Перейти к содержимому

Фотография

Экономия в быту

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Дома установил вот такой датчик вместо обычного выключателя лампочки,вот уже не первый год эксплуатирую...
Имеет три положения: 1)как обычный выключатель(вкл/выкл),2)включенный с датчиком движения,3)включенный датчик движения+микрофон.

Изображение

Информация :
Питание / Номинальная нагрузка:
220-240V/AC: 500
100-130V/AC: 300 Вт
расстояние обнаружения :2-12 м (регулируется)
Дальность обнаружения: 140 °
освещенности: <5Lux-дневной (регулируемая)
Продолжительность времени: 5 -480S (регулируемая)
Sound Control Чувствительность: 30 дБ, 90 дБ (регулируемый)
промышленной частоты 60 Гц :50-
коммутатор Funtion: ON / OFF / ПИР / PIR + MIC

Интересно есть ли у вас такие устройства и считаете ли вы что они экономят электроэнергию?
Планируете ли их устанавливать для своего удобства?
  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
классная вещь
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я во дворе датчики света установил, и почти везде на энергосберегающие поменял - ощутимо!
  • 2
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#4
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
ооо... а я не видела никогда) Мне бы не помешало... У меня вечная проблема с выключением света ) Полезная штучка
  • 1
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А микрофон - зачем?
  • 1

#6
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Что-то не поняла, как этот датчик действует.
У меня в зале энергосберегающие лампочки (мы там чаще всего бываем). Очень ощутимая экономия по сравнению с обычными.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Штука интересная, но как она уживаеться с энергосберегающими лампочками. Насколько известно они не всегда любят постоянных включений-выключений(хотя не все такие капризные).

Хотя может штука и аргономичная и стильная, но чето обычный выключатель привычнее, да и как-то на уровне интуиции выработалось, выключать за собой свет, и помня при том что свет сейчас дорогой.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 25 May 2012 - 01:42

  • 1
Изображение

#8
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

А микрофон - зачем?

Для реакции на звук хлопка например.Акустический сенсор.В простонаречии "микрофон".
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#9
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Что-то не поняла, как этот датчик действует.
У меня в зале энергосберегающие лампочки (мы там чаще всего бываем). Очень ощутимая экономия по сравнению с обычными.


На энергосберегающие может и не подойти,"моргать" могут . Возможно из-за значка "больше 40"ватт.Включаются в разрыв цепи(там указано на обороте).Обычно ставят в прихожих,коридорах и санузлах.
Действует просто:при движение "pir"-элемент(другими словами датчик движения) срабатывает и замыкает цепь-напряжение подается на осветительный прибор.Можно выставить светочуствительность-день/ночь(что бы днем не включался свет),чувствительность микрофона(акустический сенсор)-на громкость звуков,таймер от 5 сек до 8минут,и чувствительность обнаружения от 2-до 12м.Угол обзора 140градусов.Можно включить на любой электроприбор до 500ватт нагрузки(согласно заявленным заводским характеристикам,но лучше оставить запас и взять поменьше нагрузку).Например радио,подсветку,вытяжку,вентилятор и т.д.Можно установить и у входной двери (предварительно узнав о температурном диапазоне эксплуатации,и укрыв его от попадании влаги,так как он на это не расчитан)тогда он будет работать как обычный датчик движения который встраивают в уличные фонари.
Подбирать и регулировать можно самостоятельно.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 25 May 2012 - 04:17

  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#10
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Штука интересная, но как она уживаеться с энергосберегающими лампочками. Насколько известно они не всегда любят постоянных включений-выключений(хотя не все такие капризные).

Хотя может штука и аргономичная и стильная, но чето обычный выключатель привычнее, да и как-то на уровне интуиции выработалось, выключать за собой свет, и помня при том что свет сейчас дорогой.


Кстати с энергосберегающими могут и не ужиться -часто"моргать "начинают такие лампочки...возможно потому что там указан значок больше 40 ватт.Для нас да,но порой можно забыть.А вот если есть пожилые или дети-тогда можно поставить на ограничение по времени(таймер) на однократную "сработку",надо ещё света -ещё раз взмахнуть рукой или хлопок ладонями и включается на такой же промежуток времени.
Или если руки заняты например,можно в быту,на рабочем месте применить.Правда таймер до 8 минут.

Если его расположить на потолке тогда он будет выполнять функцию обычного датчика движения на включение/выключение света.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 25 May 2012 - 03:59

  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
А как идет отладка сиего девайса, судя из последних постов его можно еще и как-то програмировать, по времени.

Насчет энергосберегаек, моргать начнут через некоторое время, из-за скачков постоянного включения выключения.
Ну в большинстве своем элементная база слабая внутри, и начинают дохнуть. Хотя вот у меня почтиво всей квартире стоят одни и теже лампочки, но вроде производства турции, и вроде бы живы пока, самые старшие уже года три трудятся, а вот одна стоит дали в подарок, где-то с год и счас стала жужжать скорее всего скоро сдохнет.

Единственное меня в этом датчике смущает, от 40Вт, честно как то странно.
  • 1
Изображение

#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
да, я тоже разочаровался в лампах энергосберегающих - счётчик они конечно медленно мотают, да только сдыхают быстро, а стоят столько, что дешевле обычными пользоваться.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

А как идет отладка сиего девайса, судя из последних постов его можно еще и как-то програмировать, по времени.

Насчет энергосберегаек, моргать начнут через некоторое время, из-за скачков постоянного включения выключения.
Ну в большинстве своем элементная база слабая внутри, и начинают дохнуть. Хотя вот у меня почтиво всей квартире стоят одни и теже лампочки, но вроде производства турции, и вроде бы живы пока, самые старшие уже года три трудятся, а вот одна стоит дали в подарок, где-то с год и счас стала жужжать скорее всего скоро сдохнет.

Единственное меня в этом датчике смущает, от 40Вт, честно как то странно.

меня тоже ,скорее всего нагрузка должна быть не меньше сорока что ли....Я на обычную лампу поставил и ничего пашет уже года три.Насчет энергосберегающих ламп,так их разновидностей куча...на дешевые лучше не засматриваться.
Отладить можно без проблем,достаточно вскрыть лицевую панель -там 4 вида настроек,сразу увидеть можно,позже фотку скину.Обычной отверткой выставляется.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 25 May 2012 - 19:12

  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#14
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Изображение

Изображение

Здесь все виды настроек показаны.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#15
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков
В энергосберегающих же ртуть находится. Для здоровья же вредно)))
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#16
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

В энергосберегающих же ртуть находится. Для здоровья же вредно)))


У меня дома их мало...а так на подворье.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#17
Antvik

Antvik
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня тоже :rus: :ork:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых