Перейти к содержимому

Фотография

Как вам такое

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Есть у нас в Латвии беда, что платежи между банками, даже в одном городе идут как минимум сутки, а если попал на выходные то и все двое, в цивилизованном мире электронные деньги бегут со счёта на счёт со скоростью пропускной способности сети и задержки на правомерность трасакции... Ну это местечковая специфика.
Что делают банки с этими деньгами, по пути, вполне ясно, упала копеечка, поднялся актив, за сутки с этой копеички можно при удачном стечении обстаятельств сделать и 10, и ни с кем не поделится, ибо то что происходит с копеечкой внутри тайна покрытая мраком, как и платильщику так и конечному получателю...

Так вот, благодаря этому возник казус...
Я брал быстрый кредит, расплатился вчё чики пики и бах, как гром среди ясного неба приходит СМС что мы получили , спасибо, но вы ещё должны...

Естественная реакция спытать а собственно за шо ?
Ответ поверг меня в изумление, вы оплатили через другой банк, и то шо мы себе стало быть получили, пришло пожже, и вам на то начислены штрафные, и на те штрафные ёщё и процент растёт...

Вот спасибо за такое здрасти....

Оплата произведена своевременно, на то у меня и ксива платёжная имеется, и с какого ляху я вам должен, трясите с тех кто придержал...

Вроде логично, и шо ?

- За то я не знаю, но вы должны, и ещё должны и ещё должны день от дня.........

Да шоб им так жилось как я радуюсь за это здрасти....

А по сути на руках ксива, и шо они с меня просят ?
Как вам такое ?
  • 4

Одень цак , родной...


#2
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А зачем вы через другой банк оплачивали?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
история даже не удивила, хотя, признаться, полагал что в относительно благополучной Латвии такого наглого обмишуливания не встречается
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

история даже не удивила, хотя, признаться, полагал что в относительно благополучной Латвии такого наглого обмишуливания не встречается


О !!!
И что у нас относительно благополучного ?
А то я тут живу без полугода всю жизнь, и не знаю....
Зато знаю в какой мы тут все .........
Просто любопытно что говорят, о нашем благополучии и почему, процентов 80 живущих тут, о этих благах не знают... :wink:
  • 1

Одень цак , родной...


#5
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
речь о комисси банка за перевод. все абсолютно законно, ибо сам же сказал, что переводил деньги ч/з другой банк.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#6
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
а траблы с транзитном счетом вообще не вижу. любая деньга попавшая в банк хоть и временно, является активом банка, тоже временным.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#7
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

О !!!
И что у нас относительно благополучного ?
А то я тут живу без полугода всю жизнь, и не знаю....
Зато знаю в какой мы тут все .........
Просто любопытно что говорят, о нашем благополучии и почему, процентов 80 живущих тут, о этих благах не знают... :wink:

стоит пожить где то ещё чтобы иметь возможность сравнить, да

речь о комисси банка за перевод. все абсолютно законно, ибо сам же сказал, что переводил деньги ч/з другой банк.

не о комиссии
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#8
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

не о комиссии

о комиссии + сроки

что платежи между банками, даже в одном городе идут как минимум сутки


  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
насколько я понял, банк начислил штраф за просроченный платёж, хотя виноват в этом не тс, оплативший всё в полном объёме и вовремя, а другой банк, через который производилась оплата и который по своим собственным, никому и в куй не упившимся причинам, задержал деньги, из за чего собственно и произошла просрочка
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
ну он сам и говорит, что у них есть фишка, то что переводы осуществляют в течении двух дней.
так что сам дурак ©
ыхы
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
пффф
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

ну он сам и говорит, что у них есть фишка, то что переводы осуществляют в течении двух дней.
так что сам дурак ©
ыхы


Умно, но только такое обстоятельство должно быть оговорено договором, а этого нет, согласно платёжным документам мной оплочено вовремя, а что там происходит между банками меня как клиента, вообще не касается, по хорошему вам любой юрист тоже самое скажет....

И такие фифы со штрафами по сути расчёт на лоха, это же чистейшее мошенничество, или вы пологаете что с перечисленной от банка суммы нет реальной даты внесения суммы, если нет то мошенничество со стороны банка принимающего платёжь, в любом случае это не проблема клиента, а проблема межбанковских отношений...
  • 0

Одень цак , родной...


#13
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
банки никогда не пойдут на поводу у отдельного клиента. если уж совсем приперло, то тады уж судись.
а в договоре в любом случае есть пункты касательно сроков оплаты, прав и обязанностей сторон, и ответсвтвенности за нарушение условий договора.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#14
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Мои проблемы заканьчиваются ровно тогда, когда вместе с договором о кредите я предьявлю платёжные документы, а дальше пускай сами проблемы между собой решают....
Просто поражает наглость, не знают что выдумать чтобы хоть както заработать в стране в которой ничего нет, ни прирождных ресурсов, ни промышленности. и в которой 49% населения то лько по официальным данным являются безработными, убери официалку то их реально больше, просто не все идут на биржу так как от этого статуса во рту слаще не становится...

Фактически, на сегодня работает менее половины населения, отними пенсионеров и детей, и тех кто уже свалил за кардон, и можеш трезво содрагнутся от эффективности местного бизнеса...
Тут целые посёлки новостроек, куча квартир, просто сгнивают как никому ненужные...
  • 3

Одень цак , родной...


#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
чё поражает, ы, банк это и есть средство относительно "честного" отъёма денег у одних в пользу других. все остальные функции его всегда были вторичны.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Латвия - член ЕС, если не ошибаюсь. Стало быть все претензии туда, а еще и в Базельский комитет, ежели хотите "создать" себе иную банковскую систему. Все в ваших руках, уважаемый.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#17
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

банки никогда не пойдут на поводу у отдельного клиента. если уж совсем приперло, то тады уж судись.
а в договоре в любом случае есть пункты касательно сроков оплаты, прав и обязанностей сторон, и ответсвтвенности за нарушение условий договора.



Успокойся никто и судится не станет, для начала сумма не та, а что до прочего мной условия договора не нарушены, так что................

Пойми это закидуха на лоха, а будут напирать. достаточно жалобы в гос структуру защиты потребителей, благо доказухи за глаза, и на этом утихнет...

На самом деле никто даже и давить не станет, просто ну не прошло, и не прошло...

Вопрос в данном случае в ином, сколько так вот по мелочёвке набегает левака ?
И не одна падла за то не ответит...
  • 0

Одень цак , родной...


#18
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
иех заторчу ща. ыыыыы
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#19
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
считаю, что Anastazis White, сам лопухнулся.... кредит берется в одном банке, значит и оплачивать его нужно в нем же, а не с помощью перевода из др банка.... Или может вы находились в др стране, где нет филиалов того банка в котором вы брали кредит?
Все это Лень-матушка..... трудно было дотопать до нужного? Или же заранее оплатить в др банке?
Сам виноват.....
Любит наш совковый народ все делать абы как и в самый последний момент....на авось все полагаемси?

Дополню.... удобнее всего сделать все через *опу, а потом сетовать на правительство, банки и всяких там "зажравшихся" чинуш.....
Не так ли?

Сообщение отредактировал Ласточка: 24 April 2012 - 16:14

  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#20
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
пирнатэ друге, бачу ты тожить заторчала.ыыы.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых