Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас место для второго ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот мы то с родителями, то снимаем, в ближайшее время отдельного жилья не предвидится, а второго малыша ой как хочется. Как у вас обстоит дело с кол-ом детей и квартирным вопросом?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 03 September 2009 - 23:51

  • 0

#2
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если ребенок будет того же пола, то без проблем. Я тоже жила в одной комнате с сестрой. А вот разнополые....Ну нету лишней комнаты!
  • 0

#3
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот мы то с родителями, то снимаем, в ближайшее время отдельного жилья не предвидится, а второго малыша ой как хочется. Как у вас обстоит дело с кол-ом детей и квартирным вопросом?

Решили решать проблемы по мере поступления... Знаю одну семью с 5-ю детьми, живущих в съемной 2-шке и при этом, они счастливы, а это главное))))
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#4
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Золотые слова - решать проблемы по мере поступления :hmm: Второго надо еще родить. А к тому времени, может, что-то и наладится. В любом случае, когда вопрос с появлением второго ребенка обретет четкую форму, родители начнут двигаться совсем по-другому, в том числе касается и крыши над головой.
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#5
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мужу поставила условие, что второй будет только если будем жить отдельно в своей квартире. и предвидится второй ребенок только лет через 5-6
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#6
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну даже не знаю, как может улучшиться вопрос если буду уже беременна, как-то на одну з.п. мужа сложно будет.
А по поводу пусть в съемной, но главное быть счастливыми, согласна полностью.
  • 0

#7
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну даже не знаю, как может улучшиться вопрос если буду уже беременна, как-то на одну з.п. мужа сложно будет.

Очень часто, многие, даже на одного ребенка решиться не могут. Как пример, моя одноклассница, раньше меня вышедшая замуж, живущая с мужем в отдельной квартире, с хорошей работой еще не родила (причем замуж выходила беременная, ребенка потеряла) - муж боится того, что не обеспечит ребенка всем нужным, ну и сложностей вообще, у меня муж официально работать не имеет права - нерабочая группа инвалидности, живем у его родителей, у меня работа есть, но средняя (хоть и официальная) - и ничего, уже работаем над вторым))))) Хочу забеременеть быстрее))))
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#8
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
второго очень хотим. Как только купим квартиру побольше (сейчас у нас однокомнатная) или домик, так сразу. Да и пацан подрастает, по-любому надо расширяться....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#9
lanalis

lanalis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы на второго долго решиться не могли. Пока квартиру побольше не купили. А потом и не сразу получилось. В итоге между детьми разница - 10 лет. А через 3 года после второго решились на 3-го :)
  • 0

#10
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мда, сколько людей, столько и мнений. Вот я тоже задумываюсь, вот так будем ждать улучшения условий, а вдруг не сразу и ребенок второй получится, первый у нас неожиданно появился, молодые совсем были.
  • 0

#11
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы тоже с родителями живем. Пока все в одной комнате, но там мы только спим в вчетвером, а так детям места хватает. Разъезжаться не собираемся, но хотим расширить жилье, что бы у деток была своя комната.
  • 0
Изображение

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Места - ещё на двоих хватит, а не только для второго. Финансов, вот чего на второго не хватаИт!...
  • 0

#13
mariya81

mariya81

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот мне предстоит только жить с мамой
  • 0

#14
mariya81

mariya81

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тесновато конечно но если будет найдем!
  • 0

#15
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну даже не знаю, как может улучшиться вопрос если буду уже беременна, как-то на одну з.п. мужа сложно будет.

по России вроде если забеременела и купили квартиру потом можно списать 18 кв.м. У меня девочка знакомая так сделали, специально подгадали)))
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#16
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

по России вроде если забеременела и купили квартиру потом можно списать 18 кв.м. У меня девочка знакомая так сделали, специально подгадали)))

Это как, что-то не поняла? Вы про ипотеку?
  • 0

#17
Sandra

Sandra

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Квартирный вопрос - самый больной вопрос для нашей семьи. На одного ребенка места еще хватает, но вот рожать второго малыша пока некуда.
Хотели купить квартиру в кредит, но во время кризиса взять кредит с нормальными условиями нереально.
Так что второму малышу с появлением на свет придется подождать.

Сообщение отредактировал Sandra: 13 September 2009 - 22:49

  • 0

#18
Natallika

Natallika
  • Новичок
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас двое детей: Роман (8 лет) и Ксения (1 и 10). Живём в двухкомнатной квартире. Пока ребятки маленькие, находятся в одной комнате. Но сын подрастает и ему скоро понадобится личное пространство. К тому же детки разнополые, поэтому планируем расширяться. Мечтаем о своём доме.
  • 0
Natallika

#19
taison

taison
  • Новичок
  • 3 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот мы то с родителями, то снимаем, в ближайшее время отдельного жилья не предвидится, а второго малыша ой как хочется. Как у вас обстоит дело с кол-ом детей и квартирным вопросом?


Мы снимали в течение десяти лет квартиру. У нас двое детей. Им уже 20 и 21 год. Так и переезжали вместе с ними, пока не накопили на свою. Тяжело, но сейчас это большая радость получать от них помощь во всем. Дерзайте, рожайте. Это временные трудности.
  • 1

#20
olik

olik
  • Новичок
  • 9 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы с мужем и с дочкой живем в однокомнатной квартире, второго очень хотим, но пока увеличение жилплощади не предвидеться из-за отсутствия достаточного количества денег, а жить в одной комнате с двумя детьми очень тяжело.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых