Перейти к содержимому

Фотография

Территория города Алматы увеличена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Изображение

Указом Президента РК от 21 сентября 2012 года № 385 «Об изменении границ города Алматы» была увеличена территория Южной столицы. Указ был опубликован сегодня в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.

«В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административнотерриториальном устройстве Республики Казахстан» постановляю:

Изменить границы города Алматы, включив в его черту часть земель Алматинской области общей площадью 11 920,93 гектара, в том числе Карасайского района площадью 8 360,52 гектара и Талгарского района площадью 3 560,41 гектара», - говорится в документе.

Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования («Казахстанская правда» № 324-325 (27143-27144) от 25.09.2012), то есть с 25 сентября 2012 года.
Изображение
Решение о прирезке части земель Карасайского и Талгарского районов Алматинской области к мегаполису принято в целях устойчивого развития города республиканского значения. В частности, это обеспечение экологической безопасности, развитие туризма, промышленной инфраструктуры, расширение въездных магистралей, строительство объектов Универсиады 2017, транспортных развязок, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

В части Карасайского района в границы города Алматы вошла территория, где запланировано строительство первого горнолыжного курорта международного значения «Кок-Жайляу». Проект реализуется в целях реализации государственной программы туризма в Республике Казахстан.

Численность населения, проживающего на изменяемой территории составляет 1556 человек. В основном это жители присоединяемой части земель поселков Таусамал и Ерменсай. Предварительно с жителями были проведены общие собрания о включении указанных территорий в черту города Алматы.

Доля земли, используемой под промышленное, коммерческое, производственное назначение составляет 488 га. Крупным промышленным предприятием, переходящем в черту города Алматы, является «Энергокомплекс ТЭЦ-2» входящий в состав АО «Алматинские электрические станции, с прилегающими теплоэнергетическими магистралями.

Изменение границ города Алматы и включение в его черту части земель Карасайского, Талгарского районов Алматинской области производится в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об административно территориальном устройстве Республики Казахстан».
Изображение

Скачать карту в большем разрешении тут
  • 4

#2
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Нуачё..... новость хорошая.... во всяком случае для тех, кто планирует взять безвозмездно у гос-ва участки под ИЖС в черте города... :yes:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#3
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
для тех кто уже имеет участки еще радостнее! буду алматинцем!!!
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#4
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Только вот новость не совсем радостная для автовладельцев с пригородными номерами. Теперь надо машину переоформлять на городские номера, и страховка станет в два раза дороже.
  • 1

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Доберётесь до Кустаная - разбудите! :yes:
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Доберётесь до Кустаная - разбудите! :yes:

А ты мне пока участочек для дачи на берегу Тобола присмотри. :yes: :D
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых