Перейти к содержимому

Фотография

Дизель или бензин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Хотелось бы в этой теме услышать отзывы о разных двигателях. Кто то доволен бензиновым, кто то дизельным.

Прошу высказывать свои мнения.


Я сам всю жизнь эксплуатирую дизеля. И у меня очень хорошее мнеие о дизеле. Но это не значит, что бензиновые мне не равятся. У каждого двигателя есть свои плюсы и минусы.
  • 0

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
дизель лучше но дороже
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
а я присматриваю бензиновое авто. Суточный пробег авто будет не такой уж и большой,так что переплачивать за дизель не вижу смысла.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Правильно. Всегда надо думать о том, для чего ты покупаешь то или иное авто. Как ты его собираешся пользовать. И изходя из этих сооброжений решить, что тебе больше подходи. Седан или джип. Дизель или бензин.
  • 2

#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
ну и личные предпочтения тоже никто не отменял, хотя конечно внедорожник 4х4 катающий гламурнэ кисэ от спа салона до парикмахерской - зрелище всё же печальное)))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
Если хотите хороший внедорожник,то выбирайте дизель.У этих ДВС мощный маховый момент,а это только большой + вездеходу. Саляру можно купить на "черном рынке")). Хотя многие жалуются на аппаратуру(ТНВД),у меня дизеля не было поэтому про ТО не чего сказать не могу!
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#7
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
От качества нашей саляры распылители на фарсунках очень быстро приходят в негодность. Если их менять хотя бы через два года, то копоти не будет.
  • 2

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Дизели на "моменте" едут, а это не для всех подходит. Да и солярка наша, и в самом деле - не айс. Два года - это ещё супер! А то и каждый год приходится распылители менять. :(
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
у нас есть парадокс))) Летом мы ездим на зимней саляре, а зимой на летней))))

Сообщение отредактировал Джoн: 18 June 2012 - 09:09

  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#10
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

у нас есть парадокс))) Летом мы ездим на зимней саляре, а зимой на летней))))

Это точно.
  • 0

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
зальёте солярку с водой - со своей любимой бош можете прощаться. смотреть надо. Ну разве что если рядный стоит, он ещё переживёт, но их на легковушках только мерс ставит, да и то, редко. Тем более сейчас в дизелях очень часто ставится система электронного впрыска, с постоянным давлением в общей трубке ВД, как на вито например - эта ещё более хрупкая.
в общем пользуйтесь пастой, или заправляйтесь там, где вас не наипут
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Ну пока воды не было. На левых заправках не заправляюсь.
Хотя на сюрфе менял ТНВД два раза.
  • 1

#13
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
на скока я помню салярка в плунжерной паре еще и смазывает их(тк имеет такое св-во;)),если вода минует 2 топливныхфильтра(+-) и попадет туда то этих свойств ДТ лишиться и со временем -плунжерам придет писец)и мне кажется там уже без разницы какой двигатель(рядный или v-образный). ИМХО
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
не двигатель а тнвд. Есть тнвд распределительного типа - все эти ваши боши и лукасы, загляни под капот, если ТНВД похож на бочонок и с торца у него 4 трубки накручиваются - это он, там всего один плунжер стоит, который пашет на 4 цилиндра, если у тебя не мерс, то практически 100% шо такой и стоит. Вот он более чувствителен к качеству топлива, чем рядный тнвд. Рядный - на каждый цилиндр свой плунжер работает. Трубки на него накручиваются сверху в ряд.
есть конечно ещё всякие язды на камазах, есть тнвд постоянного давления, которые вообще нифига не распределяют, а дают постоянное давление в магистраль, а распределение осуществляется электронным распределителем прямо на форсунках. Но в основном на этих ваших жипах ставится обычный ротационный распределительный бош. До 2000 - механический, после - электронный.

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 18 June 2012 - 10:22

  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
Спасибо за разъяснение, у меня бензин))заглядывать не куда))))
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
а какой двигатель - рядный, V образный, да хоть оппозитное убоищще, как на субару - это пофигу, ты прав.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Дизеля для наших регионов весьма капризные. 7 лет прокатался на дизелях, щас есть и дизель и бензин.
Преимущества дизеля неоспоримы, тяговый момент выше. Качество топлива слабо заметны на ходу( но позднее очевидны) При надлежащем уходе дизель редко огорчает.
Из опыта пользования дизелем извлек следующее:
Своевременный сервис необходим.
Подготовка к зиме это не только замена резины.
Турботаймер суровая реальность.
Автозавод по температуре необходимость.

Разница в цене на топливо не настолько велика, что бы брать дизель из экономических соображений.
Дизеля сложнее по ремонту двигателя.
Дизель дольше прогревается и практически не нагревается в мороз без нагрузки.
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Электронные ставят с начала 90-х.
  • 1

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Электронные ставят с начала 90-х.

Их начали ставить с 90х.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
кстати, надеюсь все знают, что машину зимой нельзя прогревать по 10-15 минут как многие кадры делают?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых