Перейти к содержимому

Фотография

Самые опасные профессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

*
Популярное сообщение!

Самые опасные профессии

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 10

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, не живётся мужикам спокойно...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

За полтора года (именно такой период мы взяли во внимание) в случаях инцидентов в связи с авариями, техническими неполадками на отечественных и иностранных судах, а также по причине инфекционных заболеваний (в основном малярия), 44,4 % украинских моряков скончались.

Также высока смертность и от хронических заболеваний.

Из 50 случаев сердечных приступов во время рейсов за указанный период среди украинских моряков, 70% завершились летальным исходом.

Особенно возросла смертность украинских моряков в первой половине 2012 г. По сравнению с 2011 г. (11,1 % умерло) количество смертей на судах, по разным причинам, увеличилось до 27,7 % за 5 месяцев 2012 года.



Как Вы можете видеть, количестве смертей украинских моряков увеличилось и продолжает увеличиваться по сравнению с аналогичным периодом.



Кроме того, за последние полтора года увеличилось общее количество травм и заболеваний среди украинских моряков.

Например, всего за данный период травмы различной степени тяжести получили 61 % украинских моряков на судах где происходили возгорания, взрывы, поломки технического характера.

Следует отметить, что за первое полугодие 2012 количество травм увеличилось на 16,6 %. На первом месте по распространённости оказались переломы, ушибы, вывихи ног, суставов, колен, пальцев ног. На втором месте не менее распространённые случаи ампутации верхних конечностей, а на третьем месте пострадавшие от травм позвоночников и головы, сотрясения мозга.



За указанный период увеличилось общее количество заболеваний среди украинских моряков. Из 50 случаев, указанных в медицинских справках, у 10 % моряков обнаружены онкологические заболевания, 6 % госпитализировано с психическими расстройствами, а максимальным является количество больных межпозвоночной грыжей (84 % заболевших украинских моряков).

В сравнении с 2011 г., количество больных украинских моряков возросло на 10 %.



За 2011 – 1-ю пол. 2012 гг. наблюдается значительное количество невыполнения финансовых обязательств судовладельцами перед украинскими моряками. По информации судебных инстанций, рассматриваемых конфликты между судовладельцами и моряками, из 1000 дел касательно невыполнения финансовых обязательств судовладельцами, 60 % связано с невыплатой морякам зарплаты, 40% было не заплачено под предлогом употребления алкоголя или нарушения трудовой дисциплины, а также в рамках системы штрафов. Наблюдается рост отказов судовладельцев предоставлять морякам, их семьям компенсации в случае травм, потери здоровья во время рейса.



В случаях необходимости предоставления компенсации морякам в 49 % они были проигнорированы судовладельцами.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А не пробовали соблюдать ТБ?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А не пробовали соблюдать ТБ?

не смешно
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
актуально. В 8 случаях из 10 - пострадавший сам виноват.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
на бумаге гладко
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
нет... не на бумаге.
А вообще, судя по написанному, у вас налицо - отсутствие профосмота работающих. А если и проводят, то на многое закрывают глаза.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

нет... не на бумаге.
А вообще, судя по написанному, у вас налицо - отсутствие профосмота работающих. А если и проводят, то на многое закрывают глаза.

Температура + 60
Постоянный уровень шума 130 децибел(для сравнения - 140 децибел - Взлет реактивного самолета на расстоянии 25 м)
Влажность - практически 100%
Загазованность
Тяжёлый физический труд.
Сон, прерываемый сигналом авральной сирены.
Авралы по 36-60 часов непрерывной работы.
Огромная ответственность.
Постоянная нервотрёпка.
Постоянная тоска по дому.
И самое ужасное - сухой закон))))

Добро пожаловать в ад ко мне на работу плять)

Сообщение отредактировал А.В-ич: 18 September 2012 - 00:26
По просьбе Рейна.

  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
ну или крыша съедет, что намного "актуальнее"
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Честно не знаю кто составлял такой список, но явно составлен неправильно.

Хотя на первых местах должны быть пожарные, нефтянники и шахтеры, а потом уж и все остальное, а то какие то рыбаки на первом месте несерьезно как-то.
  • 0
Изображение

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ты разогни немного... потому что 130 децибел - это болевой порог. Человек получит контузию. Кстати, какой механизм столь громко шумит?
А что за авралы у вас на флоте?
Сухой закон - страшен лишь для алкоголиков. В остальном - нормально переносится.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 18 September 2012 - 00:26
По просьбе Акуны.

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
http://www.thg.ru/fo...hp/t-14514.html

это насчёт "разогни")
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Честно не знаю кто составлял такой список, но явно составлен неправильно.

Хотя на первых местах должны быть пожарные, нефтянники и шахтеры, а потом уж и все остальное, а то какие то рыбаки на первом месте несерьезно как-то.

Всё правильно. Нефтепромыслы - объекты с очень высокой степенью опасности. Это все понимают, и потому - соответствующие меры предосторожности. Например, для того, чтобы получить разрешение на производство ремонтных работ на агрегате - требуется около 6 часов на различные согласования и отключения.
А рыбаки на тунцов - когда профессия рыбака была опасной? Казалось бы, да?
Однако тунец - не селёдка. Там тушка - достойная почитания и уважительного обхождения:

Максимальная длина особей тунца может достигать 5,5 м. Самая большая масса зафиксирована в мировом рекорде и составляет 1335 килограммов.

Добавьте сюда движущийся трал. Думаю, если паникующий тунец махнёт хвостом, или выпрыгнет из сети и упадёт на рыбака - мало ему не покажется.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#15
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

http://www.thg.ru/fo...hp/t-14514.html

это насчёт "разогни")

130 Болевой порог самолёт на старте

у вас на судах - самолёты взлетают?

На рабочих местах предельно допустимые, по закону, эквивалентные уровни звука для прерывистого шума: максимальный уровень звука не должен превышать 110 дБА, а для импульсного шума - 125 дБАI. Запрещается даже кратковременное пребывание в зонах с уровнями звукового давления свыше 135 дБ в любой октавной полосе.


Сообщение отредактировал Акуна Матата: 18 September 2012 - 00:03

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А что за авралы у вас на флоте?

ну, что то стало и не пускается, а пустить надо. Как пример. Хотя есть свои частности.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 18 September 2012 - 00:27

  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

ну, что то стало и не пускается, а пустить надо. Как пример. Хотя есть свои частности.


на фотках видел. Извини если смутил.


Живот подтверждаю, есть живот :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Тему почистил - по просьбе сторон.
Приятного общения.
:coffee:
  • 1

#19
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Тему почистил - по просьбе сторон.
Приятного общения.
:coffee:


Хде? =-O
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#20
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Рейн, согласен с тобой, моряк - героическая профессия. Один тот факт, что люди не на земле работают. Че так быстро аву сменил? Плачущий клоун - отличная ава, лучше пока не видел :thumbsup:

Сообщение отредактировал Хазар: 18 September 2012 - 00:58

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых