Перейти к содержимому

Фотография

Инвалида не пустили в ресторан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

*
Популярное сообщение!

Изображение

Молодой екатеринбуржец Александр Мокин не может прийти в себя после случившегося. В прошлую субботу ему запретили появляться в ресторане только из-за того, что он был в инвалидной коляске.

- 28 апреля мне исполнилось 27 лет, - рассказал Александр. - Я хотел отметить его в ресторане «Галерея», что на Фурманова, с женой и друзьями. Позвонил, заказал столик на четверых. Сразу предупредил, что буду в инвалидной коляске! Мне сказали: «Никаких проблем. Приходите».

Однако когда вечером Александр приехал в ресторан, то натолкнулся на двух крупных мужчин, которые загородили ему дорогу.

Изображение


- Охранник запретил мне проезжать в ресторан, - говорит инвалид. - Я попросил позвать администратора. Вышла девушка, представилась арт-директором Полиной и сказала примерно следующее: «Как вы представляете себя в нашем заведении в таком виде? Вы будете смущать наших посетителей! Я здесь решаю, кого пускать, а кого не пускать, и вас я не пропускаю».

С этими словами барышня указала гостям на дверь…

Александру уже приходилось сталкиваться с наглостью рестораторов. В прошлом году, к примеру, его не пустили в другое заведение. Директор кафе тогда, правда, извинился перед ним и даже предложил карту постоянного гостя. Но, конечно Саша от такого подарка отказался. Руководство «Галереи», в которой Александр планировал отметить свой день рождения, тоже пыталось загладить свою вину извинениями.

- Это было недоразумение, - заявила Анна Гетман, помощник директора. - Администратор, которая не пустила Александра, уже уволена. Сейчас мы готовим письмо с извинениями и готовы предложить Александру карту VIP-гостя. Я извинялась перед его женой, так как во время конфликта он отсутствовал в ресторане. Предлагала любой столик от заведения и подарок - любое блюдо из меню на выбор...

Кстати, говорят, что девушку-администратора никто не увольнял - она сама написала заявление «по собственному». Сотрудники ресторана говорят, что Полина сильно переживает. Она, кстати, сейчас в положении.

Но непонятно: почему совесть заела ее только сейчас? А не в тот вечер, когда она отфутболила парня в инвалидной коляске…

К слову, в этот раз Александр не пойдет на компромисс с обнаглевшими сотрудниками общепита. Опасаясь, что история может повториться уже в третий раз, он решил довести дело до суда.

- В пятницу ко мне приезжали люди из комитета по защите прав потребителей вместе с заместителем областного министра по социальной защите, - говорит Александр. - Они пообещали дать мне юриста. Буду обращаться в суд. Хочу, чтобы все поняли, что никто не имеет права преграждать путь инвалидам!

Поддержать своего товарища вчера решили члены екатеринбургского общества инвалидов-колясочников. Они организовали пикет у входа в ресторан «Галерея». Сам Александр Мокин тоже хотел приехать, но ему, как и многим другим инвалидам-колясочникам, слишком трудно перемещаться по городу.

Изображение
Комсомольская правда
  • 11

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
вот прежде чем указывать ему на дверь, она могла бы технично проконсультироваться с администрацией хотя бы( если ее приступ "суслика-агронома" одолел), а теперь видите ли она переживает
Ну должны же у каждого человека быть нормы приличия общения с любым человеком.
Уж тем более обслуживающий персонал любого заведения должен соблюдать повышенные нормы этикета и в какой то мере служить эталоном правильного отношения-общения между людьми.
  • 6

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
вахтёрша она, а не администратор
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
единственно, может дресскод причина?!
как раньше не пускали в ресторан мужчин без галстуков.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
ффффф

ффффф

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вахтёрша она, а не администратор

Она козёл отпуще́ния
  • 0

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Она козёл отпуще́ния

и что, её теперь пожалеть? хы, всегда есть выбор
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Ну не любят у нас инвалидов. Это че а если вспомнить что было после войны.

Всех победителей которые смогли вернуться с фронта живым но с увечьями, так сказать выселяли подальше от столицы.
  • 0
Изображение

#8
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
мда...
в какой-нить Америке рестораторов давно бы засудили и они за свои кровные сами бы инвалидам ресторан построили.. и бесплатно кормили

а в Екатеренбурге Саша будет еще очень долго судится.. и не факт,что успешно
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Слов нет, одно негодование.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
фигассе!
хорошо, что не везде так.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#11
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

единственно, может дресскод причина?!
как раньше не пускали в ресторан мужчин без галстуков.

Тоже в начале подумал глядя на фото ))) Но я не думаю чтобы он приехал на свой ДР в спортивном костюме

Но факт конечно вопиющий

Я недавно побывал в Эмиратах, там я не обнаружил ни единого места которое не было бы оборудованно для людей с ограниченой возможностями - там даже по всему метро на мраморе вымощенны специальные выпуклые блямбочки для слепых.
  • 2
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#12
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
У нас бы, уволили...
Тоесть как это клиента не пустить ? ну пяный хорошо тут другая история, а так уволилит бы нафиг....
Клиент приносит денги и не важно есть у него ноги или нет...
  • 1

Одень цак , родной...


#13
daniil o

daniil o
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
беспредел нынче
  • 0

#14
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Блин, стыдно(( Как так можно! Ведь человек же...
  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых