Перейти к содержимому

Фотография

Черная кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39765.051 тугриков
Черная кошка

Изображение

Самая известная примета: если черная кошка перебежала дорогу, добра не жди. Особенно плохо, если кошка бежала «за пазуху», т.е. по направлению к застежке на одежде. Чтобы предотвратить несчастье, нужно пойти другой дорогой, или хотя бы трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу. А ещё лучше дождаться, пока по этой дороге кто-нибудь пройдёт. Ещё одна русская народная примета гласит, что появление в доме чужого черного кота – предвестье беды. А во время грозы черный кот притягивает на себя молнию, поэтому его непременно выбрасывали на это время на улицу. И вообще черный кот или кошка считались верными слугами дьявола или, в крайнем случае, ведьмы.

Изображение

Но в противовес этим поверьям существует множество противоположных. Например, у моряков считается, что присутствие на корабле черной кошки обещает удачное плавание. А в Англии есть примета, что если недалеко от невесты чихнет черная кошка, значит, замужество будет счастливым. В Шотландии говорят: «Черный кот на крыльце – достаток в доме». В Америке в XIX веке считалось, что если к двери пришел бродячий черный кот, нужно обязательно впустить его в дом и проявить всяческое гостеприимство, тогда обязательно будет большая удача. Кстати, в США в Лик-Спрингсе, штат Индиана, до сих пор существует закон, предписывающий всем хозяевам черных котов надевать своим питомцам на шею колокольчики, выпуская их на улицу в пятницу 13-го числа.

Изображение

В крупных населенных пунктах, в частности в городах, количество черных кошек гораздо больше, чем в деревнях. Исследователи пытаются разгадать этот феномен, но пока к единому мнению не пришли. Предполагают, что, скорее всего, разгадка кроется в побочных эффектах гена черного окраса. Замечено, что животные с черной шерстью более спокойные, более устойчивые к стрессам и дружелюбнее относятся к человеку. Возможно, именно поэтому черные кошки лучше приспособлены к напряженной городской жизни, чем их сородичи других окрасов. Только так на сегодняшний день можно объяснить резкое возрастание количества черных кошек в городских популяциях.

Изображение

Отсюда
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Ну незнаю...........,конечно я не спорю,что чёрная кошка это мистическое животное ,да и вообще все кошки мистичны,но я совсем не согласна с тем ,что чёрная кошка к беде.У меня более 5 лет жил чёрный кот Малыш ,абсолютно чёрный без единого какого либо пятнышка ,он был самым добрым и нежным котом к тому же очень умным ,он на оборот заранее показывал больные места на теле, ложась на то место где должно заболеть.Он столько раз мне дорогу переходил ,особенно когда есть хотел .А ещё у нас во дворе у двоих моих соседей тоже есть черные коты ,у одного соседа кот,а у другого кошка ,и они тоже абсолютно чёрные без единого пятнышка ,и у нас в доме все любят этих кошек ,и они часто людям перебегают дорогу, но пока не у кого не чего плохого не произошло.
Вот я например, очень сильно люблю кошек особенно чёрных, и когда вижу чёрных кошек то просто млею ,они меня как то притягивают к себе, возможно они как то ассоциируются с моим котом и по этому я к ним так тянусь.
А вот по поводу моего Малыша есть небольшая странность ,понимаете после того когда у меня мой Малыш пропал(его бездомные собаки разодрали) я иногда вижу своего Малыша, то на улице(во дворе) сидит в 5-ти метрах от меня, когда я на лавочке сижу, то в подъезде на против двери сидит когда я дома и в подъезд по какой нибудь причине выхожу то вижу его или тень его у входной двери ,а то на дороге сидит когда куда нибудь иду,я конечно могла бы предположить, что это другой какой нибудь кот ,но я слишком хорошо знаю своего Малыша ,к тому же он откликается на свою кличку когда при встрече я его начинаю звать ,а вот когда я начинаю к нему приближаться он уходит зайдёт куда нибудь за угол и всё исчез .
Конечно можно подумать,что это моё воображение потому как сильно любила Малыша и скучаю по нему,но дело в том ,что не я одна его видела правда другие видят его только когда я его вижу .
  • 3
Изображение

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
если дорогу перебегает - всегда обхожу) чуть ли не единственная примета, которую уважаю)
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Вот сейчас специально лазила по инету, что бы найти чего нибудь в оправдание чёрных кошек ,и выявила для себя такую вещь,что чёрные кошки появляются тогда когда у вас и ваших близких, что то должно произойти, это вроде как своего рода знак,только надо правильно его определить ,понять.
Прочитала много рассказов о чёрных кошках,и все рассказы разные,при чём рассказы читала на форумах от обычных людей,так вот они рассказывают,что кому то приносят радость,удачу,а кому то беду,болезни,но я заметила одну тонкость, что когда люди встречают чёрного кота или кошку то рассказывали об их поведения или глазах,вот на пример:если кто то встретил чёрную кошку которая смотрела злыми глазами или вела себя агрессивно то это к беде,если смотрела больными глазами или себя вела как бы больна то это к болезням ,е если у кошки добрые глаза и она ласкова то это к удаче ,к радости,благополучию,если чёрная кошка попалась на дороге и не проявляет не чего по отношению к вам (не как не глазами ,не поведением) то это самое загадочное потому как это к большим переменам ,но не известным не кому,но при таких случаях ,многие люди говорили,что перемены есть, но не плохие а на оборот хорошие и неожиданные.
Так может нам призадуматься об знаках которые показывают нам чёрные кошки ,что бы нам помочь,главное правильно разцинить чего они нам,своим появлением, хотят сказать ,а не сваливать все грехи на них,и не обвинять их в каких либо злых деяниях.

Сообщение отредактировал Галинка: 15 August 2012 - 22:51

  • 3
Изображение

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А мне чёрные кошастые просто нравятся!
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

А мне чёрные кошастые просто нравятся!



Изображение
  • 3

#7
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Я тоже люблю кошек.... и не важно, какого они будут окраса.
Никогда не верила в приметы... ни в какие. Но ведь вот какая ерунда.... однажды у меня разбилось зеркало в школе в кабинете физики и вскорости мы с физичкой так схлестнулись, что дело чуть судом не закончилось.
В общем, учитывая коммунистический строй и всеобщую тогдашнюю круговую поруку, у меня тогда были весьма крупные неприятности. Мне даже грозило отчисление из этой школы Но, на их беду, я училась очень хорошо, придраться к успеваемости и к поведению было не в чем, да и мое обращение в районо на этот произвол возымело свое действие, скандал был спущен на тормозах и их ждал весьма большой и светлый облом по моему отчислению. :D
К счастью, это было уже незадолго до окончания школы, я успешно сдала экзамены и покинула стены школы.

Далее. Всегда, ВСЕГДА, когда я рассыпала соль, обязательно возникал невесть откуда скандал или ссоры.

Ну и вот пример с черной кошкой. Два раза ко мне в дом приходили черные коты. В первый раз кот, во второй раз - кошка. И вскорости я меняла это местожительство. Навсегда. Вот так. :pardon:

Сообщение отредактировал Шпилька: 22 August 2012 - 21:02

  • 4
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#8
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Шпилька :Вот и надо в такой момент обращать внимание на поведение и глаза кошек
  • 2
Изображение

#9
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков
у нас во дворе буквально год назад было целых семь черных кошек. щас правда часть исчезла. осталось только двое-трое.

но по пути от начала и до конца двора дорогу обязательно переходило несколько кошек. и все черные.
  • 2

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#10
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков

у нас во дворе буквально год назад было целых семь черных кошек. щас правда часть исчезла. осталось только двое-трое.

но по пути от начала и до конца двора дорогу обязательно переходило несколько кошек. и все черные.

ну и представь ,что у вас было бы, если вы все плювались через плечо после того как чёрная кошка перебежит :rofl:
  • 1
Изображение

#11
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Шпилька :Вот и надо в такой момент обращать внимание на поведение и глаза кошек

Не знаю...... но у меня какое-то особое отношение с кошками, они любят меня, я - их, мы как-то понимаем и чувствуем что-ли друг друга....
Глаза.... :hmm: глаза были как глаза, вот только льнули эти две кошки ко мне как-то по особенному ласково, как будто не хотели отпускать.... :dontknow:
В любом случае, я сейчас считаю, что это был мне знак тогда о предстоящих событиях. :yes:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#12
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков

Не знаю...... но у меня какое-то особое отношение с кошками, они любят меня, я - их, мы как-то понимаем и чувствуем что-ли друг друга....
Глаза.... :hmm: глаза были как глаза, вот только льнули эти две кошки ко мне как-то по особенному ласково, как будто не хотели отпускать.... :dontknow:
В любом случае, я сейчас считаю, что это был мне знак тогда о предстоящих событиях. :yes:

Так я про это и говорю,что кошки это не зло,они знаки подают ,пытаются нам помочь и нас уберечь,а мы вместо того ,что бы это понять пытаемся их обвенить .
Я тоже очень сильно люблю кошек и кошки меня ,все в доме удивляются как чужие кошки ко мне липнут :)
  • 2
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых