Перейти к содержимому

Фотография

Надо ли что-то доказывать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Не нужно спорить ни с кем. Если у них другое мнение – это их право.

С детьми нужно не то чтобы спорить – нужно объяснять, если не понимают. Никогда не нужно спорить с родителями. Если они спрашивают, нужно ответить.

Объясняйте только один раз. Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза (исключение – дети).

Если это ваш наемный работник – на второй раз его нужно уволить. Если это ваш начальник – вам не судьба там работать.

Никому ничего не доказывайте. Если вы испытываете необходимость постоянно что-то кому-то доказывать, значит, что вы не в ладу с самим собой. Доказывать можно, только если это ваша работа (вы адвокат, прокурор, преподаватель высшей математики).

Не общайтесь с «плохими» для вас людьми. Такое происходит от бессознательного желания «переделать их в хороших», а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть.

Удаляйтесь вообще от всего «плохого». Не нужно слушать плохих новостей, дочитывать плохую книгу, общаться «из вежливости» с человеком, с которым вам неприятно общаться. Не нужно с кем-то говорить о плохих вещах. Это имеет смысл только в случае, когда вы можете помочь или речь идет о ваших близких.

Всегда выбирайте бoльшее. Иначе впоследствии непременно будете сожалеть о сделанном выборе.

Учитесь постоянно. Нужно все время учиться. Но только тому, что интересно. И тут же применять.

Берегите близких. Других близких уже точно не будет. Другие друзья – теоретически возможны, но это маловероятно.

Чаще говорите себе «Проехали». И ставьте галочку.
Отсюда
  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Аказыцца, я все-таки правильно живу... :D
  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Психолог просто рвёт шаблоны.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да конечно )))

Объясняйте только один раз. Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза (исключение – дети).(с)

некоторым и трёх раз мало объяснить))) я о взрослых, так по полочкам всё разложишь, а он тебя опять по новой пересправшивает
вот где выдержку и спокойствие иметь надо))) ах, да и самое главное чувство юмора

забыла резюме моё - в таких случаях я замолкаю на минуту, потом спокойно говорю:" Я вам три раза объяснила, рассказала, что еще НОВОГО вы хотите от меня услышать по данному вопросу?Мне добавить нечего и убеждать я вас не хочу, иначе это уже расценится как навязчивое убеждение" :D

Сообщение отредактировал Cherry: 14 May 2012 - 12:40

  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Не общайтесь с «плохими» для вас людьми. Такое происходит от бессознательного желания «переделать их в хороших», а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть.

вот это верно.
почему-то "спасая" таких людей утопаешь вместе с ними
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#6
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

Не общайтесь с «плохими» для вас людьми. Такое происходит от бессознательного желания «переделать их в хороших», а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть.

Странно, что такой совет даёт психолог, работающий не один день именно с такими "плохими" для общества и его самого людьми. Психолог пытается "лечить", но не бросает такого человека.
Я бы сказала, что здесь правильнее употребить слово "ограничить", но не уйти и забыть. Мы - общество, нам не уйти от "плохих" и "хороших" людей. А судьи кто людям?
  • 2

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#7
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Чаще говорите себе «Проехали». И ставьте галочку.

Хороший совет буду чаще пользоваться :D
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#8
*BARON*

*BARON*

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
132 - Репутация
  • На счете:223 тугриков

Странно, что такой совет даёт психолог, работающий не один день именно с такими "плохими" для общества и его самого людьми. Психолог пытается "лечить", но не бросает такого человека.
Я бы сказала, что здесь правильнее употребить слово "ограничить", но не уйти и забыть. Мы - общество, нам не уйти от "плохих" и "хороших" людей. А судьи кто людям?


по сути "ограничить" и "уйти и забыть " в данном контексте будут синонимами. ИМХО
  • 0

#9
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

по сути "ограничить" и "уйти и забыть " в данном контексте будут синонимами. ИМХО

Для вас - синонимы.
Для меня - есть различия.
Ограничить - допускать, но уменьшить общение.
Уйти и забыть - полностью исключить.
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#10
*BARON*

*BARON*

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
132 - Репутация
  • На счете:223 тугриков

Для вас - синонимы.
Для меня - есть различия.
Ограничить - допускать, но уменьшить общение.
Уйти и забыть - полностью исключить.


написал "синонимы", т.к. на мой взгляд, не стоит с такими людьми общаться. сразу ставить точки над "и" и все. ограничение все равно приведет к полному исключению.
  • 0

#11
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков
Возможно, приведёт.
Но в силу специфики некоторых профессий от "плохого" не уйти всё равно.
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#12
*BARON*

*BARON*

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
132 - Репутация
  • На счете:223 тугриков

Возможно, приведёт.
Но в силу специфики некоторых профессий от "плохого" не уйти всё равно.


согласен.бывает и такое.
  • 0

#13
glvtp

glvtp
  • Десятник
  • 9 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Странно, что такой совет даёт психолог, работающий не один день именно с такими "плохими" для общества и его самого людьми. Психолог пытается "лечить", но не бросает такого человека.
Я бы сказала, что здесь правильнее употребить слово "ограничить", но не уйти и забыть. Мы - общество, нам не уйти от "плохих" и "хороших" людей. А судьи кто людям?

Не суди, да не судим будешь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых