Перейти к содержимому

Фотография

Какими будут телевизоры нового поколения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Телевизоры на основе технологии OLED появятся на рынке в ближайшие месяцы.

Новое поколение телевизоров и разработки "на будущее" показали журналистам в компании LG.

Хоть в домах некоторых казахстанцев еще стоят "раритеты" прошлого века, но большинство наших соотечественников уже обзавелось и "плазмой", и новинками с LCD и LED-дисплеями.

Телевизоры с технологией 3D, казавшиеся сначала революционными, постепенно обосновываются в гостиных комнатах.

Чем еще удивят производители электроники?

Уже осенью гиганты индустрии потрясут рынок. Компания LG выпустит самый большой и самый тонкий в мире 55-дюймовый 3D OLED-телевизор.
В отличие от ЖК или светодиодных дисплеев, которым требуется подсветка, OLED-телевизоры сами излучают свет.

А потому они тоньше и дают более яркую картинку с глубоким черным цветом.

Инженеры LG смогли создать устройство толщиной 4 мм и весом всего 10 кг. А главное достоинство - оно потребляет гораздо меньше электроэнергии, и, естественно, сочетает в себе 3D-технологию с возможностями Smart TV.

Умные Smart-технологии станут главным трендом при производстве любой техники, уверены в LG.

И во всех телевизорах появится встроенный Wi-Fi, множество приложений, а управлять ими можно будет при помощи смартфона, голосовых команд или жестов.

Эти опции предусмотрены и в огромнейшем 3D-телевизоре диагональю 84 дюйма, выход которого на рынок запланирован на осень.
Разрешение панели в 4 раза превышает формат Full HD. 2D преобразовывается в 3D, а уникальные функции позволяют создавать виртуальный окружающий звук и регулировать стереоэффекты.

И еще: маленькая, но очень приятная мелочь - телевизоры снабжены не требующими подзарядки дизайнерскими очками, которые позволят насладиться 3D-эффектами дома и защитят от солнца на улице.

полностью здесь
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#2
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Былоб что смотреть по тому самому телевизору, а когда и смотреть нечег8о то нафик и новый телевизор ?
  • 0

Одень цак , родной...


#3
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Значит мне повезло больше,у меня нтв+ стоит и от Triple View Display точно бы не отказался
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#4
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Значит мне повезло больше,у меня нтв+ стоит и от Triple View Display точно бы не отказался

"Triple View Display" А что это значит ?
  • 0

Одень цак , родной...


#5
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
судя по статье что то вроде стерео картинки,с разных углов видно изображение разных каналов
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#6
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

судя по статье что то вроде стерео картинки,с разных углов видно изображение разных каналов

Примерно понятно, но скажу так смотреть эту тучу рекламы нафиг, всё что мне интересно я скачаю в нете, и посмотрю без всякой рекламы. вопрос зачем телевизор ? вот для чего он нужен ? максимум я смотрю на нём турниры по снукеру, которые в общем тоже можно скачать по нету...

Само понятие телевидения по моему раритет...
  • 0

Одень цак , родной...


#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А интересно в какая должна быть конура чтоб влез такой телек с диагональю 86 дюймов(221см).

Ну ежели взять грубо говоря что соотношение сторон сторон у него 9х16, то сделав простейшие арифметические расчеты опираясь на законы геометрии получается, при такой диагонали 221см, ширина у нас будет 192см, и высота 108, т.е грубо говоря такая бандура метр на два. Честно в хрущевке такую бандуру не представляю, потому что смотреть будет по любому неудобно, для такую бандуру нужно уже в небольшой кинозал.

И че все производители зациклелись на этих диагоналях, вот толи дело старый добрый квадратный ящик с диагональю 21дюйм.
Хотя признаюсь и смотреть по нему почти нечего.
  • 0
Изображение

#8
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Хотя признаюсь и смотреть по нему почти нечего.

Именно это, что и смотреть то нечего. зачем покупать новый аппарат ?
  • 0

Одень цак , родной...


#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А у меня к телевизору даже антена не подключена, смотрю только фильмы или записанные передачи, дискомфорта не испытываю.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Честно реклама уже задолбала, дико непонятно кому она нужна и на что направлена ?

Сообщение отредактировал Anastazis White: 27 June 2012 - 18:03

  • 1

Одень цак , родной...


#11
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Честно реклама уже задолбала, дико непонятно кому она нужна и на что направлена ?


Ну как это дико непонятно? Чтобы мы бесплатно смотрели ТВ, для этого нужно потерпеть рекламу. Иначе, кто вам бесплатно будет на ТВ работать?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Из вики
Недостатки OLED

маленький срок службы люминофоров некоторых цветов (порядка 2-3 лет)
как следствие первого, невозможность создания долговечных полноценных TrueColor дисплеев
дороговизна и неотработанность технологии по созданию больших матриц

Главная проблема для OLED — время непрерывной работы должно быть более 15 тыс. часов. Одна проблема, которая в настоящее время препятствует широкому распространению этой технологии, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, причем время качественного показа неприемлемо для коммерчески жизнеспособного устройства. Хотя сегодня[когда?] «синий» OLED всё-таки добрался до отметки в 17,5 тыс. часов (примерно 2 года) непрерывной работы.


нафиг нужен телевизор, который гарантированно сдохнет через два три года.


а вообще, мне кажется, будущего у телевидения, слава одину, нет. Ну кто его сейчас смотрит? никто почти
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Rainbrigerhate, Внимательно читаем и анализируем информацию, про синие органические светодиоды.

Эта проблема с синим цветом была еще давно, наверное с десяток лет назад наверное, вот эти работы велись красный и зеленый получились нормально, а вот с синим загвоздка. Также была проблема с созданием больших экранов, во первых было дорого ну и во вторых были технические трудности, как-бы маленькие экраны научились создавать, знаю что даже в телефонах использовались, главное их преимущество было энергоэфективность, а как-бы проблема с быстрым выгоранием синего на телефоне в принципе незначительна.

Теперя к математики приступим. Согласно цифре теперь синий светодиод может проработать 17,5тыщ часов, это минимальное значение, про красный и зеленый не сказано будем считать что больше этого числа.
И так в году мы имеем в среднем 8766 часов в год.
Сколько часов в сутки смотрят телевизор, ну кто-то может смотреть и 24 часа в сутки ну возьмем в среднем 6часов в сутки, это у нас 33%. Значиться так за год наработка у телевизора 2 922часа в год. Значиться так теперь значит получаеться 17500/2 922=около 6 лет. И после этого он также возможно будет показывать, но смещенный в желто-оранжевые тона.

И так ежели учесть политику постоянного потребления, то этого срока вполне достаточно.
  • 0
Изображение

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Ну 6 лет это тоже не ахти. К тому же, зная качество современной техники - можно этот срок смело сокращать в 2 раза.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Rainbrigerhate, Ну отчасти ты прав бывает и такое.

А если рассматривать именно эту бандуру, то во первых ее цена я так думаю будет ого-ого какой(иногда рассматриваю рекламные газетки, листовки, и вот увидел что 3д лед от самсунга в 55дьймов стоит где-то 3.5тыщ бачинских). Так что и этот будет на начальных этапах примерно такой же порядок цен ежели не больше.
Да и ежели принять во внимание что при такой цене такой телек смогут купить только толстосумы, то я думаю он будет стоять в качестве предмета интерьера, и стоять будет для понта, и включать его будут изредка и только пылинки сдувать.
Так что он возможно сможет прожить долго.
  • 1
Изображение

#16
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Ну как это дико непонятно? Чтобы мы бесплатно смотрели ТВ, для этого нужно потерпеть рекламу. Иначе, кто вам бесплатно будет на ТВ работать?

А не странно платить операторам кабельных сетей , которые покупают просмотр каналов в конечном итоге за то чтобы смотреть рекламу, если бы я бесплатно смотрел телевизор нет вопросов, а зачем мне оплачивать просмотр чужой рекламы ?
  • 0

Одень цак , родной...


#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Anastazis White, хоть плати, хоть не плати а от рекламы некуда не убежать.

А в телевизорах будущего от нее не деться никуда.
Этакий получиться замкнутый круг. Теперь же некоторые новые телевизоры поставляются с камерами и подключаются к ынтернету, вот тотальные контроль за пользователям. Захотел посмотреть фильм, а перед ним куча рекламы, в обычном телевизоре, в это время пока она идет можно сходить по кабинетам, сделать чаю или кофею, а может и покрепче. А в новом телевизоре камера, засекает что пользователь удалился, и рекламу нужно остановить, и показать ее сначала по возвращению пользователя. Звук нельзя отключить, потому что это святое т.е. реклама.

Вот так вот. А со временем нам могут даже чуть ли не бесплатно выдавать всякие устройства, только чтоб мы смотрели их рекламу.
  • 0
Изображение

#18
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А не странно платить операторам кабельных сетей , которые покупают просмотр каналов в конечном итоге за то чтобы смотреть рекламу, если бы я бесплатно смотрел телевизор нет вопросов, а зачем мне оплачивать просмотр чужой рекламы ?


Воспринимай рекламу как возможность оторваться на время от сидения и сходить в туалет или просто размяться. :D
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Rainbrigerhate, Ну отчасти ты прав бывает и такое.

А если рассматривать именно эту бандуру, то во первых ее цена я так думаю будет ого-ого какой(иногда рассматриваю рекламные газетки, листовки, и вот увидел что 3д лед от самсунга в 55дьймов стоит где-то 3.5тыщ бачинских). Так что и этот будет на начальных этапах примерно такой же порядок цен ежели не больше.
Да и ежели принять во внимание что при такой цене такой телек смогут купить только толстосумы, то я думаю он будет стоять в качестве предмета интерьера, и стоять будет для понта, и включать его будут изредка и только пылинки сдувать.
Так что он возможно сможет прожить долго.

ну так верно, да
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
istra

istra

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так почитать оказывается телевизор и не смотрит почти никто,одна я маньячка :smile269:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых