Перейти к содержимому

Фотография

Граждане на грани срыва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
На волне религиозных спекуляций в России зарождается новый, относительно честный способ подъёма денег.

Похоже, что вера в бога в скором времени сможет приносить не только духовное удовлетворение, но и весьма неплохие заработки тем, чьи религиозные чувства оцениваются в твёрдой национальной валюте.

Ещё весной этого года патриарх Кирилл пояснил пастве, что прощать своих обидчиков в некоторых случаях некорректно. Как мы помним, Святейший отсудил у экс-министра здравоохранения России, священника Юрия Шевченко 19 миллионов рублей за «испорченные» пылью ковры и мебель в квартире главы РПЦ.

А вот совсем не пыльный и относительно честный способ заработка недавно снизошёл на православно-ориентированные общественные организации Петербурга. В конце недели члены организаций «Профсоюз граждан России» и «Народный собор» подали в Московский районный суд иск к певице Мадонне на сумму 333 миллиона рублей. Именно в такую цифру общественники оценили нравственные страдания, нанесённые поп-звездой жителям Северной столицы на прошедшем концерте.

Сумма иска весьма любопытна. Особенно, если сравнить её с деньгами, которые российский бюджет выделил на поощрение российской олимпийской сборной за медали в Лондоне – 300 миллионов рублей. Как отмечает одна из городских газет, путь к медалям отнюдь не был усыпан лепестками роз: например, отец олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Алана Хугаева занимал денег, чтобы кормить сына-спортсмена досыта. Чемпиона Романа Власова воспитывал старший брат, пока его мама – учительница истории, трудилась на трёх работах. А бронзовому призёру по плаванию Юлии Ефимовой пришлось пережить голод и спасаться из горящего Грозного. Но оказывается, что есть альтернативный способ заработать сумму, эквивалентную стоимости медалей всей олимпийской сборной: для этого не нужно недоедать, недосыпать и пахать до кровавых мозолей– достаточно лишь посещать нужные места и оскорбляться.

Страсти вокруг приезда Мадонны начали накаляться ещё в конце прошлого года, когда поп-дива выразила намерение оказать поддержку гей-комьюнити Петербурга в противовес закону о запрете пропаганды гомосексуализма. При этом скандальная репутация певицы не вызывала сомнений у возмущённых ныне общественников: ещё весной представитель «Профсоюза граждан России» Дарья Дедова выражала сомнения по поводу целесообразности посещения концерта западной поп-звезды. Однако чувство ответственности победило, и профессиональные граждане России совместно с группой, судя по всему, профессионально верующих, которые не забыли захватить на «богомерзкое явление» своих детей, отправились в СКК Петербургский.

Увиденное потрясло и тех и, других. Видимо оскорблённые верующие ожидали там услышать карильонный перезвон. Мадонна не только появлялась на сцене в откровенных нарядах, но и призывала к откровенно богомерзким вещам: любить друг друга, не прикрываться именем бога, чтобы делать плохо другим людям, и даже относиться толерантно к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Более того, звезда попросила поднять руку с розовым браслетом тех, кто с ней согласен.

На оценку глубины страданий в деньгах ушла неделя. В конце концов, верующие сошлись на сумме в 333 миллиона долларов, половину из которых в случае удовлетворения иска ответчица заплатит в казну Северной столицы. Оставшуюся часть денег граждане России намерены направить на «поддержку материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии».

Дарья Дедова, «Профсоюз граждан России»:

– Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесён колоссальный моральный вред.

Александр Невзоров, журналист, публицист:

– Конечно, чувства верующих должны быть оберегаемы от всяких оскорблений, и мы должны очень тщательно за этим следить и понимать, что верующие – это особые люди, они шныряют всюду и всюду ищут возможность оскорбиться. Они шныряют по послесловиям и предисловиям книг, по сайтам, по журналам, по выставке и везде жадно ищут возможности чему-нибудь оскорбиться и устроить очередную истерику. Но, они имеют право на эти истерики, и мы конечно должны эти чувства беречь…

«Наша Версия на Неве», фото ссайта sooz.ru? №32 (240), от 20.08.- 26.08.2012



Источник: http://konkretno.ru/...rani-sryva.html
  • 2

#2
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
нормально так, компенсации морального вреда, как средство заработка
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#3
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
кстати, а как эти общественные организации намерены раздать отсуженные деньги всем тем, кому непосредственно был нанесен непоправимый урон нравственности?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#4
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Будут раздовать по списку (желающим считающими себя обиженными)
  • 0

#5
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Будут раздовать по списку (желающим считающими себя обиженными)

фанаты на халяву по идее больше всех отхватят, чтоб было на что посещать концерты
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#6
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

кстати, а как эти общественные организации намерены раздать отсуженные деньги всем тем, кому непосредственно был нанесен непоправимый урон нравственности?


Это мне, это Астап Ибрагимычу, это сново мне!


:D
  • 1

#7
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

кстати, а как эти общественные организации намерены раздать отсуженные деньги всем тем, кому непосредственно был нанесен непоправимый урон нравственности?

Ну сказано же было:

Верующие сошлись на сумме в 333 миллиона долларов, половину из которых в случае удовлетворения иска ответчица заплатит в казну Северной столицы. Оставшуюся часть денег граждане России намерены направить на «поддержку материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии».

А вообще, скорее всего взыскание этих средств - это не способ заработка, а эдакий способ наказания, наказания рублем, а точнее - долларом. :D
Ну типа, штобы в следующий раз неповадно было. ]:->
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#8
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А вообще, скорее всего взыскание этих средств - это не способ заработка, а эдакий способ наказания, наказания рублем, а точнее - долларом. :D
Ну типа, штобы в следующий раз неповадно было. ]:->

я и говорю, что разворуют скорее всего :)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#9
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Сначала сходить с детьми в стрип-клуб, к примеру, а потом затаскать хозяев по судам за развращение малолетних... Супер!
Никто всерьез этих исков рассматривать не будет. Насильно никто никого не заставлял на концерте присутствовать. Думаю, даже возрастной ценз был. А если кому-то приспичило на Мадонну слюни попускать, а потом вдруг разонравилось... это его личные психо-сексуальные проблемы.
  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Не хотите не смотрите, смотрите не ругайтесь. Иску ноль хода, изначально надо было запрещать а не пытаться теперь вопить и подавать иски.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#11
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

На волне религиозных спекуляций в России зарождается новый, относительно честный способ подъёма денег.

Похоже, что вера в бога в скором времени сможет приносить не только духовное удовлетворение, но и весьма неплохие заработки тем, чьи религиозные чувства оцениваются в твёрдой национальной валюте.



Звучит как бредни, уж прости, ты боец рамзы попутал, есть верующие а есть кто на вере зарабатывает, ты отличай всё же...
Прости что напостил с феней, так более контрастно...
  • 0

Одень цак , родной...


#12
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Звучит как бредни, уж прости, ты боец рамзы попутал, есть верующие а есть кто на вере зарабатывает, ты отличай всё же...
Прости что напостил с феней, так более контрастно...

если мне например по нраву суффизм, то я не попру в лютеранскую кирку чтоб потом возмущаться, а тема как раз про то, что прилипалы религией прикрываются
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#13
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Звучит как бредни, уж прости, ты боец рамзы попутал, есть верующие а есть кто на вере зарабатывает, ты отличай всё же...
Прости что напостил с феней, так более контрастно...

По моему это ты попутал "боец". Не согласен, пиши автору статьи. СЮДА
  • 0

#14
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

если мне например по нраву суффизм, то я не попру в лютеранскую кирку чтоб потом возмущаться, а тема как раз про то, что прилипалы религией прикрываются

Я как то рассматриваю вопрос "ближе к телу"...
  • 0

Одень цак , родной...


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Звучит как бредни, уж прости, ты боец рамзы попутал, есть верующие а есть кто на вере зарабатывает, ты отличай всё же...
Прости что напостил с феней, так более контрастно...

Феня да еще с ошибками это же умудриться надо. Это не контрастно а как то непонятно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Я как то рассматриваю вопрос "ближе к телу"...

а я ближе к сабжу :crazy:
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#17
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

а я ближе к сабжу :crazy:

Фидошник ?
  • 0

Одень цак , родной...


#18
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Фидошник ?

нет, гуманитарий
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#19
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

нет, гуманитарий

Тоже не плохо...
Учился не на филолога случайно, из гуманитарных наук...
(к вопросу о словообразовании) ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#20
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
на художника, а потом на тренера-преподавателя

...


ну так вот по сабжу еще: относительно честные способы отъема денег суть есть шантаж, вымогательство и жульничество. истинно верующим все это до лампочки по причине самодостаточности
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых