Перейти к содержимому

Фотография

Наши домашние животные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#281
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
собы, кошки, рыбки, бурундуки.. фих с ним даже птички - это хорошо
но тигры и пантеры - неть.. неодомашнены так как мелкие животные и слишком опасны.
вот если держать мини, домашний зоопарк..это да :)
  • 3
хулидень, как говорят англичане...

#282
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
ну бурундуки не очень приспособлены к домашнем условиямц... можит все же хорьки?а вообще я считаю что нужно ввести строгий запрет на содержание аллигаторов, львов, тигров, пантер в загородных домах. это смертельно для них и опасно для людей. осуждаю любые забавы с животными.мало прирученных?
  • 2
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#283
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
про бурундуков, сразу вспоминается мультик чип и дейл спешат на помощь))) представляю таких в квартире))
  • 2
ушла на бал, вернусь после полуночи

#284
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

ну бурундуки не очень приспособлены к домашнем условиямц... можит все же хорьки?а вообще я считаю что нужно ввести строгий запрет на содержание аллигаторов, львов, тигров, пантер в загородных домах. это смертельно для них и опасно для людей. осуждаю любые забавы с животными.мало прирученных?

нет, почему же. приспособлены они и еще как. :)
у соседки было два бурундука. такие ржачные. юркие, хвостик как ершик. против хомяков даже невонючие. первый у нее дикий был, в том плане что не ручной. а вот второй в руки легко дается. если конечно удержать сумеешь. у них еще такой маникюр цепкий. в опщем смешные они. мааахонькие. а хвост почти длинной с тело.
первого кот сожрал :( оставил от него только задние лапки и хвостик. они когда клетку чистили он на волю юркнул. а поймать не смогли...
за воторым теперь глаз да глаз.
но я лично к грызунам равнодушна. только вот так, в гостях потискать. хотя если только хоря завести..он хоть с кошку размером..
но животину любить надо, чтобы без мук за ней ухаживать. у меня вот с пернатыми сложные отношения в домашних условиях. поэтому и не завожу.
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#285
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
первого кот сожрал- это прэлэстно.и трогательное описание останкофф.когда же мы поймем, что жывтоне нужно зоводить для того, чтобы зоботицо о нем...слов нет.
  • 1
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#286
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
первый день кот сидел запертый в другой комнате, так как вся семья ловила бурундука. к сожалению не спасли.
хозяева очень горько плакали, когда на третий день побега обнаружили останки. убежал он случайно. они очень юркие. в один прекрасный момент просто выскользнул из клетки (когда о нем заботились и чистили ему жилище) и все...
с поводка может сорваться собака и попасть под колеса, кошка может уронить на себя что-нибудь тяжелое, лошадь может неудачно прыгнуть и сломать ногу...да кто угодно может просто подавиться. это скорее несчастный случай, чем факт плохого содержания
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#287
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
можно завести черепашек)))
Изображение
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#288
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

две крысы живет. одной недавно опухоль вырезали.

Крысы класные. Жалко недолго живут. Привыкаешь.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#289
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
очень хочу попугайчиков, но боюсь моя кошечка Фанька будет проявлять к ним интерес)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#290
vombat

vombat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
54 - Репутация
  • На счете:298 тугриков
Изображение
  • 2

#291
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас живут два попугайчика волнистых,Кеша и Даша.
Живут у нас сравнительно недавно,4 месяца,но совершенно не ручные.
А так хочется,чтоб на руку сели,или на голову. :)
  • 2
Изображение

#292
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
У знакомых в банке живут пиявочки. Рост где то мм 30 -40. Вот они за ними каждый день ухаживают промывают, на руки берут, играются с ними.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#293
bina

bina

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
180 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А у нас живут кот -Устин (баленизиец с сиамским) и пес-Шрек (такса). Живут дружно, иногда гоняют друг друга, часто кот сам провоцирует собаку :) А вообще Устин скучает сильно когда Шрек на пару дней уезжает на дачу!

Вы сильно заблуждаетесь! (как и большинство)
Уверенна в вашем коте нет ни капли Сиамского и тем более Балинеза.
Балинезов в Казахстане нет вообще НИ ОДНОГО!!! а сиамов так мало и заводчики прилагают столько сил и средств для развития породы, что стоило бы уважать их труд!
У вас простой котенок сил-поинтового окраса. Домашний и любимый и ему не нужны громкие титулы.
  • 0

#294
bina

bina

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
180 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ориенталы, так же как и сиамские кошки - относятся к единой породной группе - восточные (англ. oriental ) кошки и отличаются только окрасом и цветом глаз. Так же в эту группу входят и балинезы (балийские кошки "сиамского" окраса) и яванезы ("ориентального" окраса) и отличаются от них длинной шерсти.

вот сиамская кошечка (в продаже)
Прикрепленный файл  135854896.jpg   378.17К   0 Количество загрузок: 2 мес.

ее отец - ориентальный кот Black Brilliant en reemen
Прикрепленный файл  s35524794.jpg   14.25К   0 Количество загрузок:

А вот так выглядят Балинезы
Прикрепленный файл  emailp8312791vbajakeinb.jpg   29.4К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  emailp8312803vbajakepro.jpg   30.04К   0 Количество загрузок:

Яванез
Прикрепленный файл  rc_winner_ex_09_10.jpg   44.81К   0 Количество загрузок:

Ориенталы Алматы

Ориенталы по праву считаются самыми изящными и утончёнными кошками среди всех пород.
Для них характерно очень грациозное, тонкое, длинное тело, длинная шея, длинные и стройные ноги. Морда вытянутая, уши большие, широкие у основания. Хвост длинный и тонкий.
Благодаря изящным вытянутым пропорциям тела, ориентальные кошки выглядят обманчиво хрупкими, худенькими, невесомыми, но на самом деле это сильные, энергичные животные.
Короткая, гладкая и блестящая шерсть подчёркивает изящество тела и элегантность движений.

Но самое главное в ориенталах – это характер! Они очень ласковы, общительны, доверчивы, бесстрашны и любопытны. Это активные и игривые кошки, им интересно всё происходящее вокруг.

Любопытство родилось раньше ориентала.

"Кошка, которая гуляет сама по себе" - это точно не про ориков, они самозабвенно обожают своего хозяина и общение с ним необходимо как воздух.
Везде следуют за ним и преданно заглядывают в глаза. Когда Вы чем-то заняты, они всегда рады "помочь" Вам. Кто еще, кроме ориентальных кошек, может быть таким же любящим, преданным и готовым доказывать это каждое мгновение рядом с Вами! Благодаря особенностям своего характера, исключительной контактности, ориентальные кошки очень легко дрессируются. Они готовы выполнять ваши команды и включаться в любую игру. Могут ходить на поводке, приносить апорт.
Они легко уживаются с другими животными в доме, хотя предпочтение всегда отдают человеку.

В Алмате порода появилась еще в 80-х годах, но активно развиться начала только в последнее время. Были привезены отличные животные из Москвы, Санкт Петербурга, Екатеринбурга. И сейчас, практически, на всех выставках можно увидеть и познакомится с НАСТОЯЩИМИ сиамами и ориенталами.

Балинезы и Яванезы пока очень редкая порода и их очень мало в России, в Казахстане пока таких кошек нет.

  • 3

#295
vip.dimas

vip.dimas
  • Десятник
  • 7 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня попугай ему 8 лет
  • 1

#296
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Мне сегодня муж подарил вот это существо. Это девочка ей 45 дней.
Изображение
Изображение
  • 4
Изображение

#297
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39765.051 тугриков

Мне сегодня муж подарил вот это существо. Это девочка ей 45 дней.

Кто это? :)
Хорь, куница, фредка?
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#298
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

Мне сегодня муж подарил вот это существо. Это девочка ей 45 дней.

поздравляю с пополнением
  • 2

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#299
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Это Фретка. :D Прикольное животное, веселое и забавное.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#300
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

Кто это? :)
Хорь, куница, фредка?

Это домашний хорёк, фретка.
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых