Перейти к содержимому

Фотография

Ожидает ли нас второй Жанаозен

- - - - -

Сообщений в теме: 3

#1
Пельмешка я

Пельмешка я

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сказка о Голове и Рыбе - или Как развалить передовое предприятие?


В очередной раз мы убеждаемся в правоте наших мудрых предков, выраженую в пословицах и поговорках. Одна из них как никогда актуальна на сегодняшний момент для НАШЕЙ компании КазГерМунай:- Рыба гниёт с головы!

А теперь подробнее:

НАША компания КазГерМунай всегда была примером для жителей Кызылорды и области. У нас работают граждане со всего Казахстана и мы все благополучно "помещаемся" в ней и всем всего достаточно.А ещё тысячи желающих хотят попасть работать к нам! КазГерМунай славится своей стабильностью, и эта заслуга в первую очередь работников компании, чья квалификация ни у кого не вызывает сомнений, 50% персонала стояла у истоков зарождения компании, вкладывая все силы в её благополучие и процветание. И это от того, что все структурные подразделения - основные и вспомогательные, как единое целое, мы работаем в тесном контакте, совместно решая насущные проблемы. Мы строили, развивали, улучшали... У нас (пусть и не такая высокая как у наших коллег с западного Казахстана), но стабильная заработная плата, вполне приемлемая для нашего региона, премиальные выплаты, социальный пакет, материальная помощь, профсоюзные путёвки в санатории и летние лагеря отдыха для детей. И разве это не является показателем развития современного предприятия которое работает во благо нашей страны и в целом развития Казахстана, как конкуретноспособного государства на мировом пространстве супердержав?
Но как оказалось, не всем это по душе! А в частности, новоиспеченному руководству КазГерМунай, в лице Каимбаева Р.(одно его резюме на известном казахстанском ресурсе наводит на определённые мысли), Абибуллаева Т. и всей их так называемой "командой", Которые непосредственно получают директивы сверху, а именно от Айдарбаева А. -весь Тургай-Петролиум здесь!

Приведём несколько примеров:

1. Увольнение более двадцати человек без объяснения причин (мотивируя какими - то имеющимися у них компроматами, видно господа в детстве любили играть в шпионов).
2. Привлечение на эти места своих людей с Тургай-Петролиум.
3. Передача объектов, а в дальнейшем и целых подразделений в аутсорсинг, (это как правило "свои" фирмы, без квалифицированного персонала, условий для труда и быта, а так же мизерная зарплата без премий и социальных пакетов).
4. Самое на наш взгляд вопиющее- это заявление Каимбаева Р. о том что он человек Айдарбаева А. и что он для него ЕЛБАСЫ! Чем это попахивает, судить Вам господа!

Отдельно про аутсорсинг и чем это грозит:

У нас на производстве, а в частности на м/р Акшабулак, внедрено уникальное оборудование ведущих германских и американских производителей, взять к примеру ЦППН, ЦПиТГ и КЭМП. Сотрудники компании работающие более семи лет сами принимали участие в монтаже и пусконаладке этого сложного оборудования. Они до сегодняшнего дня составляют костяк производства и обучают новые кадры! На них держится весь тех. процесс, добычи, переработки и перекачки нефти и газа!
Всем известно, что КазГерМунай основной и единственный поставщик сухого газа в город Кызылорда! Именно МЫ в нашей области первые построили газовый завод для газоснабжения города и жители почувствовали разницу между дровами, вёдрами с углём, сажей и тихим-мирным горением "голубого топлива" в печи, перестали таскать баллоны с газом на третьи и пятые этажи, а главное разницу в цене, что на сегодня немаловажный фактор!
И вот теперь вы вдумайтесь - всё это налаженное перспективное, развитое производство, хотят разорвать и по частям раздать на аутсорсинг подрядчикам, за немалые деньги. А персонал компании выкинуть как "котят на мороз", оставив их решать свои проблемы самим и их семьи без средств к существованию. Забегая вперёд скажу, что один из подрядчиков которому сейчас решили передать часть производственных объектов, был виновен в перебое поставок газа в город Кызылорда этой зимой, что вызвало веерное отключение ГРП по городу и сотни домов остались без газа и отопления в мороз -30С. Так мало того, нет что бы его "нагнать", ему ещё отдают объекты, причём самые важные! Если это и дальше будет продолжаться, значит о бесперебойности поставок газа и нефти можно забыть. Ни одна подрядная организация не "потянет" обслуживание такого оборудования. И кому и для чего всё это нужно? Какая цель преследуется этими "господами" которые затеяли весь этот передел (или беспредел)???

P.S.

Почему я везде выделяю "НАША" компания, "МЫ" построили? Да потому что это в самом деле так! Мы с любовью, по хозяйски относимся к нашей работе. Наше предприятие - это наш второй дом и наше средство к существованию. И это у нас хотят отнять.
А это все равно что прийти к кому нибудь домой и сказать:- Собирай "манатки" и детей, ты здесь больше не живешь! И грош цена тому хозяину, который не сможет защитить свой дом!!! Это "они" к нам пришли а не мы к ним. Они ведут себя как "временщики". Им нет дела до простых людей, у "них" свои интересы, они считают что под своей "крышей" им ничего не грозит. Пусть не заблуждаются эти "господа". Как говорится:- И на старуху бывает проруха!

Скажу честно! Хотел помягче изложить свои мысли, но не получается. И здесь нет моей моей вины, просто накипело!
Коллеги и единомышленники! Давайте сплоченно отстаивать свои права, не давая этой "шайке" развалить наше родное предприятие. Один в поле не воин! По одному, нас съедят как овец, а этого позволять нельзя.
  • 0

#2
Пельмешка я

Пельмешка я

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот, нашла сегодня в сети. Так как я была жительницей города Кызылорда до недавнего времени, там живут мои родители и все родные и друзья, меня очень взволновала эта тема. Я не понаслышке знакома со сложившейся тяжелой ситуацией на этом, не побоюсь этого сравнения, градообразующем предприятии. Там и правда - творится какой-то кошмар. Обстановка накалена до предела, многих высококвалифицированных специалистов, стоявших у истоков создания этой мощной организации просто выкинули на улицу, расторгнув трудовой договор в одностороннем порядке.
Треть жителей города близка к панике.
Что происходит? Почему правительство даёт отмашку на развал такого мощного предприятия?
  • 0

#3
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Подтверждаю.
Я живу в Кызылорде, и всё сказанное в предыдущих постах правда! Правда - что люди оказываются на улице, правда - что паника, правда - что поговаривают о втором Жанаозене.
Становится страшно, к чему идём?
  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#4
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Бесследно исчезают посты... Почему?
Я, конечно понимаю, "1. С модератором не спорят, модератор всегда прав.
2. Любой пост может удаляется на усмотрение модератора без объяснений, если модератор не прав, см. пункт 1.", но что такого ужасного тут напостили вчера?
Я считаю, что на происходящие на наших предприятиях должна быть реакция, неважно какая.
  • 0
Я у себя потерялась


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых