Перейти к содержимому

Фотография

Перечитываете ли Вы книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
"Образованный человек не читает, он перечитывает" © автора не помню. хых

собственно сабж в названии топа
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#2
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
За тем же, что некоторые просматривают полюбившийся фильм по несколько раз, постоянно слушают одну и туже полюбившуюся мелодию.

Видимо что бы побольше узнать о понравившейся истории и её героях, обратить внимание на мелкие детали которые не заметили при первом прочтении. При повторном чтении замечаешь смысл скрытый автором м/у строк и история уже расцтветает в новых красках.
А самое главное книги перечитывают, спустя определённое время, что бы сравнить своё прошлое восприятие с настоящим, какой смысл ты уловил тогда и какие выводы слелаешь сейчас.
  • 8
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#3
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
И цитатку стрельнуть из прочитанного.
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#4
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
перечитываю,что бы помнилось крепко)
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#5
sheistheone

sheistheone

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Перечитала Алису в стране чудес. Это прелесть =) Така книга, уууу!!!
  • 1

#6
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

За тем же, что некоторые просматривают полюбившийся фильм по несколько раз, постоянно слушают одну и туже полюбившуюся мелодию.

Видимо что бы побольше узнать о понравившейся истории и её героях, обратить внимание на мелкие детали которые не заметили при первом прочтении. При повторном чтении замечаешь смысл скрытый автором м/у строк и история уже расцтветает в новых красках.
А самое главное книги перечитывают, спустя определённое время, что бы сравнить своё прошлое восприятие с настоящим, какой смысл ты уловил тогда и какие выводы слелаешь сейчас.


Полностью согласна. :)
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#7
Mademoiselle_BeatRiX

Mademoiselle_BeatRiX
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
В настоящее время перечитываю классическую русскую литературу для приведения аргументации на моём приближающемся экзамене по русскому языку)) Необходимо быстро ориентироваться в произведениях, а со временем даже имена героев выветриваются из памяти))
Ещё, в причину моего юного возраста, многие серьёзные произведения приходится перечитывать просто потому, что раньше я их недопонимала, как это произшло с "Мастером и Маргаритой".
Ну а топ перечитываемых мною книг занимают книги о Гарри Поттере, которые всегда доставляют мне подлинное эстетическое наслаждение.))
  • 1

#8
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
+10500 к Фантому.

Но немножко добавлю свои 5 копеек )

Нравится книга мне, так я лучше ее перечитаю, чем читать модных сейчас авторов. Старый я стал, чтоб гоняться за модой, лучше уж перечитать тех, кто подарил приятные минуты в детстве, отрочестве, молодости... Пусть даже эта глупая книга, бульварное чтиво...
  • 4

#9
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я могу одну книгу перечитывать пока у нее страницы не станут похожи на туалетную бумагу. Почему, не знаю, но мне так интересно, только жаль, что я все слово в слово знаю.
  • 1
Осень настала и чет спать захотелось...

#10
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
Любимые книги в трудную минуту помогают абстрагироваться от переживаний и проблем....
Я очень люблю "Поющие в терновнике" в первый раз прочла ее классе в 9..... и раз в год-два перечитываю..... она у меня вся клееная-переклееная..от корки до корки прочитанная....но все равно каждый раз читаю как в 1 раз
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#11
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я могу одну книгу перечитывать пока у нее страницы не станут похожи на туалетную бумагу. Почему, не знаю, но мне так интересно, только жаль, что я все слово в слово знаю.

хахаха! А какой смыс читать то, что уже знаешь наизусть, когда можно что-то новое познать?
  • 1

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
я всегда перечитываю книги, некоторые уже в пятый раз и каждый раз вычерпываю что то новенькое.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я перечитала только 1 раз книгу Робинзон Крузо и то только потому что читать совсем уже нечего было...
  • 1

#14
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
постоянно всё перечитываю, потомучто тормоз и склеротик
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#15
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Я перечитала только 1 раз книгу Робинзон Крузо и то только потому что читать совсем уже нечего было...

И что неужели не открыла для себя что то новое, что не уловила при первом чтении?


постоянно всё перечитываю, потомучто тормоз и склеротик

и всё как в первый раз ))) это же класно! самые настоящие первые ощущения, когда они не ассоциируются с первым опытом

ты и день рожденья каждый день отмечаешь :rofl:
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#16
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
точно!
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#17
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Перечитываю и вот что хотел заметить.Особенность и отличие книг от фильмов.В книге однажды написанной автором сохраняется её первоначальный смысл и идея которую он хочет донести до читателя,можно сказать без посредников,а при экранизации нашему взору предоставляют картину глазами уже не самого автора,а сценариста,режиссера-т.е.на усмотрение его фантазии и видения.И ход наших мыслей идет по этому "однажды проторенному пути".Вот в чем разница.К тому же перечитывая одно и тоже произведение-каждый раз приходят скрытые грани произведения,а на экране-только нарисованные образы чужого воображения и восприятия.
П.С. С удовольствием бы перечитал Джека Лондона,Сентон Томпсана,Айзека Азимова,Кир Булычева,Рея Бредбери и многих других авторов
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#18
Пельмешка я

Пельмешка я

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я перечитываю, с огромным удовольствием. Во-первых, ощущение что возвращаешься в тот возраст, когда впервые взяла эту книгу в руки. Во-вторых, всегда ситуации описанные в книге оцениваю по другому, в зависимости от внутреннего настроя. От этого и восприятие прочитанного меняется.
  • 1

#19
MamaDavida

MamaDavida

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть книги, которые читаю один раз и возвращаться к ним не вижу смысла
Есть книги, которые читаю по несколько раз и каждый раз понимаю и открываю для себя что то новое ))

А есть книги, которые перечитываю несколько раз - просто для удовольствия - например Сидни Шелдона ))
  • 0

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
есть книги которые перечитываю постоянно. зачем? хм, странный вопрос.. для удовольствия. )
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых