Перейти к содержимому

Фотография

Посадят или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
В Тульской области предприниматель обезвредил группу вооруженных преступников, проникших в его дом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Инцидент произошел в городе Богородицк на улице Первомайская поздно вечером в субботу, 7 апреля. Четверо мужчин, вооруженных пистолетом, ножом и бейсбольной битой, ворвались в дом бизнесмена и потребовали деньги. Завязалась потасовка, в ходе которой предприниматель нанес кухонным ножом трем нападавшим смертельные ранения.
Четвертый преступник скрылся с места преступления, полиция ведет его розыск. В момент нападения в доме предпринимателя находились его супруга, дочь и невестка. Давший отпор преступникам хозяин дома госпитализирован, также медицинская помощь потребовалась одной из женщин.

Как думаете, его теперь посадят за превышение необходимой самообороны?
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Могут очень даже,всё от адвокатов зависит и следствия...
Особенно если будут руководствоваться вот этим:"если число ножевых ранений нанесённых обороняющимся нападавшему " превысят ....полученные :wall: .
Да и у кого будет время соизмерять пределы необходимой обороны-это же не игра в баскетбол,здесь главное не быть убитым.
А начнешь думать -тебя постигнет участь того "индюка"что много думал...

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 19 May 2012 - 14:53

  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Если всё было так, как описано - конечно нет. За что его сажать?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Если всё было так, как описано - конечно нет. За что его сажать?

Пусть те кто будет выносить решение-мысленно поставят себя на его место...может тогда поймут чем руководствуется человек в таких ситуациях.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Меня кстати всегда удивляло как судьи не боятся выносить несправедливые приговоры.
  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

В Тульской области предприниматель обезвредил группу вооруженных преступников, проникших в его дом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Инцидент произошел в городе Богородицк на улице Первомайская поздно вечером в субботу, 7 апреля. Четверо мужчин, вооруженных пистолетом, ножом и бейсбольной битой, ворвались в дом бизнесмена и потребовали деньги. Завязалась потасовка, в ходе которой предприниматель нанес кухонным ножом трем нападавшим смертельные ранения.
Четвертый преступник скрылся с места преступления, полиция ведет его розыск. В момент нападения в доме предпринимателя находились его супруга, дочь и невестка. Давший отпор преступникам хозяин дома госпитализирован, также медицинская помощь потребовалась одной из женщин.

Как думаете, его теперь посадят за превышение необходимой самообороны?

Я как бы превышения не вижу, тут важней увидет ли тоже суд...

Если всё это конечно правда, трёх нападающих обезвредить кухонным ножом мог только подготовленный человек, если нет то возникает туча вопросов.., адреналин без подготовки просто нейромедиатор... Не думаю что всё так просто...
  • 1

Одень цак , родной...


#7
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Анекдот в тему:

Собеседование:
- Представьте, у вас в доме в гостях начальник, и вся семья. Вдруг в дом врывается вооружённый террорист, собирает всех в одной комнате, даёт вам пистолет с одним патроном и говорит, что вам нужно застрелить одного из собравшихся, тогда остальных он отпустит. Кого вы застрелите?
- Это очевидно.
- Ну вы подумайте. Это тяжёлый моральный выбор.
- И думать нечего. Конечно же, террориста.
  • 6
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#8
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Хозяин, это тот, который армянин что-ли..? Было уже это в новостях........ кажись, его уже оправдали, хотя по началу хотели "грузануть" там по полной.. :yes:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#9
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Хозяин, это тот, который армянин что-ли..? Было уже это в новостях........ кажись, его уже оправдали, хотя по началу хотели "грузануть" там по полной.. :yes:

Нет пока...
"Полученные на сегодняшний день следствием данные свидетельствуют о том, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны от преступного нападения четверых вооруженных грабителей", — пояснил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Он особо подчеркнул, что оснований для привлечения предпринимателя Гагика Саркисяна к уголовной ответственности нет, сообщает ИТАР-ТАСС.


Однако, четвертый пока еще не найден, следствие продолжается... :(
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#10
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Нет пока...
Однако, четвертый пока еще не найден, следствие продолжается... :(

Но все же, как сообщает ИТАР-ТАСС:

оснований для привлечения предпринимателя Гагика Саркисяна к уголовной ответственности нет

:pardon:
  • 5
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#11
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
четвёртый вполне мог отдать Богу душу добравшись до какого-нить логова...
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#12
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Если четвертый не окажется черной лошадкой в виде родственника чинуши, тогда Саркисьяну вроде ниче не светит. А то может оказаться что они просто пришли к нему в гости, завязалась драка и хозяин всех зарезал.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А на мой взгляд, "пределы необходимой самообороны" - не более, чем красивое и витиеватая фраза. Кто и как её мерял? Если в квартиру лезет чел, вооружённый ножом-кастетом-битой, то явно не для того, чтобы сканворды за чашкой чая разгадывать.
А в таком разе - пусть получит, на что нарвался. А что не выжил, так то его проблемы!
  • 1

#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А на мой взгляд, "пределы необходимой самообороны" - не более, чем красивое и витиеватая фраза. Кто и как её мерял? Если в квартиру лезет чел, вооружённый ножом-кастетом-битой, то явно не для того, чтобы сканворды за чашкой чая разгадывать.
А в таком разе - пусть получит, на что нарвался. А что не выжил, так то его проблемы!



Ну это на здравомыслящий взгляд. Где-то читала, что хозяин, уехав на несколько дней, поставил капкан на воров. И вор попался. И умер от потери крови.
И хозяина посадили.
Хотя казалось бы, мой дом, что хочу, то и ставлю. Не лезь - не получишь.
Впрочем, это было в Америке. Или не в Америке? Не помню.

Сообщение отредактировал Maxima: 23 May 2012 - 20:21

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
на счет этого на Западе проще, насвоей территории можешь убить любого) а у нас еще посадить могут.

Скока случаев было,когда на девушку нападали в такси и хотели "полюбить",она в ногу ножем,конечно задеет артерию и нападавший умирает.В итоге девушке срок! хотя я сам бы эту скатину убил бы потом!если он даже и выжил

Сообщение отредактировал Джoн: 23 May 2012 - 20:20

  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
девушкам надо побольше в миниюбках на такси в час ночи кататься и всё будет норм)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

девушкам надо побольше в миниюбках на такси в час ночи кататься и всё будет норм)

Сарказмируете , любезный ?
  • 0

Одень цак , родной...


#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
нет, серьёзно говорю
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

нет, серьёзно говорю


Кстати, правильно говоришь. Но все-таки из каждого правила есть исключения. :)
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#20
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
да причем тут в мини не в мини,если у мужика мозгов нет а одни инстинкты,то ему хоть манашку посади в машину.
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых