Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Три года у меня работает (тьфу-тьфу, не сглазить) старенький комп.
Три года я исправно плачу Узлу связи за телефон и компьютер.
Теперь пришли пацаны, предложили уйти с Узла связи и перейти к ним на какое-то там "волокно".
Объяснили, что скорость сразу увеличится вчетверо, а оплата та же.
Я сказала:
- Какие проблемы, тяните свой кабель, я просто перестану платить Узлу связи и все.
- Нет, - говорят, - Узел связи все равно будет начислять тебе абонплату, платишь ты или нет.

Я позвонила в абонентский отдел, спросила, правда ли это.
- Правда, - говорят. - Будем начислять, пока не напишете отказ.
- Ладно, приеду, напишу.

Через час мне звонит их начальница:
- Вы собираетесь уйти от нас?
- Да, - говорю, - мне дорого вам платить за такую скорость.
Она говорит:
- Не уходите. Мы дадим вам скорость 2000 и абонентскую плату понизим вдвое. Мы так боремся с конкурентами.

Вот сижу и думаю. Что делать?
Комп старенький. Потянет ли он все прибамбасы, которые мне обещают с разных сторон...
Что выбрать? Посоветуйте, знающие люди. :)
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Ну вообщем сам не сталкивался, но от многих слышал что оптоволокновый интернет на много быстрее и лучше, а комп должен его потянуть, если он и щас тянен...
  • 2
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Ну вообщем сам не сталкивался, но от многих слышал что оптоволокновый интернет на много быстрее и лучше, а комп должен его потянуть, если он и щас тянен...

Ну да... Но эти же цену уменьшили вдвое... :(
Для меня это тоже важно...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
А ты разложи простейшую калькуляцию, что у тебя есть у твоего нынешнего провайдера скорость-цена, и возможно будущего.
В настоящий момент я так понимаю узел-связи работает через ДСЛ. А будущий будет через выделенную линию.
При том у ДСЛ есть свои ограничения на скорость. А у выделенной линии таких ограничений нет, в ней скорость инета теоретически может дойти до 100Мбит/с(фактически конечно меньше ввиду ограниченности канала у провайдера), плюс выделенная линия возможно будет входить в локальную сеть и скорость обмена в ней 100Мбит/с (1Гбит/с), плюс наличие в локальной сети внутренних ресурсов для файлообмена торренты, strong-DC, ftp-сервера, а это за несколько минут скачать какой-нибудь фильмец.
Так что нужно узнавать все условия и делать выбор что лучше.
За комп не беспокойся любой трехлетний комп спокойно все переварит.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 24 December 2011 - 08:00

  • 3
Изображение

#5
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Меня тоже задолбали соблазнять "золотыми горами", Билайн свой Интернет предлагает. И цена ниже, и скорость выше. Пока не хочу переходить с Мегалайна, потому что начиталась отзывов о Билайне. Пусть хоть немного он развернется, нормально наладит связь (в начале же всегда проблемы бывают), потом посмотрим. Или Мегалайн, почуяв конкуренцию, что-то свое предложит.

Через час мне звонит их начальница:
- Вы собираетесь уйти от нас?
- Да, - говорю, - мне дорого вам платить за такую скорость.
Она говорит:
- Не уходите. Мы дадим вам скорость 2000 и абонентскую плату понизим вдвое. Мы так боремся с конкурентами.


Тоже что ли Казахтелеком пошантажировать? :D
  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Вот только что с ними разговаривала...
Объясните мне, что такое "ограничение до 10ГБ"?
Чем это мне грозит?
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Для начала поинтересуйся тарифами старого и нового предложения или дай ссылку на их тарифные планы )))
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#8
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

Вот только что с ними разговаривала...
Объясните мне, что такое "ограничение до 10ГБ"?
Чем это мне грозит?

Лимит в 10 гигов это ограничение скорости интернета после превышения порога потребления трафика в 10 гигов.Эта цифра довольно большая,если не качать фильмы и софт,для серфинга этого на месяц за глаза,ну и останется гигов 5 на скачку контента.Хотя вот если скорость падает после потребления 10 гигов ло 512кбт\сек,то это вполне приемлимо.
Насчёт оптоволокна сразу скажу,думать нечего даже,надо переходить.Никакой дополнительной нагрузки оказано на комп не будет,единственно что если сетевая карта слабая то луише её поменять на хотябы 100Мбитную а лутще гигабитную,так как скорость канала на оптоволокне выше на порядок.Не слушай свой узел связи,если они не планируют переход на оптоволокно у них нет будущего.
  • 1
NO комент

#9
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
У нас до шкафа идет оптика ,но зрителей ID TV все ,то
на всех оптики не хватит.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#10
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Три года у меня работает (тьфу-тьфу, не сглазить) старенький комп.
Три года я исправно плачу Узлу связи за телефон и компьютер.
Теперь пришли пацаны, предложили уйти с Узла связи и перейти к ним на какое-то там "волокно".
Объяснили, что скорость сразу увеличится вчетверо, а оплата та же.
...
Вот сижу и думаю. Что делать?
Комп старенький. Потянет ли он все прибамбасы, которые мне обещают с разных сторон...
Что выбрать? Посоветуйте, знающие люди. :)

Поверь, комп - потянет. На сопсной шкурке испытано. Оптоволокно - вещь хорошая, быстрая. Однако, лимит в 10 Гигабайт - настораживает. Если посмотреть фильмы, то выйдет - 6,5 фильмов хорошего качества. Каждый фильм - по 1,45 Гб. Так что, лимит - не есть гут.

А "подводный камень" кроется в модеме - иногда модем не может работать с такой скоростью. Модем же, это как шлюз к сети - не важно, с ккой скоростью несётся поток, главное - с какой скоростью шлюз его пропустит. Потому - лучше навести справки о модеме.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

Лимит в 10 гигов это ограничение скорости интернета после превышения порога потребления трафика в 10 гигов.Эта цифра довольно большая,если не качать фильмы и софт,для серфинга этого на месяц за глаза,ну и останется гигов 5 на скачку контента.Хотя вот если скорость падает после потребления 10 гигов ло 512кбт\сек,то это вполне приемлимо.
Насчёт оптоволокна сразу скажу,думать нечего даже,надо переходить.Никакой дополнительной нагрузки оказано на комп не будет,единственно что если сетевая карта слабая то луише её поменять на хотябы 100Мбитную а лутще гигабитную,так как скорость канала на оптоволокне выше на порядок.Не слушай свой узел связи,если они не планируют переход на оптоволокно у них нет будущего.


Лимит в 10гигов это нормально, при условии что будет локалка со внутренними ресурсами, а если их не будет то это тьфу закончиться быстро, и тогда вопрос насколько скорость будет падать, если 256кбит/с или 128кбит/с то это еще по божески на серфинг хватит. Изначальная скорость у нового провайдера не озвучена, но предполагаю что 2 или 4мбит/с, так что считай за сколько он может вылетить в трубу. На самом деле 10гигов чето маловато обычно приличный провайдер может понижать скорость при превышении 100гигов, а то и более.

Насчет сетевушки вы честно некоторую глупость сморозили, уж лет 5 если не больше даже, на мамку ставятся интегральные сетевые карты 100Мбит/с, что на стационарах что на буках. Сетевая карта не может быть сильной или слабой. Единственное она может глючить, то да возможна поставить в слот PCI отдельную плату сетевой карты.
  • 1
Изображение

#12
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

Лимит в 10гигов это нормально, при условии что будет локалка со внутренними ресурсами, а если их не будет то это тьфу закончиться быстро, и тогда вопрос насколько скорость будет падать, если 256кбит/с или 128кбит/с то это еще по божески на серфинг хватит. Изначальная скорость у нового провайдера не озвучена, но предполагаю что 2 или 4мбит/с, так что считай за сколько он может вылетить в трубу. На самом деле 10гигов чето маловато обычно приличный провайдер может понижать скорость при превышении 100гигов, а то и более.

Насчет сетевушки вы честно некоторую глупость сморозили, уж лет 5 если не больше даже, на мамку ставятся интегральные сетевые карты 100Мбит/с, что на стационарах что на буках. Сетевая карта не может быть сильной или слабой. Единственное она может глючить, то да возможна поставить в слот PCI отдельную плату сетевой карты.

я это и имел ввиду,я не знаю насколько давно собран комп Логики,ведь вполне может ,что ктото и до неё им владел.
  • 0
NO комент

#13
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

я это и имел ввиду,я не знаю насколько давно собран комп Логики,ведь вполне может ,что ктото и до неё им владел.

Ну как бы да.
Видимо, владел )) Потому что комп собран в мастерской по починке компов.
Левый такой... Нет его на карте :D
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#14
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Что выбрать? Посоветуйте, знающие люди. :)

Вот наш бы Касяктелеком так работал! А то пишут тут про свои "достижения" никому ненужные на этом вся их работа, козлы. Логика, я бы на твоем месте остался на прежнем провайдере, тем более если и скорость выше и цена ниже, фик ли тут думать? А перейти на другого прова никогда не поздно. А лимит 10Gb от новичков очень настораживает, это означает что на высокой скорости ты скачаешь 10Gb (можно и за день кончить, если фильмы тягать), а все остальные дни будешь сидеть на черепашьей скорости, проклиная всё и вся.

В компе разницы нет. Любой инет тянет любой комп: старенький, новенький, большой, маленький, беленький, чорненький, серенький и т. д.
  • 3

#15
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Меня тоже задолбали соблазнять "золотыми горами", Билайн свой Интернет предлагает. И цена ниже, и скорость выше. Пока не хочу переходить с Мегалайна, потому что начиталась отзывов о Билайне.

Добавлю тебе еще один отзыв для раздумий. На днях братишка поставил, прибежал ко мне с глазами 2 полтинника: скорость чумовая грит. Несколько дней крепко чешу репу: надо видать менять провайдера.

Тоже что ли Казахтелеком пошантажировать? :D

Они тебя культур-мультурно пошлют. Вот и весь шантаж.
  • 2

#16
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Добавлю тебе еще один отзыв для раздумий. На днях братишка поставил, прибежал ко мне с глазами 2 полтинника: скорость чумовая грит. Несколько дней крепко чешу репу: надо видать менять провайдера.


Поменяешь, напиши свой отзыв. Будем думать...
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#17
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Поменяешь, напиши свой отзыв. Будем думать...

Обязательно. Даже если не поменяю, напишу отзыв о использовании другими. Мне почему-то очень хочется чтоб мои соотечественники пользовались качественной связью, а не суррогатом.
  • 5

#18
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Короче, рассказываю, чем дело кончилось. :)
Пришел пацан "оптоволокнистый". Я ему говорю:
- Докажи, что есть "10 отличий" - прямо щас контракт с вами подпишу.

Он подключил на время свое оптоволокно - и мой старенький комп забегал по сайтам с бешеной скоростью.
К примеру, на Ю-Тубе ролик грузится в мгновение ока. Нет этих досадных перерывов на ожидание, пока пробегут проценты загрузки, ничего такого. Просто нажимаешь старт и сразу смотришь.

Правда, некоторые сайты удивились и попросили заново пароль, так как айпишник поменялся)) А некоторые, особо продвинутые, опознали меня мгновенно под любым айпи.

Контракт подписан.
Конечно, абонплата 450р больше, чем 199р, но зато нервы в порядке :hi:
Рекомендую.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#19
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

.... А некоторые, особо продвинутые, опознали меня мгновенно под любым айпи.
.... зато нервы в порядке :hi: Рекомендую.


Как раз особо продвинутые (надежные) тебя не узнали и на всякий случай переспросили пароль, а "отсталые" пропустили просто так. И вообще пароли лучше хранить не в браузере, а в голове или блокнотике. Кража с твоего вебмани тебя ничему не научила?

А как насчет лимита трафика 10Gb? На такой скорости они прольются как вода. Так что погоди рекомендовать, посмотрим через месяц-два что скажешь.
  • 1

#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Кража с твоего вебмани тебя ничему не научила?

Да уж... Кошмар, летящий на крыльях ночи (с)

А как насчет лимита трафика 10Gb? На такой скорости они прольются как вода. Так что погоди рекомендовать, посмотрим через месяц-два что скажешь.

Нене. У них вообще никакого лимита. Это у тех, кто 199р просил, у них лимит.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых