Перейти к содержимому

Фотография

А сколько у Вас дырок в барабане стиральной машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
Началось всё с письма, опубликованного на форуме whbt.ru (ремонт бытовой техники) пользователем с ником «Лидия1948», вот оно:

«Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько отверстий должно быть в перфорации барабана? У меня в стиральной машине Ardo FLS105L 010980188 в перфорации барабана 3691 отверстие (3583 по всей окружности, 4х10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в четырёх секциях задней стенки барабана). А у моей соседки, на такой же модели – 3700 отверстий (3592 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в четырёх секциях задней стенки барабана).
Я считаю, что моя машинка, отстирывает бельё хуже, чем у соседки, именно из-за нехватки этих девяти отверстий.
Сколько же отверстий должно быть на самом деле? Есть ли точная документация завода-изготовителя по количеству этих отверстий?»

:wall: :rofl:

Комментарии:
***
Лидия1948, Здравствуйте!
Как ведущий специалист заявляю Вам, что Вы полностью правы.
Обратитесь в ближайший сервисный центр и Вам просверлят недостающие дырки. По желанию, Вы можете попросить сделать дополнительные дырки. Например, если удвоить количество дырок, то и качество стирки вдвое улучшится!!

***
Я иначе решал проблему с дырками (от этих сервисных центров трудно чего-либо добиться). На строительных рынках продаются наборы дырок разного диаметра. Они идеально подходят к барабанам стиральных машин, можно легко установить самостоятельно.

***
Тут специалисты советуют купить дырки для барабанов и поставить. С диаметром все понятно, а какого веса брать дырки? Вопрос важный, если с весом ошибиться может разбалансироваться барабан и машинка начнет сильно трястись на отжиме.

***
Я вам советую немедленно обратиться в СЦ и потребовать вернуть украденные дырки на место!

***
А зачем в барабане дырки ??? Вода ж выливаться будет ???? И порошок высыплется. Их заткнуть чем-нибудь надо.

***
А мне один хороший знакомый инженер дал строительный перфоратор и посоветовал насверлить дополнительных дырок в голове, после того как я задал ему вопрос относительно дырок в барабане, и что вы думаете?
- улучшилось не только качество стирки, но также мне стало легче дышать и я не теряю свои карандаши (я свободный художник) и многое другое, не скрою есть и минусы - стало как то холоднее и трудно есть суп, но это мелочи в сравнении с чистотой моего белья (я больше не кипячу) чего и вам Лида желаю!

***
у меня есть несколько дырок в кармане старой дубленки, возможно ли просто переустановить их в барабан моей стиральной машины?
т.к. покупка специальных дырок мне не по карману...

***
Куплю траву урожая 1948 года.

***
У меня старенькая МАЛЮТКА - у нее нет барабана и дырок соответственно... Вчера взяла у соседа дрель - откуда начинать сверлить, и главное сколько дырочек? Помогите...

***
Уважаемая Лидия. Не переживайте раньше времени. Скорее всего недостающие дырки есть в комплекте. Они могут лежать где-нибудь в паспорте к стиральной машине. Посмотрите еще раз внимательно!!

***
Верните дырки, сволочи!

***
Уважаемая Лидия, мы не брали, но готовы отправить Вам безвозмездно. Какого цвета нужны дырки?

***
Лида, что Вы курите ? Или может Вы курите то, что и все, только как-то иначе?
Создайте где-нить тему про то, как правильно курить то, что Вы курите.

***
Письмо счастья.
Это письмо приносит дырки! Подлинник письма находится в Голландии. Теперь оно попало к Вам. С получением этого письма к Вам придут дырки с одним условием: отправьте письмо дальше. Это не шутка. Все Дырки придут к Вам за несколько дней. За деньги дырки не купишь. Отправьте это письмо тому, кто нуждается в дырках. Кого вы хорошо знаете. Не задерживайтесь с ответом. Вам нужно отправить 20 писем в течении 96 часов (4 дня) после получения этого письма. Дырки появятся неожиданно, если вы верите в колдовство. Жизнь этого письма началась в 1889 году. Артур Конан-Дойль, получив это письмо поручил секретарю размножить его. Через день он выиграл миллион дырок. Сацим Кос получив письмо порвал его. Через день он попал в катастрофу. Хрущеву подбросили это письмо на дачу. Он прочитал его и выбросил на улицу. Через 2 дня его свергли из Политбюро. Ни в коем случае не удаляйте письмо. Отнеситесь к нему бережно, серьезно, сохраните. Результат должен получиться через день после отправления письма. EV+4К+В+С+ВИП+ПА+МТЯПЕЗИЕС Эти знаки должны принести Вам дырки. Дырки придут к Вам по почте. Это не шарлатанство - это истина. Дырки где-то рядом!

***
млин, в гугле на 3-м месте эта тема по запросу дырка)))))

***
Лидия пересчитайте еще раз ))) Вдруг вы ошиблись.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Бедная тётка. Сидела пересчитывала...
А сколько у Вас дырок в барабане стиралки? Кто-нибудь считал? :D
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Когда в прошлом году наткнулся на эту тему и почитал коменты надобность считать отпала. Все было пересчитано и выложено. Народ славно повеселился. :D

Сообщение отредактировал Ульрих: 17 November 2011 - 06:51

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
у нее в голове дырка наверное
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Скорее недостаток дырок в голове некуда деваться лишней инфе, вот она и полезла их считать но в стиралке. Да и логично посмотри все эти рекламмы про чистое белье, всевозможные порошки и стиральные машинки, сбрендить можно и не только дырки считать начать. Какой образ рисуют эти рекламмы? Образ помешанной на чистоте ( яркости цветов и подобной галиматье) домохозяйки.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ржака. Как представлю эту картину...
Обзавидовалась, что соседкина машинка лучше стирает и нашла-таки причину!!! :rofl:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
хыыыыыыы. ушла считать)))))))))
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
пересчитай 2 раза. чтобы точно знать. чтоб никаких сомнений.
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#9
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
блин.... сбилась. пошла заново считать))))))))
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ласточка, а что толку считать просто дырки? Может у кого из форумчан есть такая же как у тебя стиралка. Нужно сравнить у кого более полная комплектация дырок.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
И фоту надо облизательно в момент пересчета дырок, я думаю со стороны это мило будет выглядеть. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ласточка есть хороший способ сосчитать дырки и не ошибится. Снимаешь барабан ставишь его на пол в него ложишь лампочку и выключаешь свет в комнате. И вот оно счастье на стенах все дырки, берешь маркер и возле каждой пишешь ее номер на стене. Так точно не ошибешся. 8-)
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#13
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
Билин. как жи я сразу не догадалась то? :rofl:
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#14
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
у меня как раз АРДО :D ... но считать не буду. видимо у моей машинки правильное количество дырок, так как отстирывает она белье отлично!
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

у меня как раз АРДО :D ... но считать не буду. видимо у моей машинки правильное количество дырок, так как отстирывает она белье отлично!

Но ведь их может быть и больше, тогда постепенно она начнет белье перестирывать. Плюс к тому дырки тоже подлежат износу что в общем может неблагоприятно отражатся на стирке. Поэтому от лишних дырок лучше всего избавится, например продать или просто отдать в хорошие руки.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
лидия тупо потролила сайт быт.техники
и ведь повелись же ффффф
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Но ведь проблемма то оказалась настолько интересной, что все с радостью приняли участие в ее обсуждении.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
троллинг прошол успешно
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#19
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Но ведь их может быть и больше, тогда постепенно она начнет белье перестирывать. Плюс к тому дырки тоже подлежат износу что в общем может неблагоприятно отражатся на стирке. Поэтому от лишних дырок лучше всего избавится, например продать или просто отдать в хорошие руки.

а как не приживутся или руки не очень хорошими окажутся..
ттт.. а у моей машинки потом депрессия вдруг начнется...
так что. дырок много не бывает :D
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#20
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
решила не считать.... а то она у меня уже пенсионерка... Счас влезешь ей в душу, а она потом болеть будет....
Хай живет спокойно....
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых