Перейти к содержимому

Фотография

ГМО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
ГМО - яд или нет?

Ну я думаю что это не яд. Потому что селекцией занимались всегда. И не было бы ГМО - мы бы уже давно друг друга бы жирали. Учебники биологии за 5й класс в помощь.

Возмущённых прошу высказываться.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#2
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков
я па этаму поводу не парюсь, от палёного пойла людей больше поумерало и последствия на поколениях от алкоголизма поболее буде чем от жратвы
  • 0

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
я тоже, а то бесит просто. какое ГМО... ёёё, походу людей просто пугает слово генно-модифицированные организмы но нихуя не пугает слово фальмадегид аммиак и уротропин, которые пихают в любые консервы
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков
я могу понять шумиху в эфире по поводу того что пытаюстя людям рассказать о том что покупателей обманывают называя колбасой соевый продукт, но не могу понять когда начинают умничать что там красителей море...скрывая то что без красителей и консервантов колбаса протухнет ещё на стадии фарша без упаковки, а без красителей я больше чем уверен не каждый рискнёт покупать серую массу в целофане...ГОСТЫ конечно не к чёрту сейчас, но не надо журналистам путать технологию и жульничество
  • 1

#5
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

я тоже, а то бесит просто. какое ГМО... ёёё, походу людей просто пугает слово генно-модифицированные организмы но нихуя не пугает слово фальмадегид аммиак и уротропин, которые пихают в любые консервы

Вот вчера как раз смотрела передачку одну по телеку по этому поводу. Так вот, там как раз рассказывалось, для чего было придумано ГМО и какие в итоге получились от всего этого последствия.
А последствия,граждане, действительно получились устрашающие для всей популяции человека на Земле, как вида.
Ну вот прикинь, ГМО биологи придумали, чтобы заменить им те пестициды и гербициды, которыми в течении многих лет обрабатывали урожаи, чтобы обезопасить его от вредителей, но однако ж тем самым и отравляя наши организмы этими ядами, которые содержали эти продукты.
Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим когда-нибудь, я не знаю... но я еще помню, как мои родственники поели однажды помидоры, обычные помидоры, купленные в овощном магазине и их в последствии увезли на скорой с нешуточным отравлением в больничку...... а уж про сезонное отравление арбузами я так ваще молчу.

Ну так вот, возвращаясь к теме ГМО.
В той передачке рассказывалось, что ученые, конечно же радея за улучшения питательных условий для человечества и постарались влезть в структуру ДНК растительных и животных организмов, чтобы избежать химизации и спасти продукты естественным так сказать путем, изменив или скрестив их абсолютно разные структуры.
Тем самым они конечно старались, чтобы например колорадский жук не жрал картофель, а если и жрал, то путем внедрения генно-модифицированной картошки в его организм, у жука тоже бы менялась его структура ДНК и это бы вело к невозможности вывести след. жучье потомство, т.е. элементарно говоря - к бесплодию популяции колорадского жука.

Еще один пример.
Нашлись еще такие умники, которые решили "помочь" человечеству в ограничении его рождаемости и сотворили
ГМ-кукурузу. Появился природный контрацептивный продукт. Принцип его действия в том, что после поедания энтой кукурузки, в человечьем организме начинали вырабатываться антитела к мужской сперматозоидам и зачатие таким образом не происходило. НО. Эти умники не учли, что употребление этой кукурузки не только имело противозачаточный эффект, но и вообще вело к общему бесплодию, как к мужскому, так и к женскому.
Я так думаю, со мной тут согласятся многие, что любое стороннее вмешательство в организм - оно чревато.
Так вот, уже есть доказательства, что употребление ГМО ведет к различным злокачественным опухолям в организме, изменению самой ДНК человека. Следующее поколение рождается с отклонениями и даже уродствами, а далее уже всся эта канитель ведет к общему вырождению. Т.е, уродливый вид уже сам по себе не может размножаться, так задумано природой (ну или Богом).

Ну вот и делайте выводы теперь сами, так ли уж безопасны и безобидны ГМО. :pardon:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Вот вчера как раз смотрела передачку одну по телеку по этому поводу.


Слушай, ты не обижайся, но вот с этого места я уже не хочу читать. ГМО это просто инструмент. Знаешь, мы вот хлеб ножом режем, а ведь если человеку этим ножом отрезать яйца - у него детей тоже не будет. Давайте ножи запретим все.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Болезнь Маргелонов

Что же это за напасть? До сих пор малоизвестная болезнь Маргелонов начинается с невыносимого зуда кожи и ощущение, что под ней что-то движется.Заданными зарубежных специалистов, около 20 тысяч человек в мире уже болеют болезнью Маргелонов . В Украине пока обнаружили несколько десятков больных, однако эта цифра может быть значительно больше …

Единый центр, где изучают и лечат болезнь Маргелонов , действует в Тернополе.

Какие признаки этого недуга и кого она подстерегает прежде всего?

Основные проявления болезни — покраснение, гнойнички на различных участках кожи и ощущение ползания под кожей каких-то мелких существ, например глистов. О ней стало известно в конце 90-х прошлого века. Преимущественно больные — это люди в возрасте 30 — 50 лет из разных областей страны. Они находятся в состоянии депрессии, не работают, а поэтому не имеют средств к существованию. Диагностика болезни сложная и до конца не разработана. Скажем, выявить болезнь Маргелона у наших больных удалось случайно. Во время обхода в больнице увидел у одной пациентки на руках гнойники. Оказалось, что она уже несколько лет страдает — сначала начала чесаться кожа, потом появились нагноения, казалось, что под кожей что-то движется.


Причина возникновения болезни Маргелонов ? Заразна ли она?

Многие медики о ней просто не знают. Коды мы начали ее исследовать, образцы темно-коричневых волокон из гнойников передали в городскую санэпидемстанцию ​​и на специализированную кафедру паразитологии в Харьков. Никто нам не смог объяснить, что это такое. Тогда начали пересматривать в интернете разнообразные научные работы. Пришли к выводу, что это болезнь Маргелонов . Однако определить, что именно ее вызвало, пока не удается. И возбудителем является определенный вид грибов.
В возникновении болезни важную роль играет снижение сопротивляемости организма.

Возможно, он образовался в процессе мутации, обусловленной экологическими сдвигами. Гриб-вредитель, проникая в тело человека, начинает размножаться, образуя под кожей волокна. Они разрастаются, пытаясь прорваться через кожу, а больным кажется, будто там что-то движется.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#8
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

Вот вчера как раз смотрела передачку одну по телеку по этому поводу. Так вот, там как раз рассказывалось, для чего было придумано ГМО и какие в итоге получились от всего этого последствия.

ну да...спид прилетел на метеорите помахал всем ручкой и палез в зад к гею..или это всё таки разработки ЦРУ?
  • 0

#9
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

Болезнь Маргелонов

Что же это за напасть? До сих пор малоизвестная болезнь Маргелонов начинается с невыносимого зуда кожи и ощущение, что под ней что-то движется.Заданными зарубежных специалистов, около 20 тысяч человек в мире уже болеют болезнью Маргелонов . В Украине пока обнаружили несколько десятков больных, однако эта цифра может быть значительно больше …

па телеку показывали людей у которых споры кактусов начинали пад кожей расти..кароче иголочки наружу пёрли
  • 0

#10
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Слушай, ты не обижайся, но вот с этого места я уже не хочу читать. ГМО это просто инструмент. Знаешь, мы вот хлеб ножом режем, а ведь если человеку этим ножом отрезать яйца - у него детей тоже не будет. Давайте ножи запретим все.

Ну да, инструмент... он на то и был придуман, чтобы им можно было что-то править или исправлять что-то, как любым другим инструментом. :D
Но, ведь у человека должно быть право выбора, резать ли ему только этот хлеб ножом и резать ли еще кому-нибудь им жэ яйцы......
Так же и тут, чел должен знать, что он ест и чем ему это все может грозить. Информация - это наша сила.
А так, будешь помирать и даж не будешь знать - от чего. :(

Сообщение отредактировал Шпилька: 03 June 2012 - 00:10

  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#11
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

Информация - это наша сила.
А так, будешь помирать и даж не будешь знать - от чего. :(

жыть ващета страшно и вредно...с первым нашим вздохом мы уже начали умирать...гы..давайте штоле все нажрёмся водофкой и папереебёмся...гы..адин хуй все памрём...бггг...гимн аморалов
  • 0

#12
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не, ну вы не поняли что ли, вот эти самые модифицированные ДНК в организме человеков в черные червячки растут и вылазиют через кожу
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#13
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

ну да...спид прилетел на метеорите помахал всем ручкой и палез в зад к гею..или это всё таки разработки ЦРУ?

Я где-то слышала или читала, уже не помню, боюсь соврать, но кажется СПИД был впервые обнаружен у каких-то подопытных обезьян.... так что, я не исключаю такой возможности, что в этом поучаствовали ученые, разработчики какого-нибудь биологическо-бактериологического оружия при ЦРУ. Все возможно... :dontknow:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#14
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

Не, ну вы не поняли что ли, вот эти самые модифицированные ДНК в организме человеков в черные червячки растут и вылазиют через кожу

забей...инструкция к действию http://ts.1in.kz/ind...0...t&p=1051140
  • 0

#15
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Не, ну вы не поняли что ли, вот эти самые модифицированные ДНК в организме человеков в черные червячки растут и вылазиют через кожу

Поняли. :yes:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#16
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

забей...инструкция к действию http://ts.1in.kz/ind...0...t&p=1051140

Дык керосином надо обмазывать, а не забивать :(
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#17
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

Я где-то слышала или читала, уже не помню, боюсь соврать, но кажется СПИД был впервые обнаружен у каких-то подопытных обезьян.... так что, я не исключаю такой возможности, что в этом поучаствовали ученые, разработчики какого-нибудь биологическо-бактериологического оружия при ЦРУ. Все возможно... :dontknow:

я четал что якобы он пришёл из долины или истоков Конго ..там карчое болотистая местность сплошняком и т.д. так вот толе туристы мясо полусырое обезъянье схавали или кто то оттрахал из них бибизъяну..кароче так или иначе он аттедава..и причём у шведов в большинстве своём иммунитет на ВИЧ...патипу чота у них в организме што мона ипатца даже с ВИЧ положительным партнёром без резины..гы..вотъ
  • 0

#18
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не, ну где СПИД, а где ГМО..

Вы чё всё в кучи повалили-то?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#19
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

жыть ващета страшно и вредно...с первым нашим вздохом мы уже начали умирать...гы..давайте штоле все нажрёмся водофкой и папереебёмся...гы..адин хуй все памрём...бггг...гимн аморалов

Жизнь - это канешна смертельно опасная штука, но мы не будем заранее приближать ее конец всяким аморальством и непотребством. Изображение
Можно жи прожить красиво и со вкусом... :trio: :boyan: :cheer:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#20
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

Дык керосином надо обмазывать, а не забивать :(

каво? чилавеков керосином и паджигать?..ну ты садистка..я всё таки выход предлагаю ..выход для страха от жизни...ипитесь и пейте как мона чаще...гы...я вотъ например лет пять ваще багемный образ жызни вёл...мне так кайфова никада в жызни небыло..аттапыривайся пока пьёца и ипёца
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых