплачиваем при любом раскладе.
А кто пытается меня поиметь, тот не может называться другом.
  • 0

#6
goreotuma

goreotuma

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
2247 - Репутация
  • На счете:732 тугриков
можно совмещать и с друзьями, и с родственниками - из личного опыта.
  • 1

во всем мне хочется дойти до самой сути





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых