Перейти к содержимому

Фотография

«Казахтелеком» вводит изменения к тарифам на предоставление услуги Megaline


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
С 1 января 2012 года «Казахтелеком» вводит изменения к тарифам на предоставление услуги Megaline.

Так с 1 января компания снижает на 10% ежемесячную плату по тарифным планам «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» и «iD Net Hit», « iD Net Light».
Также с 1 января 2012г. на 5% снизится ежемесячная плата по тарифным планам «Megaline Hit Optima» и «Megaline Light Optima».
Кроме того, на 6% снизится стоимость подключения к услуге Megalinе, независимо от выбранного тарифного плана.
По тарифному плану "Megaline Start" будет увеличен порог трафика на внешние ресурсы, включенного в счет ежемесячной платы, с 0,8 Гбайт до 3 Гбайт, а также увеличится скорость после превышения порога трафика на внешние ресурсы Интернет.

По тарифным планам «Megaline Drive» и «iD Net Drive» на 12,5% снизится уровень ежемесячной платы, с 5 600,00 тенге с НДС до 4 900, 00 тенге с НДС.

По тарифным планам «Megaline 2000» и «Megaline 4000», предоставляемым посредством технологии EV-DO на базе оборудования CDMA-450 абонентам населенных пунктов уровня районного центра и ниже, будет увеличена скорость доступа к ресурсам Интернет с 256 Кбит/с до 512 Кбит/с.

По тарифным планам «Megaline Hit» и «Megaline Light», входящим в пакет услуг "Умный телефон" будет произведено снижение на 10%, а также внесены некоторые изменения по пакетам Умный телефон Turbo и Умный телефон Drive.

Кроме того, с 1 января 2012 года, на 25% снизятся тарифы на услуги Международного IP VPN, предоставляемые конечным потребителям.

Служба по связям с общественностью
АО «Казахтелеком»


  • 4

#2
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Этого следовало ожидать. "Билайн" наступает.
На Мегалайн Турбо не снижается тариф, жалко.
Буду думать о переходе на "Билайн".
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#3
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Это хорошо, что решили пересмотреть Start, а то неуклонно теряли аудиторию. Конкуренты как раз и переманивали эту аудиторию объемом трафика 3-5ГБ против ваших 0.8ГБ за ту же цену )

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 29 December 2011 - 20:17

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#4
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
дайте я вас расцелую))))))а то уже измучился со "START"ом)))))


Вот что значит конкуренция)))а нам простым смертным хорошо)))

Сообщение отредактировал Jon77739: 29 December 2011 - 20:35

  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#5
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
а почему на Оф сайте молчок про эти изменения???очень хочеться знать
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#6
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
Народ, кто на "Старте" сидит, подняли порог или нет?а то я не помню ни логин ни пароль в свой в личный кабинет что бы зайти и проверить))))
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#7
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

а почему на Оф сайте молчок про эти изменения???очень хочеться знать

вот присоединяюсь к вопросу, почему?

и можно ли верить топикстартеру?
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#8
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
что ни кто не подключен к бич тарифу "старт"?((печалька

Сообщение отредактировал Jon77739: 01 January 2012 - 17:25

  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Да у них с процессом обновления офф сайта проблемы как всегда. Обновят когда нибудь.

Забыли логин пароль, но в сеть выходите значит он где-то записан в системе и его можно при желании откопать.

Но снижения делают такими мелкими шагами, как "умирающий старик".

Конкуренты за подключение не берут денег, а здесь берут ой какой "жирный минус", могли и отменить, или снизить до такого минимума.

Про тарифы ну корректируют возможно на какое-то время поможет удержать клиента, хотя некоторые предлагают более аппетитные, единственное страдает пока покрытие, но за год два пчелайн и другие пойдут уже семимильными шагами и будут вытеснять ДСЛ.
  • 0
Изображение

#10
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Забыли логин пароль, но в сеть выходите значит он где-то записан в системе и его можно при желании откопать.


Я забыл в ЛК а не логин и пароль на вход в инет,они разные обсолютно

Сообщение отредактировал Jon77739: 02 January 2012 - 16:05

  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я забыл в ЛК а не логин и пароль на вход в инет,они разные обсолютно


Честно как-то не знаю всех особенностей, знаю как-то помогал подруге она пароль забыла, я вот ей и доставал и тогда это было одинаковое. Может че изменилось сейчас.
  • 0
Изображение

#12
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Я забыл в ЛК а не логин и пароль на вход в инет,они разные обсолютно


Там же можно восстановить, задать свою эл. почту и пароль можно сменить. Сама не раз забывала.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#13
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Там же можно восстановить, задать свою эл. почту и пароль можно сменить. Сама не раз забывала.

я ту почту удолил))))логин ваще не помню))моно по номеру телефону входить,но там тоже пароль нид

Сообщение отредактировал Jon77739: 02 January 2012 - 17:22

  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#14
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот присоединяюсь к вопросу, почему?

и можно ли верить топикстартеру?

верить можно. это репостинг с оффблога косяктелекома,и, на ювижн тоже есть но.... обновят примерно к марту, так как лень и не кому. Можно было бы людей которые являются абонентами телекома подключать к услугам интернет - бесплатно, а тех кто не имеет телефона-к интернету за символическую плату, к примеру Вымпелком (с торговой маркой Билайн), но опять же - цифровое ТВ - дорого. SIP - косячный, саппорт - мышей не ловит. Недавно мне всем отделом DS доказывали, что модем ZyXel P660HT3 EE невозможно подключить для одновременной работы с ID TV - SIP - Internet. Подключил согласно инструкции к модему от производителя через командную строку на их глазах грубо говоря написав 4 строки в консоли и перенаправив порты. Удивились, и сказали, что это их не даработка - так и не понял в чем был смысл их недоработки. По прежнему предлагают покупать модемы только от них (лобби), что конечно способствует обогащению данной компании так как просто пользователей значительно больше, чем тех кто понимает, что им впаривают туфту. Отсюда постоянный вызов недоучек для настройки модема за 2К денег. Да и вообще... это относится не только к услуге Мегалайн. ID Host - тот еще подарок. Много писать не буду, но долго думал что можно выбрать, почитал о предлагаемых хостингах в КЗ - понял, что все они перекупают мощности (как и остальные интернет минипровайдеры в КЗ)у ID Host. Ну начал общаться чтоб купить.... после месяца боев и договоров, плюнул на все - купил в Украине и не мучаюсь. Из разряда "у вас в модеме вирус - переустановите Виндовс" (с) . Что могу сказать.... плохая работа менеджеров, не имеют понятия, что продают, плохая работа инфо порталов - обновлений нет, а порой об обновлениях не знают даже в Косяктелекоме, плохая работа специалистов, что занимаются обслуживанием и наладкой оборудования. Вывод - монополист просто зажрался. Извините за здоровую критику.

Кстати, Вымпелком (с торговой маркой Билайн) примерно в середине этого года начнет повсеместное подключение функции ID TV через оптику, подключение городских номеров по SIP ну и увеличат количество DС Хабов (тип торрентов).
  • 3

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#15
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Подождём появления конкуренции. Глядишь и телеком начнёт шевелиться, а то мне свободную пару в областном центре только через год обещают )))
В 2012 точно нет, возможно в 2013 )))
Если с SIP правда, то наряду с телевидением и интернет перейду и на их телефонию )))

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 09 January 2012 - 09:29

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#16
Blast

Blast

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ой быстро слишком. АЙди тиви и сип это круто конечно, но такими темпами не посыпалось бы у них все разом. Лично я билайна опасаюсь. Не верю, что так быстро и качественно можно все запилить. Где-то найоп. Надо, чтобы продукт настоялся. Поживем увидим.
  • 2

#17
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
А давно у телекома айди тиви заработало нормально? Их техники только довели систему до ума, а то все на неё плевались и телеком костерили )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ой быстро слишком. АЙди тиви и сип это круто конечно, но такими темпами не посыпалось бы у них все разом. Лично я билайна опасаюсь. Не верю, что так быстро и качественно можно все запилить. Где-то найоп. Надо, чтобы продукт настоялся. Поживем увидим.


Правильно делаете, потому что распишут красиво а на деле теже самые кочки будут.

Вопрос в другом откуда они это будут брать либо из имеющего от монополиста, или же строить свою систему IP-телевидения и IP-телефонии.

На самом деле отстроить отладить систему IP-телевидения не так просто и времени на это требуеться не мало.
Плюс стоимость тоже играет немаловажный аспект.

Для справки в России те компании которые совместно с инетом представляют IP-телевидение, имеют так называемые пакеты бесплатных каналов, те которые транслируються в той местности где они находяться, т.е. бесплатно 10-20каналов.
  • 0
Изображение

#19
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Глядишь и до нас дойдут российские блага цивилизации )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#20
Superzanuda

Superzanuda

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подождём появления конкуренции. Глядишь и телеком начнёт шевелиться, а то мне свободную пару в областном центре только через год обещают )))
В 2012 точно нет, возможно в 2013 )))
Если с SIP правда, то наряду с телевидением и интернет перейду и на их телефонию )))


Нууууу... это долго ждать придется. Пока конкуренты Казахтелекома в основном занимаются тем, что вместо того, что бы что то реально делать, просто поливают лидера грязью. В основном этим Билайн грешит. А так, да, минус конечно нехилый, что так долго ждать подключения.
ИМХО, все равно пока достойных конкурентов у КТ в КР нет.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых