Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ваше отношение к суррогатному материнству?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 11 August 2009 - 16:22

  • 0

#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Понимаю, что иногда - необходимо. Но с психологией не всё ясно - как можно 9 месяцев носить ребёнка, а потом - отдать и забыть? Покажите мне полноценную женщину в здравом уме и трезвой памяти, которая выносив ребёнка, без тени сомнения сможет его отдать?

ПыСы. ... я знаю, что она не является его генетической матерью...
  • 3

#3
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ужасно когда это превращают в бизнес. Но если,например, сестра рожает для сестры или мать для дочери, то не вижу в этом ни чего плохого. Наооборот, очень благородный поступок.
  • 0

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А потом они начинают делить этого ребёнка!
- Это мой ребёнок, мои гены!
- Я его девять месяцев носила, и имею на него полное право!

... ну и так далее, смотря по ситуации...
  • 0

#5
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если женщина не может забеременеть, то почему бы и нет, плохого в этом ничего нет.
но я бы так точно никогда не смогла сделать, хоть понимаешь, что не твое, но 9 месяцев ходишь с ребенком
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#6
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Щекотливая давольно тема, когда сестра или мама для свои рожает, если нет другого выхода, то да, но много случаев когда как на рынке детьми торгуют, ужас.
Я бы не смогла 9 месяцев под сердцем малыша растить, а потом отдать другим, ни за какие деньги.
  • 0

#7
Gerla

Gerla

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 64 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ничего не имею против сурогатного материнства, но сама наверное не смогла бы стать сурогатной матерью.

Есть у меня одна знакомая, когда она была беременна ее сбила машина, ребеночка конешно спасти не удалось, а она теперь не сможет больше рожать.., у нее есть одна дочка, но она очень хочет мальчика, подумывает о сурогатной маме.. Вот такая история. Если подстумать никто в этой жизни не от чего не застрарахован.., поэтому сурогатное материнство это даже хорошо... Смотря с какой стороны посмотреть

Сообщение отредактировал Gerla: 27 July 2009 - 23:04

  • 0

#8
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
каждый сам решает за себя. Для одних людей это последний шанс стать родителями. Для кого то заработать деньги. Время у нас сейчас такое...строим рыночные отношения.... страшно, конечно, что за деньги женщина дает в аренду свое тело. Бывает больно расставаться или не получить желанное дитя.... Риск всегда есть, но желание быть родителями больше, пусть даже не прижимаясь к животу и не разговаривая с ребенком так, как это было бы с родной матерью....
  • 0

#9
zeka

zeka
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С++, полностью с Вами согласна в том, что каждый сам решает за себя, и для кого-то ведь суррогатное материнство действительно может быть последний шанс стать родителями, а может быть кто-то пытается спасти своего ребенка от болезни, посредством рождения дитя для других родителей! Я знаю точно, что судить никого нельзя, в жизни бывают разные ситуации!

Сообщение отредактировал zeka: 15 September 2009 - 16:01

  • 0

#10
lubasha

lubasha
  • Новичок
  • 4 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А разве мало на свете новорожденных отказничков, которые родились на свет здоровыми, только мамаши, по каким-то причинам оставили их в одиночестве в таком неизвестном мире? Я не понимаю фраз, вроде:Но это же чужой ребенок! Я не могу воспитывать НЕ МОЕГО!!!У чужого гены плохие, наследственность ужасная и проч.
Это отговорки. Все зависит от воспитания.

Почему бы отказнику не подарить счастье,тому,кто уже родился?зачем делить его с настоящей матерью?(я считаю, что та,кто носит, все равно мать).
  • 0

#11
rennka

rennka
  • Новичок
  • 8 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Может быть,для кого-то это выход,если невозможно родить самой и есть деньги,но продать ребенка,которого ты носишь под сердцем 9 месяцев,я бы ни за что не смогла. На свете и правда так много детей,которым нужна ласка и забота, которые возможно никогда не почувствуют материнскую любовь, почему бы не выбрать этот вариант?!
  • 0

#12
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А разве мало на свете новорожденных отказничков, которые родились на свет здоровыми, только мамаши, по каким-то причинам оставили их в одиночестве в таком неизвестном мире? Я не понимаю фраз, вроде:Но это же чужой ребенок! Я не могу воспитывать НЕ МОЕГО!!!У чужого гены плохие, наследственность ужасная и проч.
Это отговорки. Все зависит от воспитания.

Почему бы отказнику не подарить счастье,тому,кто уже родился?зачем делить его с настоящей матерью?(я считаю, что та,кто носит, все равно мать).

Любаша так можно рассуждать, когда уже шансов не осталось. Но когда есть хоть один шанс иметь свою кровь, учитывая что детей нет вообще у семейной пары, люди до последнего будут желать свое дитя.

СтеллаО, а если родственники не могут стать суррогатными матерями (возможно по той же причине, что не смогут отдать то, что носил под сердем), остается только искать суррогатную мать, а ее кормить надо, витамины, лекарства, компенсировать ей время которое она потратила (не работала).
Этот вопрос необходимо рассматривать с нескольких сторон.
  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#13
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
я вчера посмотрела очень интересный фильм, называется "Джуно"... там очень похожая ситуация...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#14
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
раз оно есть - значит кому то нужно
и не мое собачье, пардон, котячье дело осуждать или одобрять
  • 1
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#15
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

я вчера посмотрела очень интересный фильм, называется "Джуно"... там очень похожая ситуация...

я тоже вчера смотрела его.....
и подумала, что я бы никогда не смогла отдать своего родившегося ребенка кому-то....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#16
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
хосподя Лори... мы даже смотрим с тобой одно и тоже... кстати я до самого конца надеялась что она все таки оставит ребенка... а с другой стороны ее можно понять, она еще молодая школьница... в ее действиях все таки присутствовало благоразумие (я не имею ввиду само зачатие)...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#17
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

хосподя Лори... мы даже смотрим с тобой одно и тоже... кстати я до самого конца надеялась что она все таки оставит ребенка... а с другой стороны ее можно понять, она еще молодая школьница... в ее действиях все таки присутствовало благоразумие (я не имею ввиду само зачатие)...

я тоже думала, что оставит....по крайней мере родители себе оставят... это же их РОДНОЙ ВНУК!!! не понимаю такого.....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#18
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ваше отношение к суррогатному материнству?

Нормально отношусь.
Для некоторых людей это единственный способ стать родителями.
  • 2
Изображение

#19
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
поддерживаю.
суррогатное материнство для кого-то это единственный и последний шанс на ребенка.

сама бы не смотгла быть Смамой. Но исключительно потому, что меня жуть как напрягает быть Б, а про роды я скромно промолчу. Оба раза думала, что вот тут я и помру.
Вот выдавали бы их готовенькими :)
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#20
Wendy

Wendy

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот выдавали бы их готовенькими :)


Скоро скачивать начнем, или будут присылать на сотку за смс на определенный номер )))
а по теме - я бы не согласилась быть СМ....
  • 0
Это я не такая, это у вас мировоззрение косит (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых