Перейти к содержимому

Фотография

Секретные территории. Бессмертие. Жизнь без тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков


Каким станет человек будущего? Ученые полагают: наши душа и разум будут функционировать, даже если тело не сможет существовать больше ста лет. Насколько изменится наша цивилизация в случае отказа от телесной жизни? И насколько это неизбежно ?
  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Каким станет человек будущего? Ученые полагают: наши душа и разум будут функционировать, даже если тело не сможет существовать больше ста лет. Насколько изменится наша цивилизация в случае отказа от телесной жизни? И насколько это неизбежно ?

Кто даст гарантию что "душа" и сейчас не функционирует вне тела, например во время сна, или по смерти тела.)
  • 0

#3
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
С каких это пор электричество может существовать без проводника?!
  • 0

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

С каких это пор электричество может существовать без проводника?!

Это ты про что? Про шаровую молнию? :)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Человек, всё-таки существо электрическое. Мышцы и нерваня система управляются электроимпульсами. Как человек будущего обойдётся без тела, проводника электроимпульсов?
  • 3

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ну, пришельцы же как-то обходятся... Альтернативная энергия у них ))
Может, и человек будущего станет сгустком такой энергии...
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Как бы, не общался с пришельцами. Но, судя по фильмам, без бренных телесных оболочек они тоже не обходятся!
  • 1

#8
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Человек, всё-таки существо электрическое. Мышцы и нерваня система управляются электроимпульсами. Как человек будущего обойдётся без тела, проводника электроимпульсов?

Энергия существует и в эфире...хочется верить,но доказать не могу))).Уже сейчас некоторые ученые убеждены что человеческий организм имеет природные(т.е.базовые,изначально заложенные"заводом-изготовителем")резервы долгожительства до 130-150лет(по умолчанию).
  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Не спорю, но речь-то, я так понял, о бестелесном существовании идёт?
  • 1

#10
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

...резервы долгожительства до 130-150лет(по умолчанию).

я думаю даже больше при определённых условиях жизни
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#11
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Человек, всё-таки существо электрическое. Мышцы и нерваня система управляются электроимпульсами. Как человек будущего обойдётся без тела, проводника электроимпульсов?

Тело чтобы проводить электроимпульс или электроимпульс чтобы управлять телом. :D
  • 0
...

#12
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Ну, пришельцы же как-то обходятся... Альтернативная энергия у них ))
Может, и человек будущего станет сгустком такой энергии...

Потоком информации. Когда копыта откинем, наше тело станет прахом о нас кто нить вспомнит и мы попрем блуждать по просторам вселенной в виде этаво патока. :ganja:

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 06 March 2012 - 17:52

  • 0
...

#13
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Потоком информации. Когда копыта откинем, наше тело станет прахом о нас кто нить вспомнит и мы попрем блуждать по просторам вселенной в виде этаво патока. :ganja:

ага... являтсья ясновидящим и рассказывать о будущем или прошлом)
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#14
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

ага... являтсья ясновидящим и рассказывать о будущем или прошлом)

Я рассказывать нибуду, я буду искрицца. :D
  • 1
...

#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Я рассказывать нибуду, я буду искрицца. :D

Вредина. :rofl:
А я бы рассказала, с дорогой душой. Че, жалко, что ли...))))
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Тема очень интересная...... но одновременно и очень древняя....
Вспомним, что еще в Библии у Екклезиаста было сказано, что: "И возвратится прах в землю чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

Тело и дух возвращаются к своему первоисточнику: тело возвращается в прах, каким оно и было (ср. Быт. 3:19; Пс. 103:29), а дух возвращается к Богу, Который дал его.

Это возвращение к Богу нельзя понимать в смысле уничтожения личного самостоятельного существования духа, так как Екклезиаст ясно говорит о личном существовании человека и за гробом.

И какой же это кайф осознавать, что смерти как таковой - не существует... и что жизнь после отключки, то бишь смерти, нашего физического бренного тела не кончается... :dance:

У Бога тоже есть тело, но оно иное, чем у людей ("есть тела земные, но есть тела и небесные")... и, следовательно, если дух для существования человеческой оболочки берется изначально от Него, то и после физической смерти человека этот дух продолжает свое существование уже вне Его, но все же по Его воле.

Так что, все старо как мир. :yes:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Что-то я такое слышал прогноз что этак через 5тыщ лет человечество может лишиться физического тела.

Хотя я материалист и думать об этом я считаю рано, пока не понятны принципы всего этого дела.
Хотя с другой некоторые товарищи буддисты прекрасно умеют выходить из тела и путешествовать вне его годами.

С одной стороны это однозначно, подчиняется материальным законам и законам математики, с другой же мистическая из-за того что нынешняя наука слишком однобока. И пока однобокая наука не станет многранной, то такое врятли возможно в массовом порядке.
  • 2
Изображение

#18
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
ЧЕЛОВЕК В КОНЦЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ


ЛОБ
Сэкономленная на мышцах энергия будет направлена на усиление работы мозга.. Улучшение его кровоснабжения приведет к середине тысячелетия к тому, что объем мозга вырастет на 35-50%.

ВОЛОСЫ
Волосяной покров уже сейчас многие воспринимают как анахронизм. Борьба человека с волосами приведет к полному облысению человечества уже в течение трех ближайших столетий. Значение слуха в жизни современного человека неуклонно растет. В условиях все возрастающих скоростей перемещения именно слух становится самым надежным помощником зрения. Размер и форма ушей уже начали меняться, и эти изменения будут продолжаться дальше.

БИЦЕПСЫ
В условиях, когда все вокруг делают машины, лишние мышцы для организма - обуза. Лучше избавиться от них, а освободившуюся энергию направить в более полезное русло. Уже к середине XXIIII века мышечная масса человека сократится как минимум на 40%.

ТЕЛО
Рост численности населения стран Южной и Восточной Азии, падение рождаемости в европейских странах, рост мирового влияния Китая и Японии приведут к тому, что уже через пару веков подавляющее большинство землян станут желтокожими.

ПАЛЬЦЫ РУК
Уже сейчас для нормальной жизнедеятельности человеку вполне достаточно трех пальцев: большого, указательного и среднего. Мизинец и безымянный палец ни в какой серьезной работе не заняты. Между тем природа не терпит излишеств.

ГЛАЗА
Ген узкого разреза глаз, как и ген желтокожести, по отношению к привычным нам генам глаз широких является доминантным, то есть более сильным. Скорее всего, к началу XXIII века обычные глаза будут считаться отклонением от нормы.

НОС
Роль обоняния постепенно падает. Французские исследователи подсчитали, что за последние несколько веков у нас «испортилось» 72% отвечающих за него генов. Больше всех здесь пострадали горожане: у них врожденное обоняние на треть хуже, чем у сельских жителей. Как результат: нос человека будущего резко уменьшится в размере.

РОТ
Телепатическое общение, то есть передача мысли на расстояние, вполне может быть освоено в течение ближайших столетий. Последствия перехода на такой способ разговора в виде полностью атрофировавшихся голосовых связок и резко уменьшившихся в размерах рта и языка мы ощутим на себе году этак к 2700-му.

ЗУБЫ
Изменения в структуре питания уже сейчас ведут к тому, что количество.зубов у человека постепенно уменьшается. И если сейчас вопрос «отмирания» касается только зуба мудрости, то уже через несколько столетий человек может остаться и вовсе без зубов. Это не помешает ему поедать биг-маки и питательные паштетообразные (очень вкусные) смеси.

РУКИ
Преобладание творческой работы над физической приведет кТ более активному развитию правого, творческого полушария мозга. А поскольку правое полушарие кроме творчества отвечает еще и за левосторонние органы, 95% людей второй половины нынешнего тысячелетия будут левшами.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 07 March 2012 - 20:30

  • 4
...

#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Видимо, и половых признаков у этих будущих "сгустков энергии" тоже не будет... :wink:
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
А зачем сгустку энергии половые признаки, все станут гермофродитами, и размножаться почкованием.

Хотя как говориться ученые предполагают, а природа располагает, и случись мало-мальски катастрофа, в результате которой большинство технических достижений станет недоступны, все вернется на круги своя, и человек вновь станет заниматься физическим трудом, а кто забыл как им заниматься вымрет.
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых