Перейти к содержимому

Фотография

Любовный треугольник

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Причин у любовных треугольников много, очень много. Почему мужчина заводит практически вторую семью? Чего ему в первой не хватает?

Причина первая: любовница положена по штату. Это атавизм, оставшийся еще с советских времен. Корнями, видимо, уходит в нашу подсознательную азиатчину: туда, где количество жен у мужчины - мерило его успеха. Любовницу по штату заводят успешные, богатые и уставшие. Да, она обычно намного младше основной жены, часто - намного ее красивее, еще чаще - боготворит чужого мужа. Ведь она видела его только таким - лощенным, гордым, уверенным. Она не делила пачку печенья пополам в голодные студенческие годы, не стирала пеленки в холодной воде на совместной кухне общежития, не унижалась перед налоговиками и не льстила конкурентам. Она знает его только успешным. А он именно за это ее и ценит. Но мужчина никогда не бросит жену - из благородства, из самоуважения, из благодарности. А любовницу, несмотря на все ее преимущества, оставит, как только та забудется и посмеет сказать хоть слово в адрес жены.Усугубится ситуация, если любовница родит ребенка и окажется настолько умной, что не попытается этим привязать мужчину. Тогда возможен приступ благородства с его стороны: дети от первого брака выросли, первую жену он достойно обеспечит и уйдет растить нежданного отпрыска.

Причина вторая: жена надоела. Иногда, от недостатка развития и воспитания, на зазнавшихся и успешных нападает звездная болезнь. Тогда начинает преследовать мысль, что жена как-то «выглядит несовременно рядом со мной». И размер у нее не тот, и масть не в моде в этом сезоне, и собственное мнение имеется, и надлежащего благоговения нет во взоре... Этот случай запущенный: муж, скорее всего, уйдет к новой женщине. Но после переоценки ценностей вернется. Такого лучше при разводе ободрать, как липку. И назад не пускать - себе дороже. Да и месть - чувство сладкое при правильной выдержке.

Причина третья: влюбился. Любовь, как болезнь - не ждешь, не хочешь, иммунитет повышаешь, а она приходит. И ничего здесь не поделаешь.Вспомните, сколько хорошего вас связывает с мужем: воспоминания, дети, совместные терзания. Он стал для вас самым близким человеком в мире. И что, вы готовы лишить его счастья и любви только потому, что не можете одолеть частнособственнические инстинкты? Это недостойно женщины. Отпустите его и попробуйте найти свой смысл.

Причина четвертая: секс и ничего более. В каком-то американском фильме герой как-то объяснил, почему он не может осуществить свои сексуальные фантазии с женой: «Она же потом этими губами моих детей целует!». Это - основа для появления любовницы на «половой» почве. Также в копилку может добавляться: затухающее влечение и остывшая супружеская постель, жажда новых ощущений и намерение попробовать что-то новенькое, частые «мигрени» у жены, комплексы и мании. Ситуация неприятная, потому что мужчины имеют свойство на секс «подсаживаться», практически как на наркотик. А потом, после очередного оргазма, ваш муж просто может перепутать сексуальное влечение и любовь.

Причина пятая: затянувшаяся случайность. Ну, когда-то, как-то, после чего-то... В общем, встретились два одиночества. Вроде бы это никому и не надо, чтоб на постоянной основе, но проходят годы, а тропинка к квартире любовницы почему-то травой не зарастает. И причина пятая плавно перетекает в причину первую. И последствия могут быть такими же. Поэтому гасить пламя страсти лучше пораньше. (с)

Нарыто в сети... :-[
И вот хотелось бы знать, кто-нибудь сталкивался с этим явлением в своей жизни..?

Сообщение отредактировал Шпилька: 17 June 2012 - 20:44

  • 5
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#2
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Может доля правды в это и есть. Но всё, что здесь написано это не про меня. Любовница зто скорее развлечение, игра. А жена это всё серьёзно. Жена это и любовница, и друг и помошник в одном лице. Это твоя жизнь. И если ты в этом не уверен, тогда зачем ты живёшь с этой женщиной. Найди себе другую. Ну как то так.
  • 4

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Любовница по штату?.. проболтаюсь жы! :D
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Да ну, к чёрту любовниц. Там где двое - третьему места нет. Жена только от спокойной жизни не должна распухать как тесто на дрожжах, это мерзко.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Да ну, к чёрту любовниц. Там где двое - третьему места нет. Жена только от спокойной жизни не должна распухать как тесто на дрожжах, это мерзко.


А если после родов распухнет - разведешься? Или любовницу заведешь?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А если после родов распухнет - разведешься? Или любовницу заведешь?

похудеть заставлю, я мозги выносить умею, ы :D


куда разводится, Логги, ты шо, а ребёнок?
  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

похудеть заставлю, я мозги выносить умею, ы :D


куда разводится, Логги, ты шо, а ребёнок?

А вот это праильно..! :yes:

Скажу и от себя тож......... мне в жизни частенько приходилось сталкиваться с тем, что женатики тянули в любовницы, но мне это как-то всегда было не айс... :no: тем более, когда я была знакома с женой любвеобильного охальника..... это уж ваапще, я считаю.. :fo:

Но, вообще по жизни вот со стороны наблюдаю такое, когда люди вращаются в одном кругу и любятся там напропалую на право и на лево..... причем, жены же как правило ничего и не подозревают, ну, или догадываются там где-то, но открыто ничего такого не выказывают и ничем не напрягают семейной атмосферы...... а любовницы (это ж смех) пытаются строить из себя самых заядлых подружек, всегда радушны по отношению к этим женам, с днем рождения поздравляют, льстивые комплименты им отвешивают в немереных количествах и прочее и прочее......... ну прям не жизнь, а "именины сердца"... :D

Вот это как ваще назвать, если без матов..? :(
  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#8
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я бы назвала: лень мужчин что-то менять. И что их устраивает, если у них две женщины.
  • 0

#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Вот это как ваще назвать, если без матов..? :(

блятцтво это ипусть меня потрут, век воли не видать
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

блятцтво это ипусть меня потрут, век воли не видать

В натуре.. :m/:

:jokingly:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#11
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Я бы назвала: лень мужчин что-то менять. И что их устраивает, если у них две женщины.

А им зачем это все менять...... их как раз таки это все устраивает со всех сторон... :D
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Любовный треугольник это самый неприятный геометрический момент в отношениях двух людей. приходится тяжко тому, между кем втиснулись.
Обычно тот кто встрял в эти отношения не может найти правильный выход.

Сообщение отредактировал Cherry: 18 June 2012 - 10:04

  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Обычно тот кто встрял в эти отношения не может найти правильный выход.

По моему тем, что он встрял в отношения, он его уже нашел.
  • 0

#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

По моему тем, что он встрял в отношения, он его уже нашел.

:D наверное, типа биссектриса прямого трегольника
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

:D наверное, типа биссектриса прямого трегольника

Вспомнилось из школьной программы.... "биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам"....... хм, а в этом что-то есть... :hmm: я имею в виду понятие "крыса"... :jokingly:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
нет ну ситуации разные бывают...а если чувства? :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Все равно, даже если и чувства...... нефиг зариться на изначально чужое и тебе не принадлежащее..!!! :devil:
Любые чувства проходят, даже сильные.....
"Все знают, что любовь проходит вскоре, когда два сердца разделяет море" (с) Лопе де Вега

Клин клином надо выбивать, кароч... :smoke:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых