Перейти к содержимому

Фотография

Газовый пистолет или Оса - травматика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
нужно ли специальное разрешение на приобретение и ношение данных типов оружия?
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#2
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да эти виды оружия продаются по лицензии.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
И как её получить? Лицензию-то?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Заявление в разрешительную систему и никаких проблемм
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Зайдите в Корган, например. Поговорите с продавцом об этом. Шёпотом=) Будьте готовы к проявлению непонимания со стороны продавца. Не ведитесь, это просто маскировка. Будьте настойчивы :D

Прошу не расценивать данный пост как подстрекательство к даче взятки=))) Речь идёт о профессиональной консультации)
  • 2
Cactum - non est pictum.

#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да и в разрешительной системе получение лицензии не такое уж сложное дело. Несколько справок, копии документов, номинальная стоимость и иди приобретай свою пукалку. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Чож "пукалку"? "Оса", кажися, сурьёзная травматика!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
lifeplayer

lifeplayer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чож "пукалку"? "Оса", кажися, сурьёзная травматика!



сколько сталкивался с ней убойная сила не плохая, но хорошо подготовленного челвоека не вырубишь, знаю не по слухам) ну тольки если в голову несколько раз пальнёте
плюс ко всему она действует хорошо с близкого расстояния, на дисстанции 10 м пуля летит не понятно куда......стражник такая же ситуация, плюс только что он удобнее в ношении,минус- всего 2 выстрела.

есть травматика не знаю точного названия в общем они похожи на боевые ТТ и ПМ , стреляют также резиной, за счёт длины ствола более точнее, ну и за устрашающий вид возможно не придётся применять и тратить патроны)

а по поводу лицензии стоит вроде как около 8000 тг и усё)
  • 2

#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Хорошо подготовленный человек - это в шлеме и "бронике"? И много таких по улицам ходит? Судя по энергии выстрела, и с учётом боевой части заряда - вполне достаточно, чтобы человек, даже одетый в шубу, остановился и подумал.
Кстати, в голову из травматики запрещено стрелять. Да и неразумно. Попробуй побади в черепушку! Нее, торс - самая удобная и привлекательная мишень. Да и промахнуться сложнее! :D
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Один выстрел с ОСЫ в голову с близкого расстояния - любому боксёру тяжеловесу обеспечено сотрясение мозга))) Если выживет.
А стреляющему обеспечено уголовное дело)))

Если с близкого расстояния - лучше в конечности стрелять. Например в ляжку) А с расстояния более 10м. - лучше убежать)))
  • 3
Cactum - non est pictum.

#11
lifeplayer

lifeplayer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хорошо подготовленный человек - это в шлеме и "бронике"? И много таких по улицам ходит? Судя по энергии выстрела, и с учётом боевой части заряда - вполне достаточно, чтобы человек, даже одетый в шубу, остановился и подумал.
Кстати, в голову из травматики запрещено стрелять. Да и неразумно. Попробуй побади в черепушку! Нее, торс - самая удобная и привлекательная мишень. Да и промахнуться сложнее! :D


нет....я тебе на своём опыте говорю у нас тут одного на районе 4 раза стреляли просто пару пуль застряли и всё...он мало того что ствол отобрал ещё этому парнише руку сломал..и дальше бухать сел) еле как уговорили в больницу

а другой друг ему в шею попали чуть нижемежду шеей и телом поулчается, он даже не понял....были на стрелке на сайране с той стороны начали стрелять в одного попали но он даж не понял по началу потому что в драке, просто говорил кто то ему втёр прилично когда до шли до своего района он говорит чёто кофта мокрая , снял а у него кровище ......ну тож его в скорую отвезли.....врачи канеш сказали что ему повезло, был бы телосложением хлюпик завалили бы...а так просто зашили, шрам остался
ну раз на раз не приходится..я говорю то что видел....
мне как то самому в ногу поподали просто синяк был сильный и нога пару недель болела
на не отрицаю сила есть у ствола
  • 2

#12
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

сколько сталкивался с ней убойная сила не плохая, но хорошо подготовленного челвоека не вырубишь, знаю не по слухам) ну тольки если в голову несколько раз пальнёте
плюс ко всему она действует хорошо с близкого расстояния, на дисстанции 10 м пуля летит не понятно куда......стражник такая же ситуация, плюс только что он удобнее в ношении,минус- всего 2 выстрела.

есть травматика не знаю точного названия в общем они похожи на боевые ТТ и ПМ , стреляют также резиной, за счёт длины ствола более точнее, ну и за устрашающий вид возможно не придётся применять и тратить патроны)

а по поводу лицензии стоит вроде как около 8000 тг и усё)

цена на ТТ и ПМ значительна выше, чем у стражника и осы, от 60000 до 90000 тг пляшет
  • 2

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

сколько сталкивался с ней убойная сила не плохая, но хорошо подготовленного челвоека не вырубишь, знаю не по слухам) ну тольки если в голову несколько раз пальнёте
плюс ко всему она действует хорошо с близкого расстояния, на дисстанции 10 м пуля летит не понятно куда......стражник такая же ситуация, плюс только что он удобнее в ношении,минус- всего 2 выстрела.

есть травматика не знаю точного названия в общем они похожи на боевые ТТ и ПМ , стреляют также резиной, за счёт длины ствола более точнее, ну и за устрашающий вид возможно не придётся применять и тратить патроны)

а по поводу лицензии стоит вроде как около 8000 тг и усё)

Вообще то здесь присутствует классификация оружия, тобишь каждый вид оружия предназначен для определенных действий. В этом случае оружие способно выполнить возложенную на него функцию. И не более.
Травматическое оружие является средством самообороны предназначенное для коротких дистанций 2-5 метров. Требовать от него большего просто нелогично.
Чем выше калибр тем мощнее заряд и естественно воздействие, это тоже логично пуля большого диаметра не нанесет проникающего ранения из-за большой площади соприкосновения.
Травматическое оружие изначально разрабатывалось без способности убить, заряд пороха расчитывается с таким учетом что бы наносить максимальное повреждение без нарушения кожных покровов.
Опять же плотность кожи, телосложение, температура на улице сильно влияют на характеристики выстрела, я думаю не стоит даже упоминать на разницу в плотности материала резины действующую в пределах допусков и про старость пороховых составов. Пороха имеют разный состав и со временем некоторые из них становятся мощнее а некоторые напротив.
Приобретая оружие стоит углубленно изучить его назначение и характеристики, в ином случае приобретшего ждет разочарование типа того что он ожидал большего.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Полагаю, будет не лишним определиться - а надо ли вообще приобретать оружие?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Скорее будет не лишним понять сможет ли оно вообще помочь. А то разочарование в эффективности может отразится на здоровье.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
идешь в ментовку тьфу в доблестную милицию,тебе доют список документов, которые нужна собрать, там перечень не большой,самая проблема справка о не судимости(в моем случае надо ехать в область что бы ее получить,в нашем городе ее не делают),тебе дают разрешение,далее в магазин и покупаешь.
на скока слышал Осу мало кто хвалит, точность стродает(из за отсутствия ствола),не дай боже в голову попадешь,и будешь на нарах загарать.Лучше взять травматику на базе ПМ,и обойма по больше,калибр конечно по меньше но я думаю отбиться хватит
я купил бы именно его,но просто щас немного не до него

Изображение

Сообщение отредактировал Jon77739: 26 December 2011 - 08:17

  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
ПМ не хвалят по причине того что выдувает ствол в районе зажимов. О т этого начинает клинить затвор.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
lifeplayer

lifeplayer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Скорее будет не лишним понять сможет ли оно вообще помочь. А то разочарование в эффективности может отразится на здоровье.



ага особенно если в какой лиюо ситуации ты достанешь и попытаешься выстрелить, а он не сработает, вот тогда этот ствол может оказаться в заднем проходе))
  • 0

#19
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
При покупке любого огнестрела для применения в любых целях - палюбому нужен настрел. И чем больше - тем лучше. Как минимум - привыкнешь как в руке лежит, к звуку, отдаче, ощущению...
В идале - поймёшь, надо ли оно тебе вообще...
Насколько мне известно, довольно часто бывает так, что человек после определённого настрела на стенде (и т.п.) откладывает оружие в сторону, понимая, что это не его.

Но никакой настрел всё равно не даст навыка стрельбы по человеку. Это совсем по другому и к этому не привыкнешь никогда.
Надо очень чётко понимать, что оружие - убивает.

Сообщение отредактировал Mephistopheies: 26 December 2011 - 12:41

  • 1
Cactum - non est pictum.

#20
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
смысл понятен твой, что нужен навык при стрельбе,но не путай травмат с огнестрелом. это понятное дело что оружия как бы индивидуальное,но надо выеснить какой травмат более надежен и производит наиболее остонавливающее действие

Сообщение отредактировал Jon77739: 26 December 2011 - 12:47

  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых