Перейти к содержимому

Фотография

10 самых странных секретов красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Секрет 1.

Так от перхоти избавляются с помощью аспирина. Ацетилсалициловая кислота удалит омертвевшие клетки и укрепит живую ткань кожи головы. Недаром это вещество является действующим ингредиентом многих шампуней против перхоти. Общеизвестный рецепт предлагает растворить 10-12 таблеток в чашке теплой воды, нанести полученный раствор на вымытые влажные волосы и мягко помассажировать. Затем хорошенько промыть волосы, нанести кондиционер.
Секрет 2.

С корней жирных волос можно снять избыток жира с помощью детской присыпки. Возьмите кисточку, немного присыпки и проведите кисточкой по корням.

Секрет 3.

Прыщики и сыпь можно лечить зубной пастой. Просто нанесите на 15 минут немного пасты на прыщик, и Вы ускорите выздоровление, так как пары ментола раскупорят поры, а паста соберет лишний жир. Мята, которая содержится в большинстве паст, освежит место сыпи, предотвратит ее распространение.

Секрет 4.

Для красивого цвета кожи смешайте бронзирующую пудру и лосьон для тела. Именно такой состав нужен для создания эффекта только что вернувшегося с пляжа отпускника.

Секрет 5.

Вместо молочка для снятия макияжа с глаз можно использовать оливковое масло.

Секрет 6.

Для белых зубов ешьте клубнику. В ней содержится яблочная кислота, которая является натуральным средством против зубного налета. Можно также чистить зубы клубничной пастой.

Секрет 7.

На пляже сделайте скраб ног с помощью песка и морской воды. Но только не задерживайтесь после него на солнце.

Секрет 8.

Для блеска волос и при солнечном ожоге используйте уксус. Его нужно разбавить в три раза, и после этого наносить на кожу или ополоснуть полученным раствором волосы. Через несколько минут после нанесения тщательно промыть волосы или кожу.

Секрет 9.

Храните лак для ногтей в холодильнике. Тогда Вы сможете пользоваться им гораздо дольше.

Секрет 10.

Осторожнее с холодным душем, говорят журналисты. Холодную воду можно включить в конце, когда Вы уже смыли кожный жир и бактерии теплой водой. А вот рассчитывать стать чистым только после холодной воды не стоит.

В качестве бонусного секрета способ избавиться от мешков под глазами – положить ненадолго на веки чайные пакетики.

Источник

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:24

  • 1

#2
Invincible

Invincible
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
про лак в холодильнике ч много раз слышала.
а вот песок с морской водой в качестве скраба... хм, как его готовить, интересно? я всегда считала, что просто ходить по воде в море, по морскому песочку уже полезно для стоп и хорошо для кожи пяток. но скрабом это назвать не додумалась. :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых