Перейти к содержимому

Фотография

Владимира Ленина не хотят оставить в покое

- - - - -

Сообщений в теме: 37

#1
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Националисты, православные и казаки объединились, чтобы вынести его тело из Мавзолея


Оргкомитет «За вынос Ленина» поставил себе задачей убрать тело лидера Октябрьской революции с Красной площади до конца года и вчера перешел к активным действиям. Члены движения напишут соответствующие обращения к лидерам четырех думских партий, а также попросят РПЦ благословить свою инициативу. Причем члены оргкомитета уже спорят, похоронить Владимира Ленина с почестями, кремировать его или выстрелить прахом вождя из артиллерийского орудия. В КПРФ считают, что оргкомитет действует по «заказу» власти с целью внести раскол в протестное движение.

Как сообщал “Ъ” 19 июля, в оргкомитет «За вынос Ленина» вошли члены Русского имперского движения, Союза православных хоругвеносцев, организации «Бородино-2012» и других организаций. Они выступают за то, чтобы убрать тело Ленина из Мавзолея на Красной площади, что является, по их мнению, «богоугодной и объединяющей инициативой народа», так как тело, находясь там, разжигает национальную и религиозную рознь. Кроме этого, в рамках своей кампании они подадут ряд исков в суд и в прокуратуру. В оргкомитете заявили, что 70% россиян согласны с их предложением (они сами провели опрос в интернете). Осуществить свою идею они намерены до конца 2012 года.

Зачем Владимир Мединский предлагал захоронить Ленина
«Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади»...
Вчера представители русских националистов, православных и казачества объявили, что обратятся за поддержкой своей инициативы по захоронению тела Владимира Ленина к четырем представленным в Госдуме партиям, к председателю Союза кинематографистов Никите Михалкову и к председателю Союза писателей Валерию Ганичеву. В организации также планируют получить благословение от ряда представителей РПЦ, в частности от Всеволода Чаплина, председателя синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата. Готовится и массовая акция, которую объединение «За вынос Ленина» хочет провести осенью на Пушкинской площади.

Официальный сайт у оргкомитета уже появился, причем даже не один — организатор «Русских маршей» Дмитрий Демушкин и глава Совета объединенной православной молодежи Михаил Налимов (оба являются координаторами проекта) купили по одному домену с разными названиями. Отметим, что ими пока не выработана единая позиция по вопросу захоронения тела вождя мирового пролетариата. Дмитрий Демушкин считает, что «труп нужно кремировать», по его словам, так завещал сам Владимир Ленин. А лидер Социал-демократической партии России Виктор Милитарев заявил, что Ленина необходимо похоронить со всеми почестями, как видного государственного деятеля. К этой идее некоторые члены организационного комитета отнеслись резко отрицательно, предложив выстрелить прахом вождя из артиллерийского орудия. Господин Милитарев добавил, что сложившаяся ситуация «предоставляет националистам уникальный шанс — получить поддержку либералов», с ним согласен Дмитрий Демушкин. Многие правозащитники действительно выступали за захоронение Ленина, а недавно этот вопрос снова поднимал министр культуры Владимир Мединский.

Как предлагали предать тело Ленина земле
Первым публично выступил с идеей захоронения Владимира Ленина режиссер Марк Захаров...
Также не решено, что делать с Мавзолеем в случае, если тело вождя оттуда все-таки вынесут,— в организации уже собираются объявить конкурс на проект церкви, которую предполагается поставить на его месте, в то время как Дмитрий Демушкин напомнил, что Мавзолей защищен ЮНЕСКО как памятник архитектуры. Однако пока движение ставит себе первостепенной задачей «вынести труп с Красной площади», а все остальные вопросы считает несвоевременными. Кстати, оргкомитет пообещал опубликовать в открытом доступе единый список «защитников мумии» — то есть тех, кто будет критиковать их инициативу. Кроме этого, некоторые члены объединения сообщили, что не собираются останавливаться на захоронении тела Владимира Ленина. Впоследствии они собираются провести суд над самим вождем, а также надо Львом Троцким, Иосифом Сталиным и над большевизмом в целом.

Глава юрслужбы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев считает оргкомитет «За вынос Ленина» — «заказным мероприятием власти». «Тут уши Кремля торчат наружу, они хотят разорвать единство оппозиционных сил и перессорить их»,— сообщил господин Соловьев. По его мнению, вопрос о захоронении тела вождя нужно снять с повестки дня до тех пор, пока в обществе не выработается единая оценка деятельности Владимира Ленина.

Сергей Горяшко
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1995540
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#2
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Я тоже думаю, что его уже пора отпустить в мир иной.
  • 0

#3
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Не знаю, это политика
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#4
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Политика политикой. Но уже прошли те времена, когда Ленин заменял большевикам Бога. Сейчас опять религия возрадилась.
Вот тебе лучше знать, сейчас много желающих посетить мавзолей?. По моему таких очередей уже нет. И вообще туда хоть кто нибудь заходит?
  • 0

#5
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Не знаю, вроде очередь в Мавзолей не наблюдается. Религия не возродилась, её искусственно насаждают. Те организации, которые требуют захоронения Ленина, да ещё предлагают выстрелить им из пушки, мне глубоко несимпатичны, поэтому я против выноса Ленина из Мавзолея.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#6
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Я не про выстрел из пушки. Я о придании тела земле. И религия мне по барабану.
  • 0

#7
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Я не про выстрел из пушки. Я о придании тела земле. И религия мне по барабану.


По моему приданию тела Ленина земле хотят придать символический смысл, идеи его хотят похоронить.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#8
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Даже так. Про это я не думал.
  • 0

#9
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Кстати, оргкомитет пообещал опубликовать в открытом доступе единый список «защитников мумии» — то есть тех, кто будет критиковать их инициативу. Кроме этого, некоторые члены объединения сообщили, что не собираются останавливаться на захоронении тела Владимира Ленина. Впоследствии они собираются провести суд над самим вождем, а также надо Львом Троцким, Иосифом Сталиным и над большевизмом в целом.


http://ts.1in.kz/ind...p;#entry1078174
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#10
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Вот у кого крышу снесло. Мляя. Маразм. Судить тех кого давно нет в этом мире. Им заняться больше нечем?
  • 4

#11
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Господин Милитарев добавил, что сложившаяся ситуация «предоставляет националистам уникальный шанс — получить поддержку либералов», с ним согласен Дмитрий Демушкин.


http://ts.1in.kz/ind...p;#entry1078181

Вот где собака зарыта. По этому Демушкину давно тюрьма плачет за разжигание межнациональной розни.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#12
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Они выступают за то, чтобы убрать тело Ленина из Мавзолея на Красной площади, что является, по их мнению, «богоугодной и объединяющей инициативой народа», так как тело, находясь там, разжигает национальную и религиозную рознь.


Как же интересно тело Ленина разжигает межнациональную рознь? Более принципиального интернационалиста чем Ленин невозможно представить.
  • 4
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#13
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

разжигает национальную и религиозную рознь.

И какая национальность интересно против этого?. Кому не нравится -"Гоу Хоум".
  • 0

#14
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

И какая национальность интересно против этого?. Кому не нравится -"Гоу Хоум".


Я так меркую, они намекают на то, что у Ленина была доля еврейской крови и это бесит русских нациков.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#15
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Я слышал, что Ватикан эт государство в государстве.
Так Москва это тоже отдельное государство. Со своими законами. Только у вас есть нацики. И управу на них найти нельзя да?
  • 0

#16
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Я так меркую, они намекают на то, что у Ленина была доля еврейской крови и это бесит русских нациков.

Да ладно Димка, не заморачивайся. :D
Тут глобальные проблемы. Пиво закончилось. :rofl: :rofl:
  • 1

#17
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Я слышал, что Ватикан эт государство в государстве.
Так Москва это тоже отдельное государство. Со своими законами. Только у вас есть нацики. И управу на них найти нельзя да?


Почему, в провинциальных городах тоже нацики водятся. Тех нациков, которые мигрантов на улицах убивали, их в общем, пересажали. Но, "легальные" нацики есть. Которые каждый год Русские марши устраивают.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Пересудить всех ключевых участников Октябрьской революции попахивает маразмом или очередным шагом по переделу(переписыванию) истории. Потом так как Сталин по ихнему будет считаться врагом, то и с легкой руки Запада, будет пересана история Великой Отечественной, и победителями будут только американцы.

Единственный вопрос а кто ж будет судить, уж не Гаагский ли трибунал, это только там могут и заочно осудить и посмертно.
  • 1
Изображение

#19
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да никто не будет судить,так попыхтят как обычно и успокоятся.
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#20
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
А их всех при царизме судили уже и они свое отсидели)))
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых